LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Б/у беззеркалка

 , ,


0

3

Доброго времени суток мои приятные молодые люди. Окажите любезность и наставьте на путь истинный в поисках аппарата, зеркала лишенного да в руках побывавшего ибо бесы финансовые совсем одолели. Бюджет холопа в 10-15 к₽ укладывается, да и цели мирские совсем.

ist76

subwoofer

dk-



Последнее исправление: Schnitzel (всего исправлений: 1)

из скастованных БЗК юзает только я

смотри по оптике и прочим, т.к. соня хороша, но управление говно: http://wayerr.livejournal.com/41795.html

на самсунги не ведись - они хороши оптикой и сборкой но менеджеры их убили: http://wayerr.livejournal.com/40797.html

если высокое iso не надобно то олимпусы-поносоники

если хипстер - фуджи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

ну блин, гарантия обычно год, найти годовалую бу камеру по вменяемой цене - надо постараться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я к тому что в СЦ по гарантии я вряд ли буду обращаться, соотвественно пункт обращения к ним можно исключить.

Schnitzel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

на самсунги не ведись - они хороши оптикой и сборкой но менеджеры их убили: http://wayerr.livejournal.com/40797.html

Замедленное в 25 раз видео, можно просто снимать таймлапс.
...
Замедленное в 25 раз видео можно снимать лишь 30мин, т.е. итоговый ролик будет длительностью 30/25=1,2мин.

Вот здесь я не выдержал и засмеялся :D

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

ну к самсунгу хрен найдешь объективы, или даже запасной аккумулятор

и у него нет видоискателя - это очень голимо на мой взгляд

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Не в курсе.

А погуглить? Модели за тебя только продаваны в магазине могут выбрать «это специально для вас, остался последний экземпляр лучше не найдете».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

ты исходи из того что тебе снимать, если тебе просто камера чтоб потусоваться то не парь моск и бери мыльницу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

освещение какое, нужен ли большой ДД?

тому шо если со своим светом - то похрен, если в темном гараже или на летнем солнце - то это несколько млин разные вещи

https://www.dxomark.com/best-hybrid-cameras-for-sports - вот рейтинг некоторых БЗК по исо, Landscape - это по ДД

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Schnitzel

все плохо, т.к. это не отвечает на требования к фотокамере, также это не дает возможности понять какой результат ты хочешь получить

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Schnitzel

Вспышка зло. Только если иногда повезет и можно удачно пыхнуть в потолок.

Да и софты для съемки машин нужны длинной в метр-три.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не собираюсь заниматься авто фото съёмкой, я буду делать это для себя.

Schnitzel
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

у нас местный фотограф снимал - камера на штативе и что-то больше десятка кадров - он бегал вокруг машины с пыхой, потом склеил в фш и получилось «как в журнале», причем вполне достойно и машина в диком поле (в чем и была задача).

Deleted
()

я бы от предложения за имеющийся бюджет танцевал
при этом, дваждыкроп, наверное, все-же нафиг: кое кто его хвалит, мол ничуть не хуже, но у меня предрассудки
фуджу - туда же: все эти попытки быть не как все, они до добра не доводят
наверное, сони (хоть и рав семибитный) - ибо много ее, платформа подыхать и не собирается, всегда можно сменить весовую категорию с минимумом потерь

это чисто эмпирически

ist76 ★★★★★
()

Бери пентаксовскую беззеркалку. Объективов вагон, аккумуляторов вагон, кроп всего полтора, поскольку матрица как в капять. Ну и кирпич, если надо будет кому по голове стукнуть вполне сгодится.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я ссыьку на много занятного чтива давал
вкратце: перемудрили
артефакты, метамеризм, проблемы в неродных конвертерах
и всё это под маркетинговым соусом «инакости»

ist76 ★★★★★
()

беззеркалка

говно.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

о я нашел первого инопланетянина

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на всех современных (наверное и несовременных тоже) камерах «rgb» -очень условно «rgb»
мне попадались на глаза кривые спектрального отклика сенсоров - там строгим разделением и не пахнет
так что да, это нормально для всех камер, вопрос лишь насколько в е плохо в каждом случае

но для фуджа гари, ко всему прочему, может добавить и нестандартный алгоритм дебайера

а практически - были, вроде, нарекания
причём, на форумах владельцы, наоборот, очень хвалят фуджицвет
именно хвалят органолептически, не глядя на показания приборов
это наводит на некоторые мысли

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

это наводит на некоторые мысли

там по внешнему виду камер все понятно и без общения с ЦА - что это камеры для «избранных» 8)

зы. кстати канон вроде как престал заниматься херней и выпустил нормальную БЗК

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

внешний вид оч. симпатичный
может тебе и никон дф не нравится?

а кэнон наконец многопиксельный марк выпустил, для тех кому хочется СФ, но дешевле (что обман само по себе)

жаль что с ценами такими всё это счастье мимо

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если хипстер - фуджи

Так кроме фуджи никто не делает адекватных бзк для фото...

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

внешний вид оч. симпатичный
может тебе и никон дф не нравится?

Мне нравится удобная камера с ручными настройками. А фуджи - закос под «старые добрые камеры», что с одной стороны ортогонально мои запросам, с другой явно нацелено на хипстоту а не фотографов. Потому я не удивлюсь найдя там сотни профилей под обработку а-яля вельвия и разметку видоискателя под «лук»

и не найдя там там синхронизации по второй шторке или таймлапс не больше одной минуты

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А фуджи - закос под «старые добрые камеры», что с одной стороны ортогонально мои запросам, с другой явно нацелено на хипстоту а не фотографов.

Тем не менее, это очень удобно и все элементы управления выведены на ружу, и все удобно менять(кроме гребаного iso, но это вроде исправили в x-t2).

Потому я не удивлюсь найдя там сотни профилей под обработку а-яля вельвия

Там пара профилей, которые очень точно эмулируют пленку, но если это не нужно, их не надо включать, и они не трогают .raw;

и не найдя там там синхронизации по второй шторке или таймлапс не больше одной минуты

Это не должен делать фотоаппарат, это нужно делать ресивером/таймером.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

ist76 не пропускай мякотку, тут ЦА фуджиков набигает и оправдывает наличие пленочных профилей, а таймлапс - надо отдельным (видимо механическим) таймером делать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ненуачо
я вон себе программируемый тросик прикупил для мультиэкспозиций
хорошая вещь
может сильно больше, чем встроенное меню камеры

а профили плёнок это замечательно
но зачем оно в камере, я не знаю
это дело конвертера, а не тушки

жаль мы так и не услышали внятного оправдания fractal-like artifacts on x-trans sensors
может, это тоже достоинство камеры
типа, для вящей духовности

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а профили плёнок это замечательно
но зачем оно в камере, я не знаю

Это делает .jpg юзабельным сразу, а равку оно не трогает. Ну и, если честно, я не видел настолько хорошой эмуляции нигде.

fractal-like artifacts on x-trans sensors

Не замечал пока не нагуглил на своем X-T1.

Мне в x-t1 только видео хотя бы чуть адекватного не хватает, но в x-t2 вроде починили этот аспект.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я вон себе программируемый тросик прикупил для мультиэкспозиций
хорошая вещь
может сильно больше, чем встроенное меню камеры

может, только в k5 это все в меню камеры, потому оно не хлопает зеркалом при таймлапсе, на бзк это позволило бы потушить монитор например (для отображения работы достаточно мигать светодиодом на заднице) и т.п.

тросик это костыль

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня меню камеры не умеет, к сожалению, 100 часов и неограниченное количество кадров
а тросик - вполне себе решение

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuck

Это делает .jpg юзабельным сразу, а равку оно не трогает.

Использовать камерный жипег как превью для выбора фотографий нельзя.
Там же, где актуально использование изкамерного жипега, дополнительные красивости тоже не сильно нужны.
Т.е. фича красивая, но практически, увы, - бесполезная

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

100 часов

у меня камера не умеет сто часов от аккумулятора жить, да и я столько ждать не буду

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я обычно использую камерный jpeg для того что бы дать как «sneak peek» шота сразу, либо для social media.

Особенно удобно когда в пути, и сразу с планшета можно пару фотографий скинуть.

shuck ★★★
()
Последнее исправление: shuck (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.