LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Помогите опознать деталь

 


0

2

Всем привет. Решил немного скинуть лишнего жира и обзавелся велосипедом. Пришел в коробке. в целом по сборке ничего сложного нету (на 99% он собран) но таки есть пару деталей, которые я не опознал.

На фотке первой похож на звонок, но вряд ли http://i.piccy.info/i9/5fa8ca86eb611370a38918035abe478d/1473874298/637495/107... На второй — эти черные штуки вокруг диска тормозов (пластиковые) что это и зачем они? http://i.piccy.info/i9/f95c5c6a8132feed40958d5a92e73e3e/1473874249/727154/107...

Какие еще будут пожелание и советы? (кроме как не кататься по дорогам с автодвижением, т.к. этого точно не будет). Чтобы еще must have? шлем? перчатки?

На второй — эти черные штуки вокруг диска тормозов (пластиковые) что это и зачем они?

Транспортировочные заглушки.

Чтобы еще must have? шлем? перчатки?

Ещё велотрусы и очки.

Какие еще будут пожелание и советы? (кроме как не кататься по дорогам с автодвижением, т.к. этого точно не будет).

Не кататься по тротуарам.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от user42

Транспортировочные заглушки.

я тоже так подумал =) но мало ли, может какая-нить хрень для защиты хз от чего. Простым движением они не убираются.

Ещё велотрусы и очки

по поводу велотрусов... да я рекорды не ставить, не спортсмен тут. так, просто погонять по парку. Очки... ну не знаю. но спасибо все равно за советы.

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user42

Не кататься по тротуарам.

само собой. у нас хватает велодорожек и парковых дорожек для этих целей.

GreenBag ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreenBag

по поводу велотрусов... да я рекорды не ставить, не спортсмен тут. так, просто погонять по парку.

Всё равно очко сотрёшь. Трусы не для рекордов, а для комфорта.

user42 ★★
()

Первый это таки звонок, у меня такой же. А второе — просто заглушки.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

На фотке первой похож на звонок

Таки звонок.

На второй — эти черные штуки

Транспартировочные заглушки.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Хех, спасибо. чувствую себя тупым, но он не звонит :D я правильно понимаю, что нужно вниз опускать курок?

GreenBag ★★
() автор топика

must have?

Наколенники и налокотники, один удар может вылиться в очень большие последствия. (тестировала с роликами)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

тогда вообще кевларовый костюм мотоциклетного гонщика на 300км/ч, чтобы уж наверняка ни царапины.

вообще, в современных условиях, конечно надо локти, колени и башку защищать, а по трассам не ездить ни при каких обстоятельствах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Не кататься по тротуарам.

Утраиваю. Вы, ублюдки - велосепедисты гоняете по тротуарам так, что самому страшно ходить, не то что с детем мелким.

BigAlex ★★★
()

Какие еще будут пожелание и советы? (кроме как не кататься по дорогам с автодвижением, т.к. этого точно не будет).

А где будет? Если по тротуарам, то совет, наоборот, учиться ездить по дорогам. Это реально безопаснее, как бы ни чудилось обратное.

Чтобы еще must have? шлем? перчатки?

Шлем и свет обязательно, велоформа - крайне желательно, контактные педали рекомендую.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

по поводу велотрусов... да я рекорды не ставить, не спортсмен тут. так, просто погонять по парку.

Дело не только в скорости. В них реально настолько удобнее, что это просто другой мир.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Наколенники и налокотники, один удар может вылиться в очень большие последствия.

Если даунхил не катать, то шанс приложиться этими частями исчезающе мал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

У нас тут в Минске один такой ездюля, с битой, психанул было дело, пятерку строгача впаяли вчера.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Поставь спеллчекер ;)

На маке оно у меня есть. На лялихе, с которого писалось, ещё никогда не работало. И надежды уже нет. ;)

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Это традиционное проклятие линукса. Почему-то мой рабочий айпхон умеет в падежи, а вот ведроид подсказывает так, будто словарь его заполняли таджики :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

я упала на ровном месте) Фейсбучик постоянно сообщает о том что моей фоточке ходунка уже год и надо зашарить. А колено как до конца и не восстановилось.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

В порядке убывания мастхэвности: ёмкость из откуда пить, насос, латки и клей, шлем, перчатки, набор шестигранников/мультитул, миниаптечка, свет/отражатели, велотрусы/штаны.

Обязательно сразу настрой под себя высоту седла. Вкратце - что б нога была почти прямая, когда сидишь в седле. Невкратце - гугл.

Kosh
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

Звоночек не нужен. Прости. Мир жесток.

А если серьезно, то у меня такой же лежит, так же звенит только если стучать по самой крышке. На улице его будет не слышно, когда нужно, и слышно, когда ненужно.

Алсо, звоночек это лишний повод убирать руку с тормоза, что не есть хорошо.

Kosh
()
Ответ на: комментарий от Axon

И не говори, самые большие места в организме, надежно амортизироанны, а я упала внутренней частью колена, порвала связку и повыбивала позвонки :D

Лучше бы головой, мне с моим цветом волос не особо страшно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Если даунхил не катать, то шанс приложиться этими частями исчезающе мал.

Бггг. Из всех раз, что приходилось падать - только один(!) раз свалился на склоне (слишком разогнался по грязи). ВСЕ остальные несколько раз - исключительно в городе (при различных обстоятельствах). И да, таки локти и колени. Пару раз был без щитков - щас хрен я без них в седло сяду. Тем более, что на асфальте даже полужесткие не всегда спасают - пробиваются, это не земля.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

ВСЕ остальные несколько раз - исключительно в городе (при различных обстоятельствах). И да, таки локти и колени.

Но как? Сколько сам падал (впрочем, немного), сколько видео смотрел, все прилетают боком/спиной/грудью и головой. Самая частая травма - перелом ключицы. Ноги, как правило, страдают от асфальтовой болезни, так как удар приходится вскользь. Руки ломаются если их перед собой выставить, но от этого щитки не спасают.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Какие еще будут пожелание и советы?

Перед пешеходным переходом спешивайся и проходи его ведя рядом велосипед.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ехал на скорости по узкому тротуару (виноват, молодой был и глупый), навстречу ещё два таких же и дорогу не уступают. Ухожу направо, съезжая на траву, возвращаюсь обратно, а там слой асфальта выше грунта и бортик такой получился. Из-за слишком малого угла переднее колесо ушло вправо, и велосипед уехал из-под меня. Приземлился на колени и ладони, стесал кожу, но без последствий вроде переломов, возможно потому, что не стал упираться и перевернулся через спину, чтобы погасить скорость. На коленях так и остались лёгкие шрамы.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Не кататься по тротуарам.

Не ехать не глядя через переходный пешеход еще, и также смотреть внимательнее, если прешь по автостраде или вообще по дороге.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreenBag

по поводу велотрусов... да я рекорды не ставить, не спортсмен тут. так, просто погонять по парку

Трусы это такая интересная штука: пока ни разу не одевал, думаешь, что они не очень-то и нужны, а когда попробуешь, без них уже и выезжать неохота. Но это не мастхэв когда ездишь недалеко и не в темпе, так, немного комфорта.

А вот шлем купи.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оттягивать пальцем так чтобы будуи отпущенным он стукнул по кумполу

Так?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

Всё равно я себе это геометрически плохо представляю. Между ног же велосипед, он мешает падать на колени.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я стоял на педалях, чтобы амортизировать неровности грунта. Велосипед просто уехал вправо, а я полетел дальше. Контакты я тогда не использовал.

А ещё бывает вот так: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/61/e5/81/61e58131e8666a0720eba3f107...

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

Да всякое бывает, но это же малая доля случаев.

Axon ★★★★★
()

Дожили... Линуксоиды в велосипедах не разбираются.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

А ещё бывает вот так

Нормально, я только так и падаю - вперёд через руль с приземлением на четыре конечности (на руки в перчатках и ноги). Но фотка - фейк конечно ;)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от leave

Сейчас каждый третий по пешеходным дорожкам гоняет на горном велике в стиле слалом, где все пешеходы - столбы, которые ололо как круто объезжать. Однажды один такой со спины на скорости мне въехал в ногу, круто в момент остановить вилик с малолетним амбалом на скорости своей ногой. Я может быть и простил, если бы в этот момент не шел за руку с дочерью 6 лет - он бы заехал в нее был бы инвалид. Есть правила, на велике по краю проезжей части едь не знаешь правила, учи этимологию слова «пешеходная» дорожка, либо буть готов получить в хлебало от людей вроде меня.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А где будет? Если по тротуарам, то совет, наоборот, учиться ездить по дорогам. Это реально безопаснее, как бы ни чудилось обратное.

только если будет ездить в направлению движения, ибо есть такие уникалы которые по дороге ездят против шерсти и считают что сумеют среагировать

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

О, как же меня бесят эти дебилы! Один раз имел беседу на пикабушечке с таким лососем, тупость непрошибаемая. То, что на дороге кроме них есть и нормальные велосипедисты, и что встречники представляют для них и для себя неиллюзорную опасность, мне ему втолковать так и не удалось.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.