LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VR всё

 , , ,


0

2

Разработчики игры Serious Sam VR столкнулись с серьезным препятствием, которое возможно поставит крест на играх в виртуальной реальности — у игроков указательный палец устает жать на спусковой крючок. Монстров набигает так много, что совсем нет передыху. Насколько я понимаю, проблема неразрешима.

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 3)

у игроков указательный палец устает жать на курок.

Какая разница, жать на ЛКМ или курок?

utf8nowhere ★★★
()

Еду как-то в лифте 200% здоровья, 200% брони, полтонны патронов, круче только яйца, дверь только начинает приоткрываться, а там шести, нет двенадцатиствольная, пушка уже вовсю работает в упор. И ты хочешь чтобы я пожалел хозяина уставшего пальчика?

ilovewindows ★★★★★
()

обожемой, да НЕ КУРОК это, да как же вы задрали-то своей безграмотностью

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

при такой стрельбе спусковой крючок держат нажатым. Другой рукой взводят курок, что приводит еще и к повороту барабана. Потом вторая рука, продолжая движение, отпускает курок и он бьёт по капсулю. Потому что крючок зажат. Соответственно, задачей стрелка является как можно быстрее потеребонькать курок, не сбивая при этом прицел. Ваш КЭП.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Ну всё правильно. Я к тому, что кнопку на контроллере вполне можно долбить ребром другой руки на манер сего действия.

Sadler ★★★
()

Да другой контроллер придумать надо, вот и все.

karton1 ★★★★★
()

Проблема в кривом дизайне механизма стрельбы:

«If you hold the trigger pressed on manual fire weapons, you'll get what I like to call slow-autofire». То есть чтобы увеличить частоту - нужно дрючить кнопку на контроллере с большой частотой.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)

Просто тупые стрелялки, в которых постоянно набегает 100500 монстров вымрут как вид. Невелика потеря.

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Не помню про мусор, контузило меня сильно и не раз. И про бабку не помню, может даже дедка.

ilovewindows ★★★★★
()

Можно добавить поддержку инновационного контроллера где ничего не устает - клавамышь.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык когда едешь в лифте распологайся на потолке.

Или даже НАД потолком (затасканный приёмчик из хуливудских боевичков) :-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интересно, как с этим будет в стратегиях с VR

Наблюдение за задымлённым полем боя через подзорную трубу, и диалоги с гонцами.

rezedent12 ☆☆☆
()

потом натренируются
можно выпустить резинку или прищепку специальную, как доп. аксессуар за бешеные деньги

Bad_ptr ★★★★★
()

Насколько я понимаю, проблема неразрешима.

Турбо кнопки Автоматическое оружие!

atrus ★★★★★
()

Отчего же не разрешима то - по примеру настольных РПГ сделают сильно меньше киллов, заменив их к примеру приготовлениям.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Просто тупые стрелялки, в которых постоянно набегает 100500 монстров вымрут как вид. Невелика потеря.

А мне вот Second Edition нравился. Вру, нравится, я его под линукс, нативный запустил. Особенно когда в самом конце показывают количество заколбашенных насмерть врагов.

Второй, конечно, полное говно.

cadaber ★★
()

Насколько я понимаю, проблема неразрешима.

С чего это, большинство игр кинцо «Press X to win», Serious Sam скорее исключение

TheAnonymous ★★★★★
()

Зачем в Serious Sam неавтоматическое оружие?

deadskif
()

Ну для serious sam это неудивительно, у меня под конец вроде 6000 убитых было.

FiXer ★★☆☆☆
()

Ну авто-прицел изобрели, изобретут и авто-курок.

WARNING ★★★★
()

которое возможно поставит крест на играх в виртуальной реальности

Толсто

у игроков указательный палец устает жать на курок

Виртуальная реальность для этого и придумана.

Монстров набигает так много, что совсем нет передыху.

Это Серьёзный Сэм, детка!

Насколько я понимаю, проблема неразрешима.

Нет никакой проблемы. Есть слабаки.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

KillTheCat> Можно добавить поддержку инновационного контроллера где ничего не устает - клавамышь.

А ещё можно сделать кастомный контроллер в виде пистолета. Valve раздаёт бесплатно лицензии на Lighthouse и элементная база сравнительно дешёвая.

Quasar ★★★★★
()

Реализм, чо. Если в реальности бегать и валить тонны монстров, то побольше устанешь.

KivApple ★★★★★
()

На перфораторах, дрелях и прочих электролобзиках эта проблема куда серьезнее. И ничего, решили же!

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сравнил тоже. У перфоратора мужики с накачанными руками и мозолями на пальцах, а тут маменькины сынки в армии не бывавшие, пузья отращивающие.

deep-purple ★★★★★
()

палец устает жать на курок.

Пусть привыкают. Эта уайна!

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Вот кнопка дрели. Регулируется направление вращения, скорость вращения, сбоку фиксатор в нажатом состоянии, который удобно нажимать большим пальцем и который освобождается вторым нажатием указательного пальца на основную клавишу.

http://rotorua.com.ua/product/knopka-dreli-dwt-uzkij-revers/

Shaman007 ★★★★★
()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

курок

И рожок, ага. Откуда ж вы лезете?

inchallah
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Толсто

Уже и пошутить нельзя

goingUp ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.