LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ReactOS 0.4.3 Предрелизное тестирование

 , ,


0

2

Всем привет!

Сообщаем о начале предрелизного тестирования и просим помочь с заполнением таблицы совместимости. Сейчас в ней данные от прошлого релиза, нужно перепроверить и скорректировать при необходимости.

http://www.reactos.org/wiki/Tests_for_0.4.3 - таблица

http://www.reactos.org/getbuilds/ - билды для тестов брать здесь.

Буквально вчера в менеджер памяти внесли очередную порцию фиксов, которые нацелены на устранение проблем при работе с большими файлами (сравнимыми с размером оперативной памяти). Теперь в случае ошибки связанной с работой с большим файлом будет падать только приложение, а не вся ОС.

https://git.reactos.org/?p=reactos.git;a=commit;h=8bfbd60f784133d7c10c16cefa8...

https://jira.reactos.org/browse/CORE-12047

★★★★

Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 2)

Ответ на: Шутка удалась от Camel

Ну а какое?
Вот было бы «релизное» или «пострелизное» тестирование, то весь ЛОР под столом бы сидел. А это предрелизное.

Stahl ★★☆
()

Правильно писать «недоношеное», а не «предрелизное»

Pavval ★★★★★
()

А пчму «Double Commander 0.7.1 beta » проверяете когда уже как «Double Commander 0.7.5 beta » есть давненько?

leonidko ★★★★
()

просим помочь с заполнением таблицы совместимости.

так у всех одинаковое же - virtualbox

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Потому, что нужно сравнивать ту версию, которую ранее тестировали. Разные версии - фактически разные программы.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

ошибки связанной с работой с большим файлом

а можно пример? write(fd, ptr, UINT32_MAX); ? или lseek() в самый конец огромного файла?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

Альфы альфы. Потому что ReactOS — альфа-птица среди операционных систем.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Любые операции связанные с записью такого файла (скачивание, копирования) любой программой, которая не имеет своего продвинутого управления памятью и полагается на функции ОС.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

Это лучше к автору патча обратиться за разъяснениями, если нужна конкретика.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика

Клево! Хотеть! Нужно! Годно!

Sociopsih ★☆
()

Live cd - 64 мегабайта? Вы волшебники!
P.S. Ну 202 без архива, но все равно вы красавцы!

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

полную поддержку флешек обещают в 0.4.4 к январю (будут ее на фосдеме показывать)

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

А сетап с такой флешки не сработает? Если всё ок, тогда почему не разработчики не выкатывают сразу гибридные образы?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я не пробовал. Почему не выкладывают гибридные образы - я не знаю. Наверное еще сырая технология (добавили год или полтора назад). Но собирается он в среде сборки одной командой.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Похоже управление памятью надо не патчить, а просто переписывать. Кода не видел, но по таким симптомам очень похоже, что ошибка в архитектуре.

praseodim ★★★★★
()

Вы соображаете, что у вас в списке тестового софта архиваторы, просмотрщики картинок, опенофис-гимп и все?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Во-первых, и чо?
Во-вторых, там больше двух сотен разных приложений.
Ну и фаталити, намекаешь, что у тебя полно свободного времени, чтобы помочь нам с тестами? Мы абсолютно не против, если ты протестируешь «правильные» по твоему экспертному мнению приложения и добавишь их в табличку.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Jedi-to-be (всего исправлений: 2)

Кстати, у меня идея - почему бы на основе вайна не сделать операционную систему - как винда, только открытую!

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Кстати, у меня идея - почему бы на основе вайна не сделать операционную систему - как винда, только открытую!

Поздравляю, ты только что придумал ReactOS.

Полагаю, что детекор иронии можно даже не тестировать - смело пишите в таблицы «нихрена не работает».

ptarh ★★★★★
()

Сильная весчь - даже инсталлятор работает по разному. Чё только не насмотрелся - зависания во время установки, рабочий стол сплошь забитый ярлычками, исключение от пинга. У вас ,братцы, или файловая система или память того совсем. зы. И айпишник только две цифры позволяет ввести. bootcd-73001-dbg.7z если чо в vb по умолчанию всё. Я фигею с вас, ребята.Предрелизное тестирование.

ilovewindows ★★★★★
()

Круто!
Где-то я такую мысль писал, может на хабре. Но напишу ещё тут.
Было бы прикольно сделать ядро для запуска под Linux, типа coLinux, только наоборот. А остальное можно взять от винды, которая стоит рядом. Это удобнее, чем виртуалка.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Полагаю, что детекор иронии можно даже не тестировать - смело пишите в таблицы «нихрена не работает»

Не, там есть прогресс до «работает очень хреново»

tiinn ★★★★★
()

Ну... Не чокаясь!

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

bender> Кстати, у меня идея - почему бы на основе вайна не сделать операционную систему - как винда, только открытую!

Уже был Lindows, который из-за претензий со стороны мелкософта переименовали в Lindpire, а потом он сдох.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Хренасе у тебя претензия. Что будет предъявлено следующим, чтоб она заработала шоле?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хотя... «Works: Works without any major problems»
Diablo 1 Retail
Works
Navigation through the title screen is nearly impossible; it shows up completely black. In game has incorrect colors.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И айпишник только две цифры

Известная проблема, ее решают. Это шрифты Через консоль можно все прописать.

исключение от пинга.

Пинг полностью заменили на новый на днях. Расскажи, что делал.

даже инсталлятор работает по разному

Сколько памяти ты дал?

чо в vb по умолчанию всё

Понятия не имею, что в твоем понимании по умолчанию.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Ты не поверишь, набрал ping ya.ru, 256М, По умолчанию это в вашей системе, это значит пользователь нажимал продолжить не читая. Vbox можно поставить и посмотреть, тоже понятия не имею что там.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

Уже есть называется windows 10, типа coWindows только наоборот.

А остальное можно взять от GNU, которая стоит рядом.

fixed

foror ★★★★★
()

просим помочь с заполнением таблицы совместимости

Вы сами не знаете, с чем оно совместимо?

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Речь шла о настройках Vbox

Vbox можно поставить и посмотреть

У разных версий и разных хостовых платформ разные настройки по умолчанию. Поэтому я не знаю, какие у тебя. И думаю, что глючит из-за того, что настройки неподходящие. А угадать я не могу, я не ванга, а ты ничего не сказал.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovewindows

И айпишник только две цифры позволяет ввести.

Все, проблему устранили.

Jedi-to-be ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.