LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Железная часть для работы с деньгами

 ,


4

2

Сап лор, суть вот в чём, никогда не работал с системами которые железной частью принимают деньги.

Сейчас встала задача сделать штуку которая будет принимать деньги и писать что-то в базу.

Какие решения на рынке есть? Допустим я 100р в купюроприемник поместил, он их принял и где-то вещает что кредит - 100р?
По сути раз эта штука есть в каждом автомате который продает конфетки это не так сложно?
Какие решения на рынке есть? Конечно же лучше чтобы решение работало под nix а не под офтопиком, но если всё так плохо, расскажите и про офтопик.



Последнее исправление: VictimOfLoveToLinux (всего исправлений: 1)

смотри протоколы для купюроприемников, какойнить ICT002 для примера. драйвер -> апилки -> тут твой софт который вещает кредит 100 тугриков.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Ну на уровне протокола разбираться это уже Ъ, я вот и спрашиваю про готовое решение с железной частью - ридером.

Но спасибо и за такую инфу, хоть что-то гуглится начало.

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

ты без знакомства с протоколом собираешься собрать устройство и его реально эксплуатировать? удачи

dima3351
()
Ответ на: комментарий от dima3351

Что в этом такого? Если кто-то написал API для меня зачем мне вникать, с таким успехом я могу купить китайский ридер и написать всё сам, но зачем?

буханка.пнг

VictimOfLoveToLinux
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Когда ты будешь поддерживать систему, не понимая логики работы части этой системы, и у тебя возникнут проблемы на стыке «штуки которая будет принимать деньги и писать что-то в базу» и собственной твой базы и ПО, тебе все равно придется влезать на уровень ниже. Но времени это займет больше, чем на момент проектирования системы, и имеющихся клиентов ты растеряешь.

dima3351
()

Смотри сюда. Протокол очень простой и реализовать его самостоятельно под любую платформу - раз плюнуть.

Лучше купюроприемников, чем CashCode SM я не видел.

SaBo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.