LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от MyLittlePony

при сверлении отверстий для изделия просто надо будет преодолеть не один слой, а несколько.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Цена комплекта увеличится до 999,99$, в комплекте будут идти более прочные коронки, а на аватарке, судя по бизнес-плану и близости сроков, будет красоваться петух.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

10 СО на сувениры мы разберём

Зачем тебе дома этот кусок металлолома? Тем более, зачем за ненужный мусор платить 5 тыр?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

г-споди, в кудир расходы вписать, делов-то, хотя думаю, да, вы правы... Нехочет человек минимальный налог при убытках в 1% платить, пусть 6% платит)

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Может вам (dk-, резедент12) на двач переместиться? Там как раз нет ограничения на звёзды.

Точно, там даже раздел специальный про бузинесс есть

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Те кто согласятся дать больше денег, получат приоритетное предложение войти в долю компании которая будет создана в случае успеха предприятия или же с ними будет заключено партнёрское соглашение через которое они будут получать часть чистой прибыли от деятельности ИП.

rezedent12, как долю в вашем ИП получить?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от dk-

Осиль уже нормальные ссылки на посты. Под каждым постом есть кнопочка «[ссылка]», жмешь на неё правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираешь «copy link location». Или типа того.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Осталось всего 5 лет пока бимеры рынок не подомнут!

Дай б-г, вам сделать к этому сроку рабочий образец!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

И я кстати не совсем понимаю чего вы агритесь на парня - на любом производстве всегда есть рукастые-головастые парни и те кто их гоняет ссаными вениками, мотивируя к работе.

Ygor ★★★★★
()

rezedent12.

Я прочитал твой бизнес-план.

И у меня есть несколько вопросов:

Современные процессоры настольных компьютеров очень сильно нагреваются

Что ты понимаешь под словом «сильно»?

Малошумные водяные активные системы которые могли бы его снизить, очень дорогие. Около 6000 рублей за комплект

Какая ЦА водянок? Ты уверен, что для этой ЦА 6к - это дорого?

Цена комплекта для охлаждения центрального процессора и видеокарты

А твоя СО планируется к установке на видеокарту? Я особо не слежу.

Рынок сбыта

Из-за того, что нет ясности в нужности дешевой (??) СО, не понятно, откуда ты взял именно такой рынок сбыта.

По остальному уже без меня прошлись.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Что ты понимаешь под словом «сильно»?

Палец не держит видимо.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты, похоже, копируешь ссылку из адресной строки броузера. Впрочем, забираю свои претензии назад: судя по всему, лор-овский движок научился ссылки эти распознавать, и теперь это всё не принципиально.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты описал три группы. Рукастые, головастые и веникастые. Лично по моему мнению, Гений не принадлежит ни к одной. Он же гений, он выбивается из всех классификаций кроме медицинских.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вот видишь, ты даже перекат свой просрал

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вообще то это моя обязанность

Будем считать что ты с ней не справился.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Результат работы не соответствует затраченным ресурсам.

Это пусть решают те кто донатил.

Я в блоге к примеру так и не увидел хотя бы какого-то действующего образца, к примеру вот температура со стандартным охлаждением при определенных работах, а вот с его, но может их все устраивает.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Третья - это те кто следят что бы не воровали сильно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя ссылки на «сообщение на странице». Взяты из адресной строки. При другой настройке числа сообщений на страницу ссылка может не работать. Ссылка же, взятая из ссылки «ссылка», является абсолютной, и не зависит от страниц.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Это пусть решают те кто донатил

Я не решаю, просто озвучил свое мнение что четыре китайца сделали бы это быстрее и дешевле.

kravzo ★★
()

Сравнил с двумя Zalman Performa

rezedent12
Ты про стоимость же?
Давай тебе для теста еще Noctua NH-D15S организую? Он как раз около 6к стоит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну что ты хочешь с гуглобота, как написан так и переводит :)

Morin ★★★★
()

Вся затея — чтобы унизить и посмеяться над человеком. Фу..
rezedent12, зря ты идёшь на поводу, они не желают тебе добра.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Добра ему желали 15 месяцев назад. 12 месяцев назад стали подозревать. 6-9 месяцев назад все стало очевидно - клоун и балабол.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evenik

не желают тебе добра.

Ну этого и не требуется, мы тут за справедливость. Справится - хорошо, не справится - еще лучше :)

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В очередь, сукины дети! В очередь! Мы уже год ждем!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Ему подарили деньги на осуществление его идей. Если это не добро, то что это тогда?

Manhunt ★★★★★
()

Я, конечно, мимокрокодил, но эта вся история пока выглядит как наглядное пособие о том, для чего нужно нормальное инженерное высшее образование

xcariba ★★
()
Ответ на: комментарий от xcariba

нормальное инженерное высшее образование

Да тут бы хоть какое-нибудь.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.