LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хотели лайкать навычки в линкедине? А вот всё!

 ,


0

2

Корпорация Microsoft купит социальную сеть для деловых контактов LinkedIn. Сообщение об этом появилось в официальном блоге Microsoft.

Сумма сделки составит 26,2 миллиарда долларов, 196 долларов за акцию. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца года.

https://meduza.io/news/2016/06/13/microsoft-kupit-sotsset-linkedin

Линукс тут при том, что линкедин наверняка сделают с ним несовместимым.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Valkeru

будет только в IE открываться :D или как там они его переименовали

Harald ★★★★★
()

Всегда презирал тех, кто размещает там свои бучки, если ты профессионал, то подобные крейглисты для трешхедов тебе не нужны, если ты не профессионал, то ты никому не нужен.

l-_-l
()

Куда интересней было бы обсудить и послушать such pain пользователей Opera, которую купили китайцы. Китайцы, Карлито! Они никакими законами про слежку и прочий наивняк не ограничены вообще, в отличие от контор с западного мира.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

китайцы купили всеми забытый, штопанный-перештопанный и выброшенный гандон
Куда интересней было бы обсудить

Не.

entefeed ☆☆☆
()

26 миллиардов за 400млн анкет профессиональных душ в виртуальном мире

Такова она, Глобализация.

Deleted
()

Что-то сегодня без мата, прям даже странно. :-D

что линкедин наверняка сделают с ним несовместимым.

Не будет демонстрироваться на браузерах работающих на линуксе?! :-D

Ygor ★★★★★
()

К сожалению, пока что я наблюдаю только ухудшения любого продукта, как только он перейдет под крыло майкрософт.
Или все же есть истории успеха?

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Они никакими законами про слежку и прочий наивняк не ограничены вообще, в отличие от контор с западного мира

Знатная чушь. ОК, google.

fornlr ★★★★★
()

Да ну и купили они допустим раскрученный домен. И что? Как только он превратится в жижу в руках микрософтовских - мгновенно кто-нибудь создаст альтернативу на другом домене.

trueshell ★★★★★
()

линкедин наверняка сделают с ним несовместимым.

Да, когда будешь с линукса заходить в LinkedIn, то на твой адрес будет приезжать SWAT, выламывать тебе двери, класть тебя лицом в пол, бить сапогами по почкам, сносить твой уютных линукс и ставить Win 10 на все твои девайсы.

Jack-Laphroaig
()
Ответ на: комментарий от l-_-l

Всегда презирал тех, кто размещает там свои бучки, если ты профессионал, то подобные крейглисты для трешхедов тебе не нужны, если ты не профессионал, то ты никому не нужен.

Работу искать начнете, поймете зачем LinkedIn.

PS
А может и не поймете.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

как вовремя я успел там не зарегистрироваться

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от dormeur86

для постоянного, близкого круга - некритично. Для остальных у меня скайп через транспорт в пидгине. Вполне ок.

))

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dormeur86

skype популярнее

Зато tox не зависит от глюка левой пятки кривых микрософтовских серверов.

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Если ты ишещь работу не сразу после ВУЗа, то её проще искать по знакомым, а не через линкедин. Ну разве что ты совсем в другой город или страну хочешь, и в компанию где ни одного знакомого нет.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiotoze

К сожалению, пока что я наблюдаю только ухудшения любого продукта, как только он перейдет под крыло майкрософт. Или все же есть истории успеха?

Microsoft Visio

Heretique
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты ишещь работу не сразу после ВУЗа, то её проще искать по знакомым, а не через линкедин.

Т.е. вы предпочитаете по старинке, как в старые добрые времена, когда интернета не было.
Оно может и проще, но вы ограничены очень малениким выбором. LinkedIn позволяет увеличить выбор на несколько порядков.

Ну разве что ты совсем в другой город или страну хочешь, и в компанию где ни одного знакомого нет.

А я всегда так хочу.
Потому, что даже если знакомый есть, в компаниях с десятками и сотнями тысяч сотрудником помощи от него мало.

А работа на рынке всегда есть. Даже в кризисы.
Нужно только уметь ее найти. И LinkedIn в этом помогает.

Ну, или смириться с тем что поиск работы занимает пол-года или год или два.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

LinkedIn позволяет увеличить выбор на несколько порядков.

Не позволяет. Виртуальные вакансии совсем не равны реальным. Мне спама из линкедина с вакансиями столько сыпалось, что пришлось аккаунт вычистить и закрыть, и всё равно лезут во все дыры.

поиск работы занимает пол-года или год или два

Это всего лишь знает что ты специалист такого качества, что никому не нужен.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не позволяет.

Вы мне, пожалуйста сказки не рассказывайте.
Я, как контрактор(по вашему фрилансер), работу иногда 4 раза в год ищу.
Так поверьте вне на слово.
- Позволяет увеличит выбор на несколько порядков.
У меня в connections около 400 человек. больше половины - агенты. Как только я начинаю искать - меняю статус.
Последжний конракт нашёл за 6 рабочих дней с момента изменения статуса.
Хотя и через Monster тоже звонили.

Виртуальные вакансии совсем не равны реальным.

Это неизбежное зло.
Но если это помогает получить лишние $10 в час - ничего страшного.

Мне спама из линкедина с вакансиями столько сыпалось, что пришлось аккаунт вычистить и закрыть, и всё равно лезут во все дыры.

Странно.
У меня ничего такого нет.
Агенты практически всегда пишут по делу.

Это всего лишь знает что ты специалист такого качества, что никому не нужен.

Хех.
Это вы меня типа поддеть хотели?
Забавно :)

Я говорю о тех, кто не умеет искать работу.
О вас в том числе.

PS
Уверен, если бы больше людей умели её искать, то нашли-бы работу и интереснее и более высоко оплачиваемую и жили бы спокойнее, так как не боялись что уволят.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Агенты практически всегда пишут по делу.

Они и пишут по делу — текст вакансии, полстраницы «бла-бла, соцпакет, спортзал, печеньки». На то что я нигде не указывал «хочу сменить работу» внимания не обращают, самым настырным в скайпе прямым текстом говорю чтобы уёбывали, потому что мне и тут норм.

- Позволяет увеличит выбор на несколько порядков.

Я с этим и не спорил. Позволяет, так же как поиск вакансии в гугле.

Уверен, если бы больше людей умели её искать, то нашли-бы работу и интереснее и более высоко оплачиваемую и жили бы спокойнее, так как не боялись что уволят.

Не так много людей её ищут. Из всех кто на моих глазах искал работу, ради бОльших денег или интереса это делали единицы. В основном индивидуальные причины — начальник не понравился, проект надоел (не неинтересный, а просто надоело в одном и том же), захотелось узнать что в других местах.

Это вы меня типа поддеть хотели?

Нисколько. Просто я никогда не видел, чтобы человек искал работу в интернете. Как только он показывает что хочет другую работу, его сразу с руками отрывают знакомые. Даже самых средненьких спецов отрывают. Поэтому если человек дошёл до того что именно ИЩЕТ работу в IT, то мне кажется что он ничего не стоит.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Про IE лично я не знаю, но некоторые функции уеб шкайпа вроде доступны только для Edge.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

самым настырным в скайпе прямым текстом говорю чтобы уёбывали

Ну и зря. Будешь сам искать работу - они тебе тоже скажут чтобы уебывал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну я не в таких выражениях же :)

//Только сейчас понял, как необратимо грубо нарушил правила лора. Посмотрим, как быстро пролетающие по трекеру назгулы учуют запах некорректного сообщения.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Мотивируй лучше остальных к использованию нормальной софтины, чем самому сидеть на дилдах.

trueshell ★★★★★
()

Как несовместимым? Сайт? Не ну можно.... но это

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Посмотрим, как быстро пролетающие по трекеру назгулы учуют запах некорректного сообщения.

Не. Мы запомним, а потом шантажировать будем.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

видимо, разные страны проживания вводят свои коррективы. я, например, ни разу не видел чтобы кого-то отрывали прямо так с руками там где я живу. да, бывало что переманивали, но вот прямо так чтобы среднячков - ни разу не видал

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Поэтому если человек дошёл до того что именно ИЩЕТ работу в IT, то мне кажется что он ничего не стоит.

Хехе.
Опять укусить пытаетесь.
Забавно :)

- Позволяет увеличит выбор на несколько порядков.

Я с этим и не спорил.

А что вы делали, когда возражали что «Не позволяет»?

Как только он показывает что хочет другую работу

А как он показывает?
Танцует специальный танец?
Раздувает горло?
Издаёт звуки показывающие работодателям что он готов к смене места работы?
Или просто говорит знакомым, что ищет работу, но так как не умеет искать, то просит их найти ему вакансию?

его сразу с руками отрывают знакомые.

Т.е. Он идёт на первую попавшуюся работу, вместо того чтобы сравнить несколько и выбрать ту, что лучше оплачивается и ближе к дому?
И все это строго из-за лени или понтов и неумения искать работу?

Ну что же. Каждому свое. ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от loki_

Очевидно, коррективы вносит размер рынка и отсутствие выбора

Если в городе штук пять приличных контор и десяток госудадарственных шаражек, то деваться некуда и ищут по знакомству.

Если рынок развит и есть Google, Microsoft, IBM, Cisco, HP, AMD, и т.д. Плюс сотни стартапов на любой вкус то выбор есть и работу можно искать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Назгулы eq модераторы? Если так, надо будет запомнить.

Кстати, одну вещь мелкомягкие делают лучше всего свободного сообщества: explorer.exe. Такого годного DE в онтопике ещё лет 10 не будет, наверно.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, одну вещь мелкомягкие делают лучше всего свободного сообщества: explorer.exe. Такого годного DE в онтопике ещё лет 10 не будет, наверно.

У меня теперь весь телефон в жире.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

К сожалению, пока что я наблюдаю только ухудшения любого продукта, как только он перейдет под крыло майкрософт.
Или все же есть истории успеха?

Полуось без них загнулась, зато NT4 ничотак было.

mv ★★★★★
()
Последнее исправление: mv (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от l-_-l

Тут куча народу на андройд используют ucbrowser и wpsoffice, а тебя только сейчас и из-за opera начали беспокоить китайцы?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от matrixd

Так нервничай меньше, не заливай телефон.

DE на оффтопике вылизано, падает редко, не пестрит всякими неонами и не течет, как плазма. Да, о общесистемными темами проблема (фактически, каждое приложение выглядит так, как хочет, хоть и пытается мимикрировать под систему в большем количестве случаев), но зато всё Just Works. А не Windows 7 SP0 != Windows 7.

В онтопике такой стабильностю DE похвастаться не могут. Разве что WM, вроде IceWM, *box, i3 и прочие. Но это маленькие WM, которым далеко до функциональности полноценного графического окружения. Это и печально.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

Хотели лайкать навычки в линкедине? А вот всё!

Что всё? Лайкать навыки можно будет и дальше.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Не умеет в трей при отключенном браузере. Не является самостоятельным приложением.

И может мы с отцом просто не умеем его готовить, но на мегабитном канале (у отца) качество связи оставляет желать лучшего.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 2)

Где там кнопка «удалиться к чертям со всеми потрохами»?

fenris ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.