LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Минералка

 ,


0

1

Пришел сегодня с улицы(у нас было +31) и выпил бутылку холодного боржома залпом. Лучшее чувство на свете.

Но почему она такая дорогая? И почему такая вкусная? Есть чем заменить? Я покупаю рычал-су в ашане, но это не то. Даже ессентуки и нарзан - не то.

★★★★★

Но почему она такая дорогая?

Всё, что импортируется в рашку, дорожает в несколько раз, это давно известно :)

Только что купил сабж в литровой бутылке за 1.15GEL, что в этих ваших рублях по сегодняшнему курсу будет 31.05

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Знатоки фигачат сами; это очень просто и времени тратит немного.
А из бутылочных — «Loïc Raison» и «St Austell» ничотакиe (тем более что их по многу сортов каждого, какой-нибудь под себя да найдёшь).

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Новотерская

Плюсую. Именно ее зачастую беру, когда иду в общагу с учёбы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Мал я ещё батюшкой называться, да и бородой не вышел.
Если Эмск — это DC-1, то зайди как-нибудь в Асадор на Большой Ордынке: там астурийский сидр есть. Только требуй дополнительный пустой стакан, а то они его наливают как последние мерзавцы.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

В Эстонии литруха боржома стоит 2 евро почти. Причем тут «рашка».

ну ЛОР как бе, default country, ты ж про Эстонию не говорил

а так жесть конечно, в 5 раз дороже :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Ну примерно как нормальное пиво. Надо попробовать как-нибудь.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Бгы, внезапная рекомендация, но спасибо.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

только продукция с географическим происхождением

смотри чтоб французский был и со значками происхождения.

по составу чтоб был 100% яблочный или 100% грушевый. (в них только диоксид серы добавляют, чтоб не взорвалось). никакого углекислого газа и прочего недолжно быть в составе.

loic ranson или st mont michel (эти точно в каком-нибудь о-кей продавались, 2-3 вида: сладкий, грушевый, сухой), в канун последнего нового года стоило под 400р за бутыль.

http://static.openfoodfacts.org/images/products/327/019/019/2787/nutrition_fr...

и вообще возьми за правило никогда не брать в рот пойла без значков происхождения.

http://ec.europa.eu/agriculture/quality/schemes/index_en.htm

(для вина, сыров, там свои значки и маркировки, в зависимости от страны)

n_play
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

А еще лучше холодное белое сухое винцо =)

Утраиваю :)

bookman900 ★★★★★
()

Но почему она такая дорогая? И почему такая вкусная?

Была бы дешёвая, была бы невкусная. Эффект плацебо.

te111011010
()

я помню давно с утра после мощной накурки и бухла 2 (две) 1,5 (полтора) литровых бутылки минералки за раз сразу выпил, «Меркурий» была такая, вкусная (бесплатно, контора платит)

//1 января 2001 года, точно

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

подумай

Я не хочу! Я блондинко! У меня закончилась думалка. Я сегодня целый день думала! Сколько можно? Мы запускали клиента в продакшн, а админ который за это отвечает не вышел потому что бешенный араб передавил его близких грузовиком в Ниццe. Пришлось допиливать и запиливать проэкт о котором я слышу впервые и естесственно без доков и теперь я ответственная на эту неведанную неиспытанную фигню!

Я не хочу думать в 10 вечара в пятницы, я хочу еще пива и на ручки и что бы мобильник не пел на выходных.

... и еще черешни...

... и что бы архитектор не увольнялся, потому что из наших архитекторить некому и придет маленький белый лис. Я не хочу опять общатся с клиентами, я хочу что бы мне описывали дите велосипеда с единорогом, которого хочет клиент и его пилить, а без архитектора который ПМит такого быть не может.

Пичалько.jpeg йапьянапойдуспать.jpeg

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Диабет.
Покупал белое сухое вино по цене пива(золотая балка и т.п.) - клал в морозилку и пил из пивной кружки.

Оооок.

AP ★★★★★
()

выпил бутылку холодного боржома залпом

...и побежал искать подворотню. О том, что ты что-то выпил, мозг узнает через минут 20, все лишнее выпитое за это время — в слив.

Но почему она такая дорогая? И почему такая вкусная?

А тебе не пофигу, что сливать?

iVS ★★★★★
()

Ессентуки 17 вне конкуренции!

paran0id ★★★★★
()

Но почему она такая дорогая?

Не знаю как там у вас, а у нас варьируется от 80 до 100р за бутылку. Это вы считаете дорого?

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вопрос знатокам: где брать годный сидр? Пробовал пару раз покупать в разлив, попадалась такая ссанина, что в рот не вломишь. Такое чувство, что тупо херовое пиво разбавляют яблочным соком.

В крафтовых барах и магазинах, я серьезно. Даже такое иногда попадается https://www.instagram.com/p/BCGmFPDyfIS/ (что редкость, ибо почему то у нас народ не любит сухие сидры).

P.S. А какие ты пробовал?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dogbert

Пиво сильно калорийное

Что сидр (вышеупомянутый сидр), что пиво (например любой лагер) одинаково ~40-50ккал на сотню.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

https://www.instagram.com/p/BHNHwJBDJy2/
https://www.instagram.com/p/BCIernWSfFJ/
https://www.instagram.com/p/BBsdClBSfNL/
https://www.instagram.com/p/_6Kgq1SfD2/
Может последний? Но beresk_let выше по треду привел более достойные варианты, которые у нас на Урале просто не продают.

Недешёвый - это сколько?

Рублей 300-500, но я больше 0.7 бутылки люблю.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)

лучше фанты, кока-колы и пепси ничего нет же.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

сплошное гидрокарбонатное

Есть с ванадием — Asahi Fuji.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

я помню давно с утра после мощной накурки и бухла 2 (две) 1,5 (полтора) литровых бутылки минералки за раз сразу выпил

У меня тоже так было. Я один раз после этого ножом порезался, так крови два ведра вытекло. Меня еле откачали.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

Так это добавки всякие химические повсюду, вот люди и болеют.

facepalm.jpg

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У меня тоже так было. Я один раз после этого ножом порезался, так крови два ведра вытекло. Меня еле откачали.

ну хз, я тогда не больше 80 кг точно весил, куда влезло 3 литра непонятно, но чувствовал себя прекрасно, задорно и весело

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

чувствовал себя прекрасно, задорно и весело

Это всё от мяса.

beresk_let ★★★★★
()

Есть "Нагаутская, тип боржомский", на ней так и написано. В общем, по вкусу очень близка, стоит дешевле и подозреваю что подделок меньше встречается.

Loki13 ★★★★★
()

Комитет Госдумы по международным делам подготовит заявление, осуждающее присоединение к санкциям Евросоюза против Крыма и Севастополя Украины, Грузии, Черногории, Албании, Лихтенштейна и Норвегии, а также будет рекомендовать правительству принять ответные меры против этих стран. В частности, речь пойдет о запрете импортировать из Грузии вина и минеральную воду «Боржоми»

Говновина не жаль, а боржоми жалко.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.