LINUX.ORG.RU

вендекапец близко!

Harald ★★★★★
()

Там колебания большие то вверх, то вниз.

Связь по временной шкале со школьными каникулами есть?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trycatch

Если доля Linux будет расти на 1% каждые 20 лет, то эта ОС достигнет критической массы еще при правлении ВВП!!!

umka
()

Надо в линупсе вилкан и игры на вулкане. Тогда у Ш10 есть шансы пролететь.

targitaj ★★★★★
()

Некроманты это просто

YLoS ★★★
()

Вовсе нет, это заслуга Поттеринга, благодаря которому линукс стал быстрым и стабильным, работает лучше и эффективнее винды и требует меньше усилий в настройке.

sholom
()

Надо было по-другому написать: доля линукса на десктопе поднялась В ДВА РАЗА

Deleted
()

Ничего не изменилось, просто marketshare показывает погоду на Марсе. Statcounter стабильно 1.5% выдаёт.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от sholom

Ты бы хоть имхо или смайлик в конце этого бреда поставил, а так сплошное четыреидва

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Чтобы слиться надо сначала залиться, а мы никогда не заливались.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Третьего дня, кстати, поставил десятку и она мне понравилась
ну т.е. что значит понравилась? работает, денег не просит

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я десктоп тоже обновил. До ноута пока руки не дошли. В целом годно. Коне что по юзабилити говно, но в целом лучше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

да госпадя, какая там может быть юзабилити если иконка равконвертера и стима - прямо на рабочем столе
а еще оно, оказывается, теперь умеет раскладки по win+space переключать
ещё бы кнопки заголовка окна на левую сторону

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

а еще оно, оказывается, теперь умеет раскладки по win+space переключать

По вин-спейс еще восьмерка по дефолту переключала.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Надо было по-другому написать: доля линукса на десктопе поднялась В ДВА РАЗА
50% рост доли линукса на десктопе!

100% рост.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Третьего дня, кстати, поставил десятку и она мне понравилась

Кому-то и палка автомат.

ну т.е. что значит понравилась? работает,

Отваливание start-меню, периодическое неумение запустить setttings, кривая до безобразия панель уведомлений, постоянное предложение использовать облако, глюки родных приложений - наверное некоторые называют это «работает».
Стоит заметить, что даже эпол не допускает таких огромных косяков в своей макоси.

денег не просит

Это пока.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Срать. Формально отключается на стадии установки.

Вообще нет.

dk-
()

Теперь-то венде точно капец.

tailgunner ★★★★★
()

чё, вышли за грань статистической погрешности?

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Отваливание start-меню, периодическое неумение запустить setttings, кривая до безобразия панель уведомлений, постоянное предложение использовать облако, глюки родных приложений - наверное некоторые называют это «работает».

Зачем мне вот это всё? Загрузился, запустил <programname>, сделал в ней свою работу, закрыл, выключил компьютер. А панели уведомлений, стартменю какое-то, что это вообще? Мне оно не нужно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

доля линукса на десктопе поднялась НА ПОРЯДОК! (двоичный)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Популярны как раз дистрибутивы с systemd и PulseAudio. PulseAudio предоставляет удобный интерфейс для управления звуком, а systemd — современную систему инициализации.

sudopacman ★★★★★
()

С Rasp'ами и Smart TV побольше будет.

Bioreactor ★★★★★
()

чо, уже пора нажраться и выйти с балкона орать «вендекапец»?
оно, конечно, хорошо. но надо смотреть на динамику в целом. а то сейчас десктопов самих уже мало.

Iron_Bug ★★★★★
()

По моему эта бодяга с 2% будет тянутся до тех пор пока не выйдет гугл, как с андроидом, и всех не сожрет. Вместе с рынком десктопов.

И все эти терки с вейлендом и миром решит - ведь и мир и вейлаенд это NIH на гугловые продукты.

kernel ★★☆
()

Доля windows на десктопе упала на 1%. В пятилетку по чайной ложке.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а при чём тут андроид и гугл? выбор всегда остаётся за конечным юзером.

Конечно выбор всегда остается конечным юзером. Только вот у андроида что ли 60% рынка уже. Так умело предложили что MS например там как линукса на десктопах.

Так и с десктопами будет. Гугл выкатит свою линукс платформу для десктопов и споры закончатся. Останется троллинг вида «андроид не линупс»

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

вопрос в том, какого рынка. кстати, я лично считаю, что андроид - не линюкс. слишком там всё криво и дыряво. и ещё там жаба, до кучи.
а что касается десктопов, то всегда остаётся вопрос тщательной настройки и кастомизации. и останутся те, кто будет собирать и настраивать систему сам. конечно, их не будет много, но всё-таки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

вопрос в том, какого рынка.

Десктопов. Того рынка на котором сейчас 93% венды.

кстати, я лично считаю, что андроид - не линюкс. слишком там всё криво и дыряво. и ещё там жаба, до кучи.

Линус Торвальдс с вами несогласен. Когда в 90-х писали разные приемы о том как засекурить дополнительно линукс, а так же про то какой он гибкий что можно все оторвать и добавить другое - ну вот андроид это самое и есть. Howto воплощенные в жизнь, ява что бы иметь переносимость средней прикладухи. То что оно оскорбляет ваш вкус это проблемы вкуса тащемта.

а что касается десктопов, то всегда остаётся вопрос тщательной настройки и кастомизации. и останутся те, кто будет собирать и настраивать систему сам. конечно, их не будет много, но всё-таки.

Понимаете если гугл выкатит свою декстопную платформу то она станет как сейчас lfs. То есть для кастомизаций будут брать ее и кастомизировать. Просто потому что и дрова под все будут а не как сейчас, и софт прикладной будет а не как сейчас «только FOSS если собрали под ваш дистрибутив».

В принципе на что это будет похоже можно взглянуть на хромобуке - внутри убунту (или гента в новых версиях, как говорят), снаружи дектопный стек с написанным с нуля апи, уже поддерживает андроид приложения - что решает проблемы скайпов и их возможной неработы в лиунксе. Скорее всего кучу ограничений уберут так как десктоп это по определению для создания контента система а не для потребления.

Меня конечно волнует как они это интегрируют в остальную линукс-экосистему, и будет ли например редхат/гуглдекстоп, но вендекапец судя по всему будет выглядеть примерно так.

PS Да, то что мы сейчас юзаем будет доступно если переключить систему в «девелопер мод».

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.