LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Напоминалка

 


0

2

Есть ли какое-либо решение, желательно в виде софта под онтопик, чтобы напоминать себе о чём-то, что нужно сделать при наступлении крайне редкого (но заранее известного) события, точная дата которого не известна.

Но известно, например, что некоторое событие произойдёт, например, примерно, через полтора года.

Допустим, у меня возникла идея что-то посмотреть/купить в поездке, которая состоится ещё не скоро.

★★★★★

Ответ на: комментарий от dk-

Не спорю, очень много. Но и польза от побочки тоже бывает.

imul ★★★★★
()

Может в таком случае проще списки дел/покупок вести? Например:

Список дел на поездку за МКАД:

  • Посмотреть как живёт 90% населения страны
vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Чё как маленький

Ну и как твой софт под онтопик узнает, когда наступит твоё «тогда, не знаю, когда»?

Который использует libastral.so.

mandala ★★★★★
()

Обязательно в виде софта под онтопик? Мне кажется тебе нужен Google Calendar и аналоги (хотя если пользуешься каким-нибудь icedove'ом там тоже календарь есть)

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Нет, это было нужно, но не критично. Вопрос средней важности.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

В этом и суть. Мне тоже пока в голову ничего не приходит )

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solace

Память, в теории вообще с любыми кейсами справляется, а некоторые так и вовсе умеют просыпаться в любое заданное время безо всякого будильника.

next_time ★★★★★
() автор топика

1. Яндекс.Календарь, https://calendar.yandex.ru/ (Мои дела)
2. Смартфон
3. Найти сервис, где можно отложенные SMS.

pacify ★★★★★
()

Есть ли какое-либо решение, желательно в виде софта под онтопик, чтобы напоминать себе о чём-то

/usr/bin/at

при наступлении крайне редкого (но заранее известного) события, точная дата которого не известна

эээм, што?

некоторое событие произойдёт, например, примерно, через полтора года

ну так выбери через полгода какую-нибудь дату и забабахай уведомление =)

а вообще man 7 наклейки_на_холодильник

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

cron?

Есть мнение, что большинство современных лоровцев не знает значение этого слова. Т.е. никогда не слышали.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mamba_namba_karamba

e-mail — отличный способ пропустить важное сообщение )

next_time ★★★★★
() автор топика

Я записываю на листок, и кладу под клаву. У меня таких напоминалок скапливается, я их периодически просматриваю. Это не файл, который может затеряться в хламе, стол-то иногда надо протирать, вот и всплывают напоминалки.

А если нужно что-то сделать в ближайшее время (несколько часов), то я меняю местоположение монетки, лежащей под монитором. Расстояние от края подставки и угол поворота монетки — показатели когда и где.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

а вообще man 7 наклейки_на_холодильник

во, это идея годная. но бы мне что-то вроде наклеек на холодильник, но только для компа — то есть, чтобы в глаза не бросалось, но напоминало )

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от reprimand

ну так выбери через полгода какую-нибудь дату

можно ошибиться с выбором

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Самая проверенная, ни разу не подводили листочки под клавой.

А вот с монеткой сложнее — кошак может сбить напоминалку, и уже не вспомнишь, что что-то хотел.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

но бы мне что-то вроде наклеек на холодильник, но только для компа

Есть приложения типа «желтых листочков» на рабочем столе. В xfce есть плагин, пользуюсь.

greenman ★★★★★
()

К коллекторам обратись, они тебе напомнят. Например, продай им свой долг:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ставь напоминалку на 2 месяца, через 2 месяца либо продлить на столько же, либо указать другой срок, л либо вовсе отменить. Ну или обычный лист несделанных дел, без напоминалки. И заходи в него сам с нужной периодичностью.

another ★★★★★
()

Так или иначе всё сводится к секретарше.

Чисто компьютерное решение представить можно, но ты не будешь им пользоваться.
А если сделать так, чтобы ты смог этим пользоваться, то ты тут же завопишь о слове на букву «ш», и о том, что у тебя это понятие отбирают, и корпорация добра следит за тобой и всё про тебя знает (хотя ты ей сам всё про себя рассказал для своего же удобства).

Xellos ★★★★★
()

Сделай татуировку себе на лбу!

Но вообще, GTD, например. Поскольку списки с идеями/проектами/задачами ты там должен просматривать раз в неделю (review), то шансов пропустить нет.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Брать секретаршу вместе с женой — решение ещё хуже.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в общем, можно так: придумываешь себе ассоциацию к важной мысли, которую не хотелось бы забыть, в виде картинки, составляешь из картинок очередь, и меняешь их как обои на рабочем столе. можно и рандомно. когда картинка появляется - вспоминаешь. ненавязчиво?

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

Контрольный список “В поездку” из GTD.

+Напоминалка на телефоне, периодическая.

necromant ★★
()

Допустим, у меня возникла идея что-то посмотреть/купить в поездке, которая состоится ещё не скоро.

Недавно обсуждали «будильник по местоположению».

Это твой вариант. Указывается место, где пользователь должен оказаться. Устанавливается радиус. Устанавливается напоминалка. Оказался в нужном месте - напоминался сработала.

Xintrea ★★★★★
()

Доска, типа флипчарта, только на стену возле компа + клеишь на нее самоклейки. Можно организовать даже уровни «важности» (желтые, красные, синие) и т.д.

P.S. Сорри, что не софт :)

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 2)

Допустим, у меня возникла идея что-то посмотреть/купить в поездке, которая состоится ещё не скоро.

С этим справляется, например, айфон — можно поставить напоминалку, привязанную к точке на карте. Сильно подозреваю, что и под андроид такое тоже есть. Довольно удобно.

knovich
()

Day Planner программа старая, но работает отлично. С установкой тоже думаю у тебя проблем не возникнет.

anonymous_sama ★★★★★
()

Берешь любой CalDAV сервер и клиент, ставишь на точную дату примерно через полгода нужное событие или добавляешь задачу без даты. Орать будет и десктоп, и телефон, и планшет т.к. CalDAV какой-никакой а стандарт и работает более-менее везде.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Ну и в отличии от всяких гуглокалендарей и прочих SaaS в случае CalDAV всё православно ибо RFC и opensource.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Не пойдёт. Допустим, я намылился через 1,5 года посетить условную Индию и пришла мне в голову мысль посетить условный храм Ранганатхи. Уведомление мне придёт в лучшем случае когда я уже окажусь в Индии, т.е. когда поездка будет уже спланирована, и сия достопримечательность включённой в неё не окажется.

алсо, knovich

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Спасибо, вот это то, что нужно. Дальше софт подобрать уже будет не трудно.

also, thx to necromant

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от conalex

не, за год ассоциации забудутся

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Допустим, я намылился через 1,5 года посетить условную Индию и пришла мне в голову мысль посетить условный храм Ранганатхи. Уведомление мне придёт в лучшем случае когда я уже окажусь в Индии, т.е. когда поездка будет уже спланирована, и сия достопримечательность включённой в неё не окажется.

Ставь напоминалку на координаты посольства/аэропорта куда ты обязательно попадешь до храма.

Xintrea ★★★★★
()

Ставь напоминание на дату не позже поездки, на полгода например,потом скорректируешь

GanGSISoft ★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

когда попаду уже поздняк метаться будет

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.