LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу годную клавиатуру без цифрового блока

 


0

1

Собственно сабж.

Пока остановился на:

  • WASD V2 88-Key (самая добротная, имхо)
  • Das Keyboard 4C (отзывы о качестве сборки - не очень)
  • Code Keyboard (вроде как тоже самое, что и WASD, но с подсветкой, которая мне не нужна)

Механика не обязательна, хотя без механики таких клав, походу, вообще нет. Желательно тихие клавиши. Как я понял - это brown.

Не ноутбучная/низкая. Без глянца.

Хотелось бы услышать отзывы владельцев и истории успеха по доставке в Украину.

★★★★★

Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)

Ищу годную клавиатуру без цифрового блока

А почему именно без цифрового блока, можно поинтересоваться?

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Неудобно с ним. Мне он не нужен, но за мышкой приходится тянутся. Хочу, чтобы мышка была ближе к «центру».

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика

Если печатать свой «супер рисунок» на WASD не хочешь, то имеет смысл брать Code. Потому-что пластик на последней лучше, и подсветка не будет лишней, даже если она тебе не нужна.

anonymous_sama ★★★★★
()

Logitech G410. Не смотри на то, что она типа игровая. Печатать на таких исключительно комфортно. Несмотря на то, что механика, ход клавиш исключительно мягкий и щелчка нет вообще. Но вообще, клавиатура без цифрового блока - это блаж. Эти кнопки нужны редко, но нужны. Брать надо g810.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Цифроблок не нужен

А почему именно без цифрового блока, можно поинтересоваться?

А зачем хотеть клавиатуру с цифроблоком? Вы бухгалтер? Вам очень часто приходится набирать цифры? Я в жизни видел только одного не-бухгалтера который осознанно пользовался цифровым блоком. Этот человек был конструктором, он на цифроблоке набирал точные размеры элементов. При этом в правой руке он держал мышку, а цифроблок у него был отдельной приблудой под левой рукой.

Большинству людей цифры настолько часто не нужны, поэтому лучше иметь компактную клавиатуру и мышку поближе.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Игла для примуса

Но вообще, клавиатура без цифрового блока - это блаж. Эти кнопки нужны редко, но нужны.

Ну вообще, не носить с собой иглу для примуса — это блаж. Эта вещь нужна редко, но нужна.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Подсветка не нужна

подсветка не будет лишней, даже если она тебе не нужна

Зачем вообще может быть нужна подсветка клавиатуры, что она даёт? Блики на мониторе? Светит ночью в глаза? Плохо освещает стол вокруг себя?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Цифроблок не нужен от Camel

А зачем хотеть клавиатуру с цифроблоком?

В Fallout и PS:T на цифроблоке удобно реплики выбирать, например.

Вам очень часто приходится набирать цифры?

Не так часто, но иногда именно для этого им пользуюсь. А когда не пользуюсь, он есть не просит.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

HHKB sucks

Happy Hacking же ну.

И как на ней мизинцами жать Alt?

Современные клавиатуры, наследницы печатных машинок, конечно все довольно убоги, но HHKB даже хуже.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: HHKB sucks от Camel

И как на ней мизинцами жать Alt?

Хер знает, я большими пальцами это делаю. Мизинцами я жду Control, Shift и прочие Enter'ы.

Современные клавиатуры, наследницы печатных машинок, конечно все довольно убоги

Все современные устройства ввода вообще убоги. Я за прямое подключение компьютера в мозг.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ночью без света мазать по глазам

ночью без света не мазать по клавишам.

Э-э, как это связано с подсветкой? Чтобы не мазать по клавишам надо освоить слепую печать, а не глаза свои в темноте насиловать.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Просит от Camel

Мышка-то дальше оказывается.

Никогда на это внимание не обращал. Сейчас посмотрел, у меня мышка на расстоянии 10-15 метров от клавиатуры, никакого дискомфорта не испытываю.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: Подсветка не нужна от Camel

Ночью с подсветкой удобней набирать, да и днем иногда тоже. Важно обычно в играх, когда промах на соседнюю клавишу может стоить жизни. Нормальная подсветка глаза не выжигает, а наоборот приятна для глаза. А цифроблок нужен, для того чтобы чтобы придумать и повесить на него хоткеи и переключение песен, потому-что жать Fn+f5/f6 менее удобней, чем жать одну клавишу.
Неудобство же цифрового блока в том, что если места мало, то с ним совсем ничего не влезает. Поэтому по-хорошему лучше иметь коллекцию разных досок.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне хочется строгого дизайна. У меня сейчас Logitech K310, и если не считать цифрового блока - она идеальна.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: RazrFalcon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

потому что это очень сложный челлендж - найти «годную клавиатуру без цифрового блока» - это почти как поделить на ноль. как говорится - «будьте реалистами - требуйте невозможного»

Deleted
()
Ответ на: Ночью без света мазать по глазам от Camel

глаза свои в темноте насиловать

подсветка на норм. клавах настраивается каждая клавиша 16 млн цветов. Засвети 3 клавиши тёмно синим, это насилует глаза не сильнее твоих капс локов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Прикольно. Но F* ряд без разделителей и стрелки не на месте. На такой хардкор я не готов.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

за мышкой приходится тянутся. Хочу, чтобы мышка была ближе к «центру».

Положи её перед клавиатурой. Серьёзно.

ivn86
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Если у тебя клавиатура без цифрового блока, то дизайн уже не строгий. Дальше начинается песня «а мне бы вот тоже самое, только с перламутровыми пуговицами».

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Брать надо g810.

Как владелец оной заявляю, ход мягкий, логитех сделали неплохие свичи.

Также валяется quickfire ultimate с MX Blue. Отличная клавиатура.

ТС, посмотри на CM quickfire. Они обрубки делают, ЕМНИП.

tyakos ★★★
()
Ответ на: Просит от Camel

Мышка ближе клавиатуры даже, цифроблок вообще не при чем.

leave ★★★★★
()
Ответ на: Цифроблок не нужен от Camel

А зачем хотеть клавиатуру с цифроблоком? Вы бухгалтер?

А как же калькулятором считать что либо? Я хоть и не бухгалтер, но 2-3 раза в день калькулятор запускаю. А нажимать плюс, умножить и делить без шифта это довольно удобно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectator

И гора негативных отзывов. Не зря такая дешевая - переключатели полное г... с мизерным ресурсом.

malishok
()
Ответ на: Просит от Camel

Мышка-то дальше оказывается.

Почему это проблема? Зачем ее ближе к центру позиционировать? Лично я наоборот стараюсь держать подальше правую руку если играю или просто сижу где-нибудь на сайтах. А когда кодить приходится, мышку убираю вообще, чтобы не мешала.
UPD:
Как здесь уже справедливо заметили, на цифровых блоках жутко удобно набирать ip4-адреса.

znenyegvkby
()
Последнее исправление: znenyegvkby (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Zubok

У lite довольно унылый пластик и внутренности совершенно другие.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

CM quickfire

Видел её. Производителю кулеров не очень доверяю. Да и слишком много логотипов на поверхности. Я такое не люблю.

RazrFalcon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.