LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Deus Ex Mankind Divided - новое слово в жадности копирастов

 ,


1

1

Во-первых, они прям в синглплеер воткнули магазин для микротранзакций. В магазине продаются патроны за реальные бабки!

Официальное сообщение: «Consumables» (Praxis Kits, Ammo, Credits, Crafting Parts) это вещи однократного использования. Они будут лежать в «хранилище», пока ты не переложишь их в основной инвентарь. Как только это случится, они намертво привяжутся к текущему сохранению игры, и в следующих перепрохождениях использовать их не получится.

А вот уже «Durables» (Weapons, Skins, Augmentations) - многоразовые. Сразу после установки они привязываются к учетной записи..

Т.е. при любом перепрохождении игры заново, нужно идти в магазин и перепокупать всё купленное заново! А таки Praxis Kits вещь весьма влияющая на геймплей

Причем это относится не только к купленному во встроенном магазине, а даже к бонусам, выданным по предзаказу!!!

Идею этих «consumables» провернули некие «first party» (по словам их community менеджера), т.е. наверное это можно читать как «издатель», т.е. сами Square Enix.

Ящетаю, в синглплеере одноразовые платные микротранзакционные шмотки, привязанные к сейвгейму - это совершенно новый вид зла, который точно скоро распространится везде!

Олсо, игра вышла багованая, и в качестве временного обходного пути предлагается понизить настройки графена до High (неважно какая топовая конфигурация используется), отключить пару опций и перекачать дрова на видюху

Ну и теперь при чем здесь линукс. В движке реально используется Денуво. Насколько я понял, эта такой паразит, который вначале инструментирует код всяким мусором (обычно коды инициализации у игровых объектов и скриптов), и потом транслирует полученное в байткод собственной виртуальной машины. Этот байткод в дальнейшем замусоривается еще больше бесполезными операциями (например, вместо констант могут подставляться динамические вычисления, результат выполнения которых равен константе, каждый раз новые). Аналогичным образом сама виртуалка выполняет код не прямо, а добавляя мусор. На всех этапах используется криптография, включая не только автономные security through obscurity ключи, но и расшифровку всего чего можно на основании обмена ключами с центральным сервером относительно учетки игрока.

Есть подозрение, что под вайном работает это просто ужасно, и вот при чем здесь линукс.

Такие дела посоны

★★★★☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Почему вообще на винде нет 64-битного дебагера? Какой-то прикол. На других ОС уже 100 лет есть. Или я чего-то не знаю?

поделись наблюдениями, что там есть? ;)

например, IDA умеет в 64 и новые инструкции - но она дает только статический анализ, а современные защиты - они все динамические. Дерьнува не просто динамическая, а еще и виртуализованная, между настоящим кодом и тем что крутит дерьнува нет никакой интуитивно видимой связи, и между перезапусками всё что она нагенерила меняется. Эту связь могли бы показывать специально написанные тулзы - если бы они существовали

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Баланс в игре построен так, что большинство не качают скилы и не используют возможность «прямо в лоб».

Я всегда вкачивал броню, силу и прочие «боевые» ветки аугментаций, проходил стараясь не лезть на рожон, но полностью зачищая локации. Патронов всегда было хоть жопой жуй. Да, я чаще всего стрелял одиночными или короткими очередями, старался не агрить сходу всю локацию, по возможности заходил с тыла или фланга и повсеместно использовал глушители, ну так это в любом сингловом шутере выигрышная стратегия. Выбегать на врагов с криком «Лирой Дженкинс» - это в какую-нибудь борду, и то не для всех персов.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

А вообще игрозависимые должны страдать,

Два пива этому irl'овцу.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сначала был активатор, через день выложили кряк, напаривающий антитампер и подменяющий стимовскую проверку лицензии. Да, под эту конкретную игру, но лучше так, чем никак.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это тот же стеллс, лол. Для такого там хватает и пистолета + выстрел в голову - один патрон, один фраг. Пока переполох - заныкаться в трубопроводе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Это тот же стеллс, лол.

Какой это, на фиг, стелс, когда тревога орёт, твоё укрытие поливают огнём, а ты периодически высовываешься чтобы кинуть гранату или снять очередного противника пока он перезаряжается?

Для такого там хватает и пистолета + выстрел в голову - один патрон, один фраг.

Да там пистолета, после прокачки рук на меткость и установки модов на дамаг и бронебойность, хватает с лихвой для всего, кроме боссов. Читерская пукалка. :-)

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Увы. Один выстрел в голову, если не видят - труп. 2 выстрела в голову - труп, даже если видят. Кажется, после максимальной прокачки они и мужиков в полной броне с одного выносит. Единственное нужное еще оружие - это лазерная пукалка для последнего босса (предыдущих и так не просыпаясь можно пройти после того, как они бои пофиксили). Voilà, вы прошли Deus Ex HR на максимальной сложности.

Надеюсь, что прохождение в духе каловздутия они сделали поинтереснее в сиквеле.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Единственное нужное еще оружие - это лазерная пукалка для последнего босса

Фуфло эта лазерная пукалка. Для последнего босса рулит автомат с модом на автоприцел. В самом начале боя наводимся на его глумливую рожу, ныряем за укрытие и палим оттуда не высовываясь. Пара обойм, и нет засранца. Можно без труда закончить бой вообще не получив урона.

Надеюсь, что прохождение в духе каловздутия они сделали поинтереснее в сиквеле.

Зачем пихать каловздутие в деус, если оно и так отдельно есть?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Фуфло, но до последней дуры за стеклом иначе быстро не добраться. Плазменная там еще полезна - пушки сбивать. Но можно и револьвером, если патронов достаточно.

Зачем пихать каловздутие в деус, если оно и так отдельно есть?

Потому, что это Deus Ex, а не очередная кулстори про Сэма Фишера или Гаррета. А значит подразумевает наличие многих подходов к решению проблемы.

ptarh ★★★★★
()

видел стрим у мэда, он там обосрал, ибо багованное говно.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

до последней дуры за стеклом иначе быстро не добраться

А, так вы про это? Я этот эпизод как-то вообще за босса не воспринял, если честно. Я имел в виду Ярона.

Плазменная там еще полезна - пушки сбивать. Но можно и револьвером, если патронов достаточно.

Да проще панели хачить, чем эту дуру на себе таскать.

Потому, что это Deus Ex, а не очередная кулстори про Сэма Фишера или Гаррета. А значит подразумевает наличие многих подходов к решению проблемы.

Многие != все.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kernel

Спуфи просто вежливый(что странно), а так он прав. Хотели нищебродства - его и получили.

Еще раз прочитал пост Спуфи - он совершенно точно не говорил про нищебродство. Мне кажется, ты принимаешь свои фантазии за действительность.

А если не хотите, а хотите бисплатно-воровано и за 10 баксофф

Ну вот опять.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Многие != все.

Гражданин, пройдите в thief!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

300$ за игру? Ты там ипанулся?

Нет,я просто учел что фанатов «кококо настоящих игр, а не этих каловздутий, да еще обязательно без ДеРьМа» мало. Раз их так мало, то каждый должен заплатить 300 баксов а то и больше.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Еще раз прочитал пост Спуфи - он совершенно точно не говорил про нищебродство. Мне кажется, ты принимаешь свои фантазии за действительность.

Я не знаю как его пост можно прочитать по другому. У вас там в белоруси что, выражение «цены демократичны» и его вариаций нету? Серьезно?

А если не хотите, а хотите бисплатно-воровано и за 10 баксофф

Ну вот опять.

По факту платить сколько это стоит - много баксов - никто не хочет. А прибылей все хотят.

Это при чем прекрасно видно на рынках нишевой продукции, типа японских визуальных новелл где за сраный статичный текст+статичные картинки просят бешеные деньги. И люди, что характерно, покупают!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Я не знаю как его пост можно прочитать по другому

Попробуй читать те слова, которые написаны. Не свои представления о них.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Попробуй читать те слова, которые написаны. Не свои представления о них.

Ответь на вопрос - знакомо ли тебе выражение «демократические цены»: да/нет? Если да, что оно по твоему значит и когда применяется. Есть ли в этом выражении ирония?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Ответь на вопрос - знакомо ли тебе выражение «демократические цены»: да/нет?

Ответь на вопрос - ты перестал бить свою жену: да/нет? Ответишь - может быть, продолжим разговор.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ответь на вопрос - ты перестал бить свою жену: да/нет? Ответишь - может быть, продолжим разговор.

Ты рехнулся? Я тебя совершенно без подковырки спрашиваю про выражение демократические цены и сам на свой вопрос ответить могу. А вот ты на твой вопрос «ты перестал бить свою жену: да/нет?» ответить не можешь.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А вот ты на твой вопрос «ты перестал бить свою жену: да/нет?» ответить не можешь.

Смогу. И любой ответ будет просто поводом придраться к моим словам, так что отвечать я, естественно, не буду. Как и ты.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

И любой ответ будет просто поводом придраться к моим словам, так что отвечать я, естественно, не буду. Как и ты.

Я тебе зубом клянусь что мой вопрос не был поводом придраться к твоим словам. :D

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

«Фагот проорал, что верит, как самому себе, и без паспорта» (ц)

А если бы ты прочитал мой ответ спуфи с желанием понять, этого разговора бы не было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А если бы ты прочитал мой ответ спуфи с желанием понять, этого разговора бы не было.

Сомневаюсь - тем более что я прочитал твой ответ спуфи с желанием понять - другое дело что я нифига так и не понял.

Выражение «демократически цены» у спуфи в данном контексте значит нищебродские цены. Ты начал таинственно шланговать что спуфи сказал совсем не это. Я попытался разобратся - что же именно по твоему сказал спуфи - ты начал шланговать еще больше.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Даже не знаю как это всё прокомментировать, не написав очередную простыню текста.

В общем, я согласен, да. Но мне эта ситуация больше видится как обычная реакция свободного рынка - рынок, и потребности\ожидания игроков сами привели отрасль к тому что мы имеем сейчас. На игры был огромный спрос, компании со своим «бизнесом» этот спрос заполнили.

Ведь тот-же бывший EIDOS докатился как-то до того что творчество превратилось в итоге в бездушный конвейер. Как и большинство других компаний, которые вполне себе «творили» отличные игры - они либо канули в небытье, либо в итоге всё скатилось до конвейера.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

GTA5 > 50М.

Ну, вы сравнили жопу с пальцем. GTA5 совсем по-другому делали. Макс-же это просто мини-поделка на уже готовом движке от властелина колец. Затраты несоизмеримые, как и планы на последующее развитие игры. Провал для крупной студии - это когда разработка не окупается более чем в 2 раза. Всё остальное - приемлемо. Сейчас не могу найти ту статью на хабре 3-летней давности, если найду - дам ссылку. Если в кратце, то у крупной студии где-то 2 из 10 игр приносят всю основную прибыль. 1-2 игры - в лучшем случае, просто окупаются. Всё остальное - можно считать провалом.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

недотрах реально сказывается на мозгах. увы.

takino ★★★★★
()

Вообще-то слово не новое. В новой Contra и в Deus Ex: The Fall тоже донат для сингла. А до них донат для сингла был ещё в Dead Space 3.

Quasar ★★★★★
()
Последнее исправление: Quasar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Chaser_Andrey> Не любишь микротранзакции - не пользуйся ими, проходи без них. Они же для казуальщиков.

Расскажи это игрокам во всякие f2p MMO.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

DawnCaster> В отличии от инди, качества от которых никто не ожидает (за редким исключением, типа недавнего no man's sky, и всё из-за поднятого хайпа и огромной цены)

С каких пор No Man's Sky является инди-проектом?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

svr4> Сначала был активатор, через день выложили кряк, напаривающий антитампер и подменяющий стимовскую проверку лицензии.

Это не кряк, а bypass. Работает через баг в стиме и денуву не крякает. То есть, такая «крякнутая» игра в любой момент может перестать работать, как только решат обновить денуву или стим. А всё потому, что данные об активации передаются напрямую незашифрованным plain text по открытым каналам. А денува при этом стим спрашивает, активирована ли игра, и если активирована, то на своих серверах активирует вдобавок. Кстати, забавно будет, если кто-то решит устроить длительный DDoS серверов денувы на релизе какой-нибудь AAAA игры с денувой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

kernel> Нет,я просто учел что фанатов «кококо настоящих игр, а не этих каловздутий, да еще обязательно без ДеРьМа» мало. Раз их так мало, то каждый должен заплатить 300 баксов а то и больше.

Рассуждения уровня олигофрена. Во-первых: за 300 баксов DRM никто не вырежет. Во-вторых: кого мало, а кого много - издателям и манагерам насрать.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

kernel> Я тебя совершенно без подковырки спрашиваю про выражение демократические цены и сам на свой вопрос ответить могу.

Ты тут совершенно без подковырки обсираешь всех, кто против малвари.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

DawnCaster> Но мне эта ситуация больше видится как обычная реакция свободного рынка - рынок, и потребности\ожидания игроков сами привели отрасль к тому что мы имеем сейчас. На игры был огромный спрос, компании со своим «бизнесом» этот спрос заполнили.

Нет никакого свободного рынка тут. Есть манагеры, которые вбухивают дофига денег для того, чтобы подстроить рынок под себя. Факт.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

если кто-то решит устроить длительный DDoS серверов денувы на релизе какой-нибудь AAAA игры с денувой

В случае с Assassin's Creed II (без денуво) ддос устраивать не пришлось : игра даже в сингле постоянно спрашивала сервер и сервера не справлялись первые пару месяцев, из-за чего игра вылетела при первом же «дисконнекте». В качестве извинений всем активировавшим игру в тот период разослали ключ для дополнения (входило в состав ultimate addition) с 3 достаточно посредственными миссиями.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Байпас от викси уже давно поломали фиксом стима.

К ларе вышел кряк (не удаляющий защиту, но при этом обходящий проверку лицензии без активации триггеров дерьнуво), к думу - нет, поэтому теперь он (в т.ч. и ранее активированные копии) не работает.

И да, никакой стим для работы кряка не нужен - у меня его на момент установки пиратки томб рейдера вообще не стояло.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Quasar

С каких пор No Man's Sky является инди-проектом?

С самого начала и является. Посмотрите хотя-бы в стиме предыдущие игры от этих товарищей (Hello Games). Типичная инди-студия, типичные инди-игры. В своих интервью они и не отрицали что являются небольшой студией без опыта разработки подобных игр. В общем, типичнейший «инди».

Другое дело, что проект создаваемый силами 15 человек раздули до уровня какой-то совершенно революционной ААА игры. Результат получился вполне ожидаемым - не может команда с таким малым количеством людей за такой срок сделать игру такого уровня.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Наоборот, свободный рынок в чистом виде: рейтинги, отзывы, возвраты. Никакие манагеры не в силах преобразить говно в конфетку. По мне так - данный рынок куда более свободный и открытый чем любой другой рынок IRL - в реальной жизни практически не возможно «проголосовать кошельком», так как все товары - либо первой необходимости, либо полноценных аналогов нет. И абсолютно везде - монополии, ценовые сговоры и госрегулирование.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

Выражение «демократически цены» у спуфи в данном контексте значит нищебродские цены

А «демократия» у него же значит «нищебродство». Вот так неверно понятая терминология («демократичные цены» не имеют никакого отношения к демократии) ведет к каше в голове.

tailgunner ★★★★★
()

дошел до второго посещения Праги. Праксисов раскидано по тайникам море, даже в самом начале можно найти 3-4. Спойлер - в квартире этажом ниже квартиры Адама в тайнике на полу, в заброшенной клинике Протез в люке на потолке и на базе ОГ29 спрятано как минимум два. Поэтому нытье по поводу микротранзакций удел лузеров, кмк

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Надо придумать какой-то способ культивировать в народных массах идею того, что игры - это Electronic Arts (простити за каламбур), а не просто фигня на протыкать fire->fire->ok you won->fire->fire->game over в мобильной ММО пока ждешь жрачку в макдаке :)

вон всякие Starcraft и Counterstrike протолкнули на культуру киберспорта жеж, особенно у Корейцев. Тут анальная фиксация именно на «спорт». Может быть, можно перевести фокус (для совершенно другой аудитории, конечно), еще и на другие аспекты: например, на крутую графику (не в смысле дохрена полигонов, а в смысле отличные художники с Глубинным Смыслом), крутую музыку, и так далее. И чисто социально - поляки с Ведьмаком прямо передвинули престижность геймдева в своей стране на топовые места среди широких слоёв населения

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Написание простыни текста - это предполагаемый способ ответа на комментарии :3

На ЛОРе вся беда от ламеров виндовозных, у которых палец к мышке присох, а мышкой больше трех буков на виртуальной клавиатуре не наберешь!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Ведь тот-же бывший EIDOS докатился как-то до того что творчество превратилось в итоге в бездушный конвейер. Как и большинство других компаний, которые вполне себе «творили» отличные игры - они либо канули в небытье, либо в итоге всё скатилось до конвейера.

Deus Ex Mankind Devided (Human Revolution конечно же лучше) и перезапуск Tomb Raider очень даже неплохие, я бы даже сказал что это одни из лучших игр, которые выходили в последнее время, в них действительно интересно играть

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Quasar

Рассуждения уровня олигофрена. Во-первых: за 300 баксов DRM никто не вырежет. Во-вторых: кого мало, а кого много - издателям и манагерам насрать.

Кретин, если вы 300 баксов будете кому надо на кикстартере платить - будут вам игры без ДРМ с иоба графоном и геймплеем(и с геймплеем уже все в порядке среди таких игр, графона не завезли). А если будете по 5 баксов платить - у правильных разрабов бюджетов не будет, и будет как есть.

А если вы на ЛОР причмокивая сосете член корпоративных жлобов, кудахтая, то засунутый по самые гланды вам во все отверстия зонд - это проявления высшей справедливости вселенной. Чтоб вам его еще глубже запихнули, что бы прямо орали от ненависти и наслаждения.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты тут совершенно без подковырки обсираешь всех, кто против малвари.

Нет батенька, я обсираю тех кто вместо того что бы избавлятся от малвари сосет член корпманагеров и их поделия пиарит. Потому что если вас не обсирать, вы так и будете сосать член и изо всех сил мотивировать к производству игр с малварью.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А «демократия» у него же значит «нищебродство».

У него там в посте это сокращение от «демократических цен». Потому что демократия ==> массовость ==> доступность ==> доступность и нищебродам.

Короче великий и могучий живой русский язык, и со смыслом все верно. Демократия при 95% нищебродов это и есть власть нищебродов.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

А «демократия» у него же значит «нищебродство».

У него там в посте это сокращение от «демократических цен»

Да пофиг, какими именно кривыми дорогами он ходит к спуфи-выводам.

демократия ==> массовость ==> доступность ==> доступность и нищебродам.

Напомнило: «Рыбка значит пиранья. Пиранья значит зубастая. Зубастая значит собака. Народ он меня сукой назвал!!11»

Демократия при 95% нищебродов это и есть власть нищебродов.

Буквоед бы придрался и назвал это охлократией, но после приведенной тобой цепочки терминов я не стану.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да пофиг, какими именно кривыми дорогами он ходит к спуфи-выводам.

У него там нормальный вывод - вы хотите что бы недорого, а они хотят что бы дорого. Один из возможных копромисов - брать с вас недрого а потом в игре брать дополнительно с тех кто попадется.

Буквоед бы придрался и назвал это охлократией, но после приведенной тобой цепочки терминов я не стану.

Смысл в том что в языке слова имеют много значений и зависят от контекста. Тем более в бытовой коммуникации.

kernel ★★☆
()

В существовании Denuvo виноваты те, кто покупает игры с этой дрянью. Прекратите их покупать, массово — он перестанет быть выгодным.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.