LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от Zampolit

10 СО на сувениры мы разберём

А идея неплохая. Будем устраивать торги – лот: СО от rezedent12 на память. Я буду принимать участие, хочу себе :)

znenyegvkby
()

интересно, а сколько у него будет стоить корпус и со для фермы видеокарт(+2бп+мамка)?

fjfalcon ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты единственный годный ЛОР-проект хочешь безвозмездно на двощ отдать? Вот потому и сидим тут в жопе.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

в продолжение предыдущего разговора

Выдвигайте свою кандидатуру.

к сожалению, я пристрастен по отношению к rezedent12, поэтому мое участие в процессе только бросит тень на его итоги.

мне кажется, тут есть простое решение - надо провести следственный эксперимент: наш красный товарищ запостит ссылку на это видео на лоре, а диагноз, в причине удаления, проставит один из модераторов, которые беспристрастны и трезвы в суждениях все как один.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Слушай, мы на промежуточном финише. Надо бы добавить в старт пост:

0. Зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)

5. Что он должен родить 3го - www.linux.org.ru/forum/club/12524158/page26#comment-12546470


Короче какой-то анонс бы. Или нет. Хз. Подумай.

dk-
()
Ответ на: в продолжение предыдущего разговора от Deleted

мне кажется, тут есть простое решение - надо провести следственный эксперимент: наш красный товарищ запостит ссылку на это видео на лоре, а диагноз, в причине удаления, проставит один из модераторов, которые беспристрастны и трезвы в суждениях все как один.

Явшоке.

znenyegvkby
()

Выдвигайте свою кандидатуру.

Беспристрастен - из-за чего весь сыр-бор толком пока и не знаю (в своё время прошло мимо меня), комментов к никам у обоих нет.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ещё есть техразделы, правда в техразделах такие треды — оффтоп (хотя в толксах, скорее всего, тоже)

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И ссылку на бизнес-план с таблицей!

И ЙОБА БЛОГ ЗАБЫЛ!!!

dk-
()

Оригинальная простынка на 200 страниц. Кто-нить может резюме накидать, чо там как? Можно еще стать инвестором? Какие перспективы? xD

slowpony ★★★★★
()

Ждем эпичный фэйл резидента и следующей темой полотно а-ля «проклятые капиталисты зажали дополнительную неделю, у меня ничего не получилось из-за буржуев, угнетающих рабочий класс».

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

этом цирке дебилов.

Это отражение жизни, а жизнь как всем известно игра и люди в ней актеры. Возможно в этом цирке финальное сальто с переворотом назад будет за вами или за мной, кто его знает? У каждого свой «выход», postman_.

newpunkies
()

Про Тинькова как-то странно в пост легло. Типа это начало начал. А оно не так.

dk-
()

Перекат

У вас тут невесело.

Потому предлагаю Светоча просто расстрелять зобанить, а дк- отправить фотографировать желающих стать модераторами на ЛОРе со всеми полагающимися атрибутами в таком случае.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Потом я буду бегать за ним пытаться вручить денег на старт производства (в долг, без процентов, без доли в прибыли).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

она низкого разрешения, там написано - «это все враки, я здоров!!!» :]

ЗЫ как всегда обделался, забыв PPI увеличить. :] Надо придумать чо поставить)

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

rezedent12

Для начала планируется использовать упрощённую схему налогообложения при которой 6% от выручки за одно изделие составят 360 рублей. Обязательные платежи за год составят около 20000 рублей.

Посмотри введены ли налоговые каникулы в Пятигорске, введение в компетенции субъектов РФ, соответственно смотри по законам своего субъекта. Ну и например у тебя доход будет 500круб например, а расходы 450круб, сколько лучше платить - 30 тр или 7.5 тр?

newpunkies
()
Последнее исправление: newpunkies (всего исправлений: 1)

Как предполагается использовать изделие пользователям PowerMac/Mac Pro? Ведь на пути тепловой трубки будут видеокарта и жесткие диски!

MyLittlePony
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.