LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Советы по клавиатуре

 , ,


0

1

Хелло,

Решил, наконец-то, купить себе нормальную клавиатуру, взамен ноутбучной. Долго искал и в итоге остановился на Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB. Нооо дорого слишком.

Какие у вас клавиатуры? И что посоветуете? Мне бы для емаксика надо

★★★★

Это дешевая клавиатура. Норм. клавиатура минимум втрое дороже, а та, что я рекомендую - впятеро.

lenin386 ★★★★
()

Берешь доску за 200р, че тут думать.
Ты бы еще игровое сральное ведро за 4к захотел.

ritsufag ★★★★★
()

пользовался одной эргономической, закончилось мусорным ведром и приобретением нормальной. чем ноутбучная не нравится?

tcler
()

Logitech K360, не идеал, но довольно неплохо. Главное, что беспроводная и у них с мышью(M175) один адаптер на двоих

Singularity ★★★★★
()

Пользуюсь для емакса Mitsumi Classic на десктопе, какой-то хипстерской механикой на работе и ноутбучной, соответственно, на лапторе. Последняя удобнее всего.

GoodRiddance
()
Ответ на: комментарий от tcler

Просто за ноутбуком не удобно сидеть - нужно голову вниз наклонять, и второй монитор у меня больше - удобнее в него смотреть.

SL_RU ★★★★
() автор топика

Das Keyboard 4 Ultimate Cherry MX Blue

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SL_RU

ну ножничные механизмы устраивают или нет? если да, a4tech kv-300h бери, приятная в работе и живучая. если нет, что-нибудь на черри (см. пост выше), но и стоит такое прилично.

tcler
()

Хорошая клава для работы, но надо будет переучиваться печатать если печатаешь не_в_слепую/не_10_пальцами.

Для игрушек мне было бы не удобно.

Murg ★★★
()

Razer Deathstalker, но советовать не буду, клава на любителя и при этом не самая дешёвая

Deleted
()

Для емакса пойдет любая низкопрофильная ножничная, а для удобства рекомендую купить две педали, и класть их под стол (ну ты понял, да :-)

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Очень не дорогая клавиатура...

ilipnitsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Да, вполне. Вот как раз выбирал между ножничными а3теч и этим. Океюшки, посмотрел обзоры, отзывы на неё. Беру =D

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Ахах, у меня как как раз была такая идея при самом старте пользования емаксом

SL_RU ★★★★
() автор топика

Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB

Пользовался ей года два. Удобнейшая клавиатура из всех, на которых я когда-либо печатал. Хотя у нынешней Sculpt Ergonomic тоже есть свои достоинства, но в целом она мне понравилась меньше.

Дорогой я бы её тоже никак не назвал. Но если хочешь удобную клавиатуру за смешные деньги, ищи серию Comfort Curve. Дешевле грязи и очень удобно. Убогие прямоугольные антиэргономичные доски и рядом не стояли.

yahoo ★★★
()

Лучше чем A4 Tech KV-300H USB еще не нашел, купил себе две сразу прозапас, правда одной прилось полелиться, теперь думаю на всякий случай еще одну купить. Рассказывать плюсы бесполезно, ибо пока не отрогаешь в магазе, не поймешь что это за клава. Очень советую.

tne
()

У меня A-jazz, советовать не буду.

olibjerd ★★★★★
()

У меня эппловская полноразмерная клава и механическая на синих переключателях Thermaltake Poseidon Z. Обе удобные, но эппловская все же немного приятней. Наверное я привык более жестко нажимать на кнопки, чем нужно для механики.

Puzan ★★★★★
()

Не так уж и дорого. Отличная клава, только влаги боится очень. Тут будут советовать механику, но это ещё дороже.

Axon ★★★★★
()

Topre

Если жаль денег на Topre Realforce, то вот эту бери:

Cooler Master NovaTouch (Маркет Производитель)

Ёмкостные кнопки рулят со страшной силой.

Camel ★★★★★
()

Бери механику самую дешевую. Даже дешевая механика будет удобнее и надежнее любой мембранной клавиатуры.

Jackson_
()

дорого? сейчас сюда понабегут любители механики и обзовут нищебродом. но я с ними не согласен. у меня самого comfort curve 2000. тоже достаточно эргономичная.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Снова разрываюсь между эргонмиком и kv-300h.

Ладно, куплю kv-300h, если не понравица, то сдам(благо есть в юлмарте) и куплю майковскую.

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от evbogdanov

А мне очень не по душе что-то другое. Поэтому мне так не нравятся Макбуки. Чтобы работать с их глупой клавиатурой, нужны пальцы гинеколога, у них нет клика правкой кнопкой мыши, а все элементы располагаются не там, где нужно.

Джереми Кларксон

darkenshvein ★★★★★
()

На работе дали Cherry stream 3.0. Кнопки удобные, сама клавиатура жесткая, в гноме все кнопки работают. Раньше Cherry RS 6000 с высокими кнопками, мне такая меньше нравится.

Shaman007 ★★★★★
()

У меня чиконе кб2971.

А все эти разговоры про механику в эргономичном корпусе напоминают мне «прогрев кабелей» перед прослушиванием музыки и конденсаторы из соплей девствениц.

Что вам дает такая клава? Увеличение скорости набора текста овер9000 раз? Фиг! Оргазмическое щастье после каждого нажатия? После первой сотни страниц текста оргазма уже не будет и не будет его уже никогда. Что еще? Осознание принадлежности к N проценту просвещенного небыдла? Дыкть купи тогда макбук плакированный золотом. Что ты в самом деле как нищеброд!

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Что вам дает такая клава? Увеличение скорости набора текста овер9000 раз? Фиг!

Ничё не фиг, риальна быстрее.

Фиг! Оргазмическое щастье после каждого нажатия? После первой сотни страниц текста оргазма уже не будет и не будет его уже никогда

Да, привыкаешь быстро. Каждый раз когда приходится тыкать в мембранную клавиатуру, думаю, как я раньше на этом работал - ощущение как от резинового изделия.

no-such-file ★★★★★
()

У меня была такая. Тяжелая и расположение кнопок интересное. Ножки хлипковаты, сломались при первом же несильном ударе кулаком (ну, наверное это не всем актуально). Очень тугой пробел. И с множественными нажатиями как-то не очень, дошло до того, что когда я решил поиграться в WoW, клаву пришлось сменить на копеечную BTC, потому что кнопки тупо не отрабатывали, при одновременном зажатии.

А потом я пролил на нее чай и решил, что клава не стоит чистки, отправилась на помойку.

s3rjke
()
Ответ на: комментарий от tcler

Ещё вопросик, что же лучше брать: дешёвую механическую на черри или всё-таки kv-300h?

Просто поглядел, а самая дешёвая механика стоит всего 5к . Говорят, что на клавишах с мелким ходом быстрее развивается туннельный синдром, а ко мне он уже недавно стучался в окошко.

//нужно съездить в магаз потыкать

SL_RU ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SL_RU

вкусовщина это всё. дома одна, на работе другая, обе устраивают. поиграть нормально на kv-300h не сможешь, сразу имей в виду. сколько kro точно не вспомню, но и пытаться не стоит. если сильно придираться, для ножничных шумновата. но за такие бабки ничего лучше я не видел точно, она почти идеальна для работы. а механика.. в ней просто особый шарм, себе оставил древнюю немецкую вундервафлю с черри, на которой с высокой скоростью набора звук как от пулемета, но тактильно один кайф. хз, я бы брал обе.

tcler
()
Ответ на: комментарий от SL_RU

Можно взять дешевую механику и через 10 лет понять, что стоило взять механику с нормальным расположением клавиш. А еще можно сразу осознать, что при штатном использовании срок службы даже у мембранной клавиатуры будет выше, чем у смартфона, холодильника или стиральной машины. $150-$250 на клавиатуру раз в 15 лет — это не так уж и дорого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ничё не фиг, риальна быстрее.

Вы себе льстите :)

как я раньше на этом работал - ощущение как от резинового изделия.

судя по количеству звезд, вы это изделие даже в руках не держали, не то что использовали :)

Но в целом я не против ваших заблуждений.

yax123 ★★★★★
()

Купил Cougar Attack 2 с MX Blue. Просто потрясно! Никак не сравница с ноутбучной и с ножничной!

SL_RU ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.