LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

aliexpress бесит

 ,


1

1

Хотел АКБ AS07B31 купить на замену в Acer Aspire 5720.
Нашёл несколько приемлемых по цене предложений по косарю с копейкой и бесплатной доставкой в РФ с отзывами разной степени стрёмности, хотел списаться с продавцом и купить - мне лишь бы хоть час полтора держал и стоил недорого.
И тут начались с этим говносайтом глюки. Какой-то у него упоротый флеш или ещё что-то. Форма логина пуста, ничего не вижу, чат или письмо продавану не написать - пустое окно. На другом ПК (тоже линукс, тоже огнелис) говнофлеш заработал, но вот взял и вместо логина открыл мне гугл куда вбил туда мой логин и я увидел всё что знает об моём мыле поисковик) Потом залогинился таки, но появился эффект залипания клавиш, когда вместо прокрутки у меня масштаб начал меняться) Тут я уже не выдержал возиться с этим глюком, и отложил на потом. Попробую потом другой браузер под б-гомерзким офтопиком, может он линукс не любит?)


Случалось ли вам ловить глюки на этой площадке или
это у меня мнимые понарошки, руки из ж?

П.С. Стоит ли брать не оригинальный АКБ там? Ну жалко овер 2000руб отдавать за оригинал. Разница во времени работы незначительная, в отличии от цены. А я больше в терминале сижу там, кино не гляжу)

Случалось ли вам ловить глюки на этой площадке

Нет. Линукс, Firefox.

goingUp ★★★★★
()

Глюки? Смотри плагины в браузере. У меня нормально работает с адблоком и гостери.

Ах да, броузер vivaldi, тот же хром.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

говноедство! i don't pay for shit

отдавать за оригинал.

а ты наивный оригинал.

даже производятел твоего конпутера тебе не может продать оригинал. только мутные-китайцы.

n_play
()

Нормально захожу с firefox\iceweasel, никакого флеша вообще не установлено.

Заходи, кстати, не на рускоязычную версию, а на «глобальную» (есть соответвтующая кнопка справа вверху страницы).

П.С. Стоит ли брать не оригинальный АКБ там?

Какая разница где брать? Или ты думаешь что в ближайшем эльдорадо тебе продадут продукцию фабрики «Большевичка»? Тот же Китай, только втрое дороже будет.

Алсо, покупал неоригинальную батарею для acer'а - она вроде как под кучу моделей подходила, на мою (которая была заявлена в списке поддерживаемых) встала криво, пришлось немного подрезать «пазы». Ну и выглядит, конечно, так себе по сравнению с оригиналом. За то емкость чуть ли не в два раза больше, и дешево опять же.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

У меня работает. Хотя щас мамка пришла попросила к врачу её в мониках записать и глюки во всех браузерах, включая телефон, ХЗ почему так.

petyanamlt ★★★★
()

Случалось ли вам ловить глюки на этой площадке

Нет

это у меня мнимые понарошки, руки из ж?

Да

athost ★★★★★
()

Глюков не наблюдаю и раньше не наблюдал. Ни на сайте, ни в приложении под андроид.

imul ★★★★★
()

мож у адблока ложное срабатывание? Глянь в девелоперконсоли фокса че там происходит

ncrmnt ★★★★★
()

У меня во время регистрации выскакивает сверху серое окошко и всё.

ХХрен чё с ним сделаешь.

Как исправить?

petyanamlt ★★★★
()

Нет. Linux, Firefox с флешем и без, на разных компах, то таких жестких глюков не было.

Promusik ★★★★★
()

Логин у них и правда отстойно сделан. Нужно все резалки отключать, чтобы работало.

Jayrome ★★★★★
()

ebay + parcelforce.ru

Хотя наверное для мелких заказов невыгодно.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)

>Acer Aspire 5720

До сих пор есть такой живой в наличии.
Дома держу - зимой в кресле на годно согревает.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не связывайтесь с этой гнилой конторой, возьмите на ибее.

Это же не единая контора. Нужно, как на ибее, карму продавцов изучать. Главное — способы оплаты там не сохранять никогда.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

правильно. мутные китайцы-то везде одинаковые.

а на ебае ещё и проценты за оплату выше, поэтому будет подороже как правило.

n_play
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

это ты покупаешь заведомое говно у китайцев за границей, потому что точно такое же говно продается в оффлайне, но вразы дороже.

спасибо, но говна мне ненужно, даже по дешевке, даже если доплачивать будешь. кушай сам!

n_play
()

руки из ж?

Да. Понаставил всяких расширений «я у мамы анонимный хакер и борец с рекламой», а разобраться не можешь.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Это же не единая контора. Нужно, как на ибее, карму продавцов изучать.

Да с продаванами всё понятно, если что, дело решается диспутом. А вот сама площадка на юзеров и безопасность кладёт с прибором.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а на ебае ещё и проценты за оплату выше, поэтому будет подороже как правило.

Ой, тоже мне, трагедия, аккумулятор за 1000р будет стоить 1100р.

Axon ★★★★★
()

aliexpress
Стоит ли брать не оригинальный АКБ там?

ахахахахахахахахахахахаха

TheAnonymous ★★★★★
()

Сайт у них кривоватый, это да, например уже полгода-год там сломан поиск, ищет, но многое не находит, но подобных глюков не замечено.

Есть ощущение, что они отдают предпочтение мобильному приложению - там всё работает (поиск только там и работает), да и на многие позиции при заказе через него дают скидки, попробуй им воспользоваться.

Opxocc
()

Не знаю, у меня все прекрасно работает под сафари, флеша вообще отродясь в системе не стояло.

ПС, не рекомендую китайские аккумы У меня взорвался макбук💻

Deleted
()

На Aliexpress выставлен исключительно хлам. Нужны качественные китайские товары - используйте taobao. Ценник вам не понравится.

lenin386 ★★★★
()

А я больше в терминале сижу там, кино не гляжу)

дык сиди от шнурка блока питания, а АКБ на помойку

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

Ничего удивительно. Китайцы - националисты, и ненавидят всех. Весь хлам - дорогим иностранцам, себе - норм. вещи. Какой контраст с русскими, прикинь.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Вообще нет. Продавец на Али - это китайский барыга, который берет на тао и продает некитайцам неоптом

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Продавец на Али - это китайский барыга, который берет на тао

Есть такие, но их относительно не много.

и продает некитайцам неоптом

Опт тут вообще никаким боком.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

На Aliexpress выставлен исключительно хлам. Нужны качественные китайские товары - используйте taobao. Ценник вам не понравится.

Не гони дурабаса.

petyanamlt ★★★★
()

Случалось ли вам ловить глюки на этой площадке или

Глюки есть везде. Но в сравнении с контрольной панелью разработчика на сайте Самсунг, тут все идеально.

andreyu ★★★★★
()

Покупал дочери для старой тошибы аккумулятор на дилэкстриме - деньги на ветер. С нуля держала около часа, через месяц менее двух минут. Подозреваю, что внутри песок или болты с гайками.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

ждите 11.11

Китайцы взвинтят цену а потом скинут, распродажи на али уг.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

на 11.11 продают то, что надо продать с выдуманной скидкой на выдуманную цену. крч, выгода мизер, оно того не стоит, учитывая особую слоупочность доставки считай что до февраля

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

+1

пожалуй один из немногих постов ленина, с которым нельзя не согласиться! (добавил в закладки)

taobao, tmall и ещё что-то у них там было.

Ценник вам не понравится.

ага, особенно итоговой доставки.

n_play
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

да, тебе нужен человеческий проводник туда. ибо, почти все делается через переговоры с продаваном.

напрм для начала нужно узнать есть ли товар в стоке и т.д. видимо это специфика азиатских рынков, требуется общение с продаванами.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

тебе нужен человеческий проводник туда.

мне проще зайти на: ebay, dx, ali, hobbyking, banggood, gearbest, где все ясно и понятно) мультиязычный юзерфрендли прилагается)

dormeur86 ★★★★
()
Последнее исправление: dormeur86 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dormeur86

на таобао лезут за чем-то очень специфичным, чего нету в привычных местах.

на али - неработающий поиск. (али==алиэкспресс)

на ебае более-менее работающий поиск.

все остальное перечисленное, это коммерсанты-барыги, которые толкают оптовые партии небольшого ассортимента товаров в розницу. притом, самый сок в том, что очень ощутима разница между партиями, как в качестве, так и в производетеле. поэтому зазав ещё один уже распробованный лот по прошествии всего лишь пару месяцев, тебя будет ждать сюрприз.

и вообще, сильные ощущения что в конечном шлют товар с одного и тоже склада. неважно на какой из мини-китае-помоек ты его купил.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

сильные ощущения что в конечном шлют товар с одного и тоже склада

Ну да, по некоторым позициям они часто просто дроп-шипперы. В основном всякую мелочевку так продают, чтобы свои крохотные офисы не затоваривать. Но свой основной товар всё же упаковывают/отправляют обычно сами.

baka-kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Ну хоть кто-то не списал всё на мои «кривые руки» Логин у них убиться веником.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.