LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

In Soviet Russia...

 


0

1

Буду краток - купил себе Yotaphone 2. Из «развесного» юлмарта (вещи после гарантийного ремонта).

Итак, за 10к

1. FullHD AMOLED на графитовой подложке (крайне сложно настроить цветовой профиль, бликует, но контраст улучшается).
2. Откровенно дерьмовая камера.
3. Гнутый qHD Eink. Реально офигел с его быстродействия - по сравнению с распространенными е-книгами на нем можно спокойно скроллить сайты в браузере.
4. LTE/UMTS/GSM всех возможных диапазонов
5. Достаточно мощная вафля.
6. 32 гига встроенной памяти, правда слота для SD нет.
7. Как ни странно - хорошее качество сборки.
8. Беспроводная зарядка.
9. В комплекте к штатным наушникам - около десятка сменных резинок, что вообще добило. Ни разу в телефонах не видел, чтобы эти штуки менялись, и более того, шли в довесок.

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения». В отличии от всяких Ыльбрусов.



Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Звучит, как хорошая сделка. Но сколько он «до ремонта» стоил?

сменных резинок, что вообще добило. Ни разу в телефонах не видел

У меня такое было в каком-то самсунге на symbian и, возможно, на bada тоже. И наушники были более чем норм там.

32 гига встроенной памяти, правда слота для SD нет.

имхо 32 гига хватает и так

Ыльбрусов

Толсто, это машина для военных, дня них норм более чем.

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ты в курсе, что 386й в военно-космическом исполнении (борткомпьютер Союзов с 1995 по ~2011) стоит раз в 10 дешевле?

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Для военных цена его не играет такого значения. Другие приоритеты. И в цене конечного изделия и решения цена эльбруса это копейки? Ты правда сравшиваешь 386-й и относительно современный проц? Ты правда хочешь начать этот срач опять?

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

относительно современный атом, разработанный в 1999 (во всяком случае, именно тогда обещали выкатить).

Бабаян, перелогиньтесь.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от mad_austronaut

Увы, она хуже чем в первом. Как по разрешению, так и по оптике.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от murmur

уценка. после ремонта там или еще чего. годная штука. и манибек 2 недели без вопросов.

я так себе видеокарту выбирал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Только итаник вылупился, а гейниальный бабальбрус спрятали лет на 15, и представили как шривалюционую отечественную разработку. ЧСХ, система команд до сих пор не опубликована, прозреваю что это и есть итаник, скопированный по старому доброму способу - напильник+микроскоп.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я так себе топовую материнку за 800р купил.

svr4
() автор топика

за 8к можно купить новенький 10" нетбук с 3G модулем типа такого и на сдачу простую звонилку. а у вас какой-то огрызок, вместо нормальной железки, имхо.

Spoofing ★★★★★
()

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения»

Ниразу не импортозамещение. Вот если бы было бы на базе процессора ЛикПу64, матплаты иСколен910 на заводе под Москвой %)

FiXer ★★☆☆☆
()

9. В комплекте к штатным наушникам - около десятка сменных резинок, что вообще добило. Ни разу в телефонах не видел, чтобы эти штуки менялись, и более того, шли в довесок.

Во всех моих смартфонах такое шло по умолчанию. Конечно не 10 резинок, но как минимум 3 пары разных размеров было всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

В целом интерфейсы мне удобнее и фичастее кажутся. Текущий пуск в виде гибрида плиток и классики - Ъ. Только вот панелей управления стало две - это дебилизм.

dk-
()

хороший пример «ирпотозамещения»

+1, китайцы молодцы, импортозамещают даже русские матрешки (недавно прочитал даже их сейчас в РФ с Китая уже возят, свое производство загнулось в период вставания с колен)

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Дружище, да minix 3 полетит, конечно, на такой хрени. Только шляпу держи.

links2

Ну это уже вкусовщина пошла.

mad_austronaut ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

интерфейсы

Я вообще особо разницы не чувствую. Но предпочитаю десяточку, конечно, тоже. Да и восьмерка была лучше семерки. Были бы деньги, купил бы мак, конечно. Или хотя железо для хакинтоша.

pawnhearts ★★★★★
()

А на нём можно пользовать только задний экран? Интерфейс ведра на нём показывается или там отдельный?

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от gadfly

Ты мне его ассемблер процитируй, спеки уровня «ниимеитаналагаввмири» нахер не нужны.

svr4
() автор топика
Ответ на: комментарий от Knigochey

1. Задний экран по умолчанию имеет отдельный набор виджетов (типа часы, читалка, плеер и т.п.). У меня стоит дефолтовая заставка - смски, звонки, почта + фоновый рисунок. Да, смски, почта и звонки доступны, хотя именно звонки в плане юзабилити там не очень нужны - все равно, чтобы ответить - надо переворачивать девайс. То есть, кнопка ответа там есть, она работает, но микрофон и динамик все равно со стороны обычного экрана.

2. Есть режим миррора - тыкаешь кнопку, переворачиваешь и весь ведроид идет на заднем экране. Можно пускать любые приложения (хоть видеоплеер и игори). При этом в браузере очень удобно читать сайты с дизайном типа ЛОРа (белое на черном) или той же википузии (черное на белом).

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 8)
Ответ на: комментарий от te111011010

Тащемта, продаются они ворлдвайд через тот же ебей, если правильно помню. Вопрос в том, что китайский производитель подфалломорфировал от местных наценок и запилил акцию с доставкой в Нерезиновую.

svr4
() автор топика

AMOLED

А вот это фейл... Мерцает на низкой яркости?

fornlr ★★★★★
()

ирпотозамещения

Кому то сегодня в школу.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Звучит, как хорошая сделка. Но сколько он «до ремонта» стоил?

https://market.yandex.ru/product/11743876?hid=91491&track=srchlink&sh...

имхо 32 гига хватает и так

НѣтЪ. Коллекция музыки, MP3 320, дискографии любимых исполнителей… А кто-то ещё и фильмы на телефонах смотрит.

MrClon ★★★★★
()

На сколько плохая камера? Если можно как-то определить, то как она по сравнению Google Nexus 4?

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения».

Да, в Китае всё хорошо с импортозамещением, не то что у нас.

Lavos ★★★★★
()

В общем, это хороший пример «ирпотозамещения»

Проблема в том, что на территории России для YotaPhone выбрали только цвет платы.

Вот когда в РФ смогут вот так:
http://www.theverge.com/2013/9/11/4717796/made-in-america-a-look-inside-motor...

Вот тогда и будет импортозамещение. А пока это СМЕХ, да и только.

EXL ★★★★★
()

Уже давно пользуюсь этим телефоном. Мне нравится. В основном, из-за е-инк читалки брал. Качество экрана читалки похуже, чем на Киндле, но вполне читать можно. Раньше и по остальным характеристикам он был хорош. Сейчас уже более лучшее железо в телефоны ставят, конечно.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну значит тогда ни одна страна, кроме Китая, не производит смартфонов.

Да, смартфоны производит Китай. А разрабатывают их американцы, японцы и британцы (ARM). В этом вся прелесть капитализма сильных мира сего. Что чёрный и неблагородный труд можно сбросить на страны «третьего мира». В итоге в выигрыше останутся все. Китай — подъём экономики, куча рабочих мест, достойные зарплаты у рабочих. США — дешёвое производство.

FiXer прав. Проблема в том, что США в ЛЮБОЙ МОМЕНТ может развернуть «под Москвой» такое, а Россия — нет.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

В комплекте к штатным наушникам - около десятка сменных резинок, что вообще добило. Ни разу в телефонах не видел, чтобы эти штуки менялись, и более того, шли в довесок.

Nokia Lumia 710. Там не то 3, не то 4 пары сменных резинок к комплектным наушникам.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.