LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Stahl

Это иллюзия такая. Ну то-есть товар есть, но магазинов таких не так много и все меньше становится. Амазон с 2-х дневной доставкой заруливает всех.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Ну и ладно. Я не понял к чему клонит ТС. Лично мне насрать на существование оффлайн магазинов с компьютерным железом.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

а я люблю пошариться в таких магазинах.
там, иногда, бывают хорошие предложения.

вот именно в этом их обзоре - неплохие ЦПУ-кулеры от CoolerMaster.

затычка невидия-210 стоит 20баксов. у нас же она в 2,3тыра торгуется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

затычка невидия-210 стоит 20баксов

Где это на видео?

Она на амазоне стоит $30-40, сомнительно, что в обычно магазине дешевле. Плюс еще 8% налога не забываем прибавлять.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Нашел. В магазине придется заплатить $29 и скидку 10% дадут после отправки карточки с запросом по обычной бумажной почте.

Плюс предложение одноразовое на один физический адрес.

На самом деле придется заплатить $32 - налог опять-же.

И при отправке запроса ты соглашаешься на получение бумажного спама пока не отпишешься, опять-же по бумажной почте. То-есть 2 марки нужно, а они сейчас 38 центов.

alexru ★★★★
()
Последнее исправление: alexru (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alexru

Amazon скатываетс в говно с их нативным сервисом «amazon logistics». DHL за двое суток доставлял, да. Amazon Logistics - почти неделю. Цены на амазоне почти всегда выше чем в специализированных (онлайн) магазинах и внезапно ассортимент меньше.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я плачу $99 в год за Amazon Prime и мне все доставляется за 2 дня, за мелкими исключениям. У амазона потрясающие правила возврата, так что незначительная разница в цене того стоит. Плюс остальные плюшки Prime.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

Я плачу $99 в год за Amazon Prime и мне все доставляется за 2 дня

А мне без amazon prime доставляли за 2 дня, прикинь. Вот я и говорю - скатывается в говно. Теперь, чтобы получить за 2 дня надо еще им за этот прайм платить? При том что покупаю я у них раз 5 в год. Т.е. 20 за каждую покупку переплачивать? Не, спасибо. (У нас 50 евро в год прайм стоит, что не сильно лучше)

И то, что они свой прайм так настырно мне пытаются втюхать при каждой покупке - тоже бесит уже давно.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alexru

ну я же подробностей тамошнего ритейла не знаю, просто вижу ценник и приписку //save 15$//. и ессно у меня жабо-калькулятор начинает щелкать на 2.3тыра в местном лабазе.
что даже по 65/$=35$, тогда ОК.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну так мелкий шрифт - он везде мелкий шрифт. Ключевые слова там mail-in rebate.

alexru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

А мне без amazon prime доставляли за 2 дня, прикинь. Вот я и говорю - скатывается в говно. Теперь, чтобы получить за 2 дня надо еще им за этот прайм платить?

Чтобы бесплатно – да, нужна подписка Prime. И не через два дня, а Same Day/Next Day Shipping. В Лондоне так и работает, мне понравилось(пробовал триал).

Тем более, условия Амазона(и Royal Mail офк) ни в какое сравнение с абсолютнейшим большинством местных барыг не идут.

А насчёт ассортимента согласен, да.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

У нас на немецком амазоне при покупке больше чем на 30 (раньше 20) евро доставка бесплатная, доставлялось DHL и скорость дальше зависила только от DHL. А поскольку DHL очень быстр(обычно сутки с момента приема посылки) и удобен (если дома нет, до в ближайшем почтовом отделении забираешь), то было шикарно (и можно указывать сразу почтовое отделение).

Но видимо амазону бабла мало, решили отправлять у нас по Германии своим говно-сервисом логистики. При том мало того что идет медленно, еще и информция неточная!

Последний пример: заказал объектив в воскресенье, в понедельник сказали, что отправили и написали «будет в пятницу». Такое заявление меня разозлило, т.к. в случае с DHL'ем я бы уже во вторник получил (в худшем случае в среду). Прихожу в четверг домой и смотрю «ваша посылка у соседа». Но при этом они все время писали «будет в пятницу».

Вопрос: нафига мне такой сервис? А платить за прайм не вижу смысла при покупках 5 раз в год - это фактически «всегда платная доставка», при том не самая дешевая. Да еще и через каличный Amazon Logistics.

invy ★★★★★
()
Последнее исправление: invy (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alexru

Она на амазоне стоит $30-40, сомнительно, что в обычно магазине дешевле. Плюс еще 8% налога не забываем прибавлять.

я в Киеве купил в оффлайновом магазине Ninja G210 1GB пассивное охл. за $23.

slon
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.