LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На интерьвю спрашивают что такое «вычислительное облако»

 


1

1

Так, в Московском оффисе Микрософта у меня сегодня было интервью. Рекрутер спросил данную загогулину; потом, спрашивает «какое ваше видение облачных стратегий предприятий, и какие вы применяли».

Что за х? ITIL головного мозга докатился и до нашей тьмутаракани?


Из текста не понял, что тебе не понятно либо не нравится

stevejobs ★★★★☆
()

Так, в Московском оффисе Микрософта у меня сегодня было интервью. Рекрутер спросил данную загогулину; потом, спрашивает «какое ваше видение облачных стратегий предприятий, и какие вы применяли».

Если бы у меня такое спросили бы, у меня бы случился бугурт и я рассказал бы всё что думаю о облаках, их надёжности и целесообразности.

rezedent12 ☆☆☆
()

Это у тебя что-то с головным мозгом, сколько говорить, что в слове офис одиннадцать букв ф.

cinyflo ★★★★★
()

оффисе

Не делай так больше. Каждый раз, когда кто-то делает такую дурацкую ошибку, мне приходится убивать котёнка. Ты же любишь котят, не так ли? Все любят котят... Но если ты будешь писать слово «офис» с двумя литерами «ф», то я буду зажимать очередной теплый пушистый попискивающий комочек, пока сквозь пальцы не полезут кишки и дерьмо.
Ты меня понял, да?

Stahl ★★☆
()

устраиваться в мс? ты тоже ненормальный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если бы у меня такое спросили бы

Так вот какие они - влажные мечты эникейщика из Пердищенска.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zaban

Котят уже не спасти. Поздно метаться. 18 трупиков могу выслать тебе по почте в назидание и как символ неисправимости ошибок.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Учёт, мой дорогой друг. Учёт. Ты думаешь котята на деревьях растут? Нет, не растут. Инвентарные номера, удельная плотность, бой... Всё это вот нужно учитывать и отчитываться...

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

1. не понимаю проблем с орфографическими ошибками...
я 99% русского текста пишу транслитом.
и там всегда щ пишу как sch, а потом когда реальная русская клава попадает... автоматом пишу «есче» :)
[хотя самого немного раздражает]
+ нужно учитывать, что не у всех этот великий язык — родной

2. не понимаю проблем с котятами.
в городах кошек стерилизуют.
в селах к этому не прибегают, и всех котят
уничтожают «естественным» путем каждые 3-5 месяцев.

zaban
()
Ответ на: комментарий от zaban

ужно учитывать, что не у всех

К ТСу это явно не относится. Очевидно, что он свободно владеет языком.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от zaban

1. не понимаю проблем с орфографическими ошибками...

Орфографические ошибки со временем трансформируются в более тяжелое повреждение речевого центра, как тут экспериментальная археология.

goingUp ★★★★★
()

Сказал бы что это продукт некроэволюции предсказанный Станисловом Лемом в Непобедимый.

Deleted
()

Ну, ответили им, что-то вроде гомогенной среды основанной на кластерах высокой доступности. Да, и сказали бы , что ажура их-- кака :)

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Это авторский стиль.
Может он вначале просто троллил, как двачер или падонок, а потом привык.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Рекрутёрша хоть симпатичная?

Это был рекрутёр, то ли сам тим лид.

Ni2
() автор топика

Он тебя про хадуп спрашивал. Что из себя представляет, как гетерогенные задачи раскидываются по серверам, как потом собираются в одно целое результаты.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сказал бы что это продукт некроэволюции предсказанный Станисловом Лемом в Непобедимый.

ну и ты думаешь что собеседующий читал сие произведение и поймет шутку ?

хотя да, аналогию можно провести, но это не совсем корректно будет. (но безумие с лайками и котиками тогда объясняется :)) )

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от zaban

нужно учитывать, что не у всех этот великий язык — родной

Его использование подразумевает следование его правилам в любом случае.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Если кто-то вдруг заговорил про облака - вали оттуда побыстрее и подальше.

Свалить из этого мира предлагаешь?

unt1tled ★★★★
()

не вижу ничего необычного, если конечно компания работает с облаками. На будущее нужно узнать о компании больше, а потом идти на собеседование.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы у меня такое спросили бы

Так вот какие они - влажные мечты эникейщика из Пердищенска.

Я о таком не мечтаю. Вообще постоянное использование облака в условиях подключения через местных провайдеров - это недальновидно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от slowpony

Кто-нибудь понял почему он так разговаривал, кстати? Он китаетс?

У меня было подозрение что он функциональщик и разговаривал в функциональном стиле. Такая профессиональная деформация. Хотя я сам нифига ФП не знаю толком и могу ошибаться.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

Так, в Московском оффисе Микрософта у меня сегодня было интервью. Рекрутер спросил данную загогулину; потом, спрашивает «какое ваше видение облачных стратегий предприятий, и какие вы применяли».

Если бы у меня такое спросили бы, у меня бы случился бугурт и я рассказал бы всё что думаю о облаках, их надёжности и целесообразности.

рассказывай..

Часто облачная стратегия предприятия которое покупает облако, а не продаёт его, это:
1) Попытка минимизации расходов за счёт отказа от создания или модернизации собственных мощностей обработки данных.
2) Попытка решить управленческий вопрос происходящий из некомпетентности руководства компании, выносом IT в «чёрный ящик» находящийся у субподрядчика.

Использование облака оправдано когда компания занимается краткосрочным IT проектом с высокой маржинальностью и большими требованиями к динамическому масштабированию. В этом случае приобретение собственных вычислительных мощностей может быть менее рентабельным чем использование вычислительного облака. Так же из за сложностей создания в России хороших ЦОД, компании бывают вынуждены вместо строительства собственного, пользоваться услугами чужого ЦОД. В большинстве же случаев для малого и среднего бизнеса я рекомендую использовать облако лишь как независимое хранилище резервных копий и оперативный резерв вычислительной мощности для внезапно «выстреливающих» web-проектов.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

это недальновидно

Обоснуй.

Среди местных провайдеров нет ни одного который устанавливал бы источники бесперебойного питания на чердаках домов в которых располагается его промежуточные узлы. Так же никто из провайдеров не прокладывает резервные кабели по другому маршруту и даже не резервирует кабельные подключения беспроводными мостами.

Недавно у меня 2 суток не было доступа в интернет из за обрыва кабеля. и каждый раз когда городские электросети где то что то ремонтируют, то с высокой вероятностью промежуточное оборудование оказывается отключенным. Для домашнего пользователя YOTA или GPRS вполне сойдут. Однако если компания полагается на облако, то даже ADSL часто не сможет обеспечить требуемую пропускную способность, а 4G и подавно.

Просто не существует здесь провайдеров которые уста наливают ИБП на чердаках со своим оборудованием и в принципе нет провайдеров которые используют резервирование кабелей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Все существует. Вопрос тарифа. Тебе даже в ебеня могут _гарантированный_ по скорости и аптайму канал протащить. Вопрос цены.

На сколько процентов подорожает твой домашний тариф, если на каждом коммутаторе они запилят ИБП и резврные каналы? Платить будешь? Нет? Ну и что не так?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

На сколько процентов подорожает твой домашний тариф, если на каждом коммутаторе они запилят ИБП и резврные каналы? Платить будешь? Нет? Ну и что не так?

Согласен 200 рублей в месяц доплачивать.

Все существует. Вопрос тарифа. Тебе даже в ебеня могут _гарантированный_ по скорости и аптайму канал протащить. Вопрос цены.

Конечно, но я говорю про массовые услуги, а не «на заказ любой каприз за ваши деньги».

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Проведи опрос. Все ли в доме (и по пути до центрального узла) готовы это доплачивать, чтоб у них на несколько дней в году был дольше интернет.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Проведи опрос. Все ли в доме (и по пути до центрального узла) готовы это доплачивать, чтоб у них на несколько дней в году был дольше интернет.

То есть ты хочешь что бы я бесплатно проводил маркетинговое исследование?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну ты же имеешь мнение. Если интересно - проверь его.

dk-
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Отряд не заметил потери бойца :) Даже сообщение о забане как бы намекакет «Вроде как выложил пароль»

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.