LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Success stories для российских городов

 , ,


0

1

Накидайте историй успеха для российских городов, где есть не одна развитая IT-компания с численностью штата программеров > 100 человек.

Если можно, город + 2-3 самые крупные IT-компании.

Говорят, в Костроме есть не одна такая фирма?
В НН я знаю компании Мера, Интел, Яндекс, Тэлми (делали прошивки для сотовых Моторолла).

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 3)

Гы.
помню 2000е, когда все офшорные ИТ компашки ныкались по подвалам за железными дверями.
без вывески, без опознавательных знаков вообще.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

все офшорные ИТ

Да и сейчас такие есть. Официально у них обычно - разработка сайтов. Это не только ИТ у них основной бизнес бывает.

pacify ★★★★★
() автор топика

DataArt, Воронеж. Еще что-то крупное было в Рязане.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

А, ясно-понятно.
Только речь вроде шла про

где есть не одна развитая IT-компания с численностью штата программеров 100 человек

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

где есть не одна развитая

Ну возьми пару дочек что обслуживают ММК, делов-то :)

P.S: вот этих мышевозов если посчитать, то не 100 конечно будет, но конторка амбициозная

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Не, просто прикол был.
Снимают, например, подвал. Снаружи обшарпанный, все как было в лучшие времена застоя :-)

Но народ то шмыгает, и в помещениях вполне себе чисто и ремонтировано.

Deleted
()

НСК. ЦФТ, 2ГИС, Алавар. Филиалы всяких Сбертехов, Яндексов, Интелов и Parallels

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Да много компаний, тот же ВК, зодиак, DataArt и тд.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

там, насколько мне известно, есть еще.
емнип, есть контора по обслуживанию атм.

dada ★★★★★
()

ну в ебурге есть парочка, в основном лютый офтопик или вэб по моде, увы.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Luxoft, ... Oracle.


Какиеж тогда плохие то?

А что в этих плохого? В Люксе, правда, как повезет с проектом/командой. Мне вот повезло.

А вот всякие Т-Системз, First line software, Exigen это, да, шлак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Люксе, правда, как повезет с проектом/командой. Мне вот повезло.

шо, там есть что-то кроме как уныло парится с дойчбанком или другими финансовыми конторами?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Дойче была пара-тройка интересных проектов, которые они таки в Люкс отдали, а не у себя делали. У нас такой был, уже закончен. Так-то конечно есть очень унылые проекты а-ля поддержка дремучего легаси. Для тинькова вроде были интересные проекты на скале. В амд было тоже норм, но свернулись уже давно. И в Люксе не только финансы, у них и automotive есть, и для Boeing проекты, и свои R&D. И такого сконцентрированного сборища фриков, хипстеров и прочих интересных личностей в одном офисе я еще нигде не видел. Все время происходила забавная хрень.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все время происходила забавная хрень.

забавная хрень даже у нас в конторе поисходила, пока не перестала 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

шо, там есть что-то кроме как уныло парится с дойчбанком или другими финансовыми конторами?

Почта России! Я серьезно. Сейчас открыто несколько проектов, где заказчиком выступает Почта России. Довольно таки интересные, как по мне. Можешь посмотреть по вакансиям на сайте Luxoft.

To TS: В Костроме, по отзывам бывших коллег только одна такая фирма. Справедливости ради, стоит заметить, что именно в Костроме у нее самый большой офис. Примерно раза в три больше, чем три остальных вместе взятых. Что же касается других городов: в Саратове несколько крупных офисов различных контор. Живут, хлеб жуют, развиваются потихоньку.

TheKnight ★★★
()
Последнее исправление: TheKnight (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.