LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xiaomi Redmi 3

 , ,


1

4

Понадобился тут внезапно смартфон, думаю купить себе redmi 3 pro, вопросы следующие:
1. С тормозами андроида смирился, но насколько оно все таки юзабельно в повседневной жизни? Я понимаю что максимальный приоритет гую там не поставили и видимо так и не поставят, но жить можно?
2. Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский? Если последнее, то насколько там китайско и насколько английский?:)
3. Кучу вшитого китаесофта без рута не удалить, я правильно понимаю? Рута получать не хочу, да и не могу (вендор не всем дает, как скромная женщина).
4. Какие там есть подводные камни типа таких? Есть ли хоть небольшая вероятность, что можно купить это поделие и юзать его, не ковыряясь в настройках и судорожно не искать причину, по которой у меня вылетают приложения (мне никто не может дозвониться/мне не приходят нотисы в im и тд)?
5. Туда ли я смотрю вобще, или там больше гемора чем смысла? Покупать андроид за 30-50 тысяч не хочу.

Кастую r0ck3r, d_a, iz_tabakerki, imul из-за предыдущего треда.
И наверное самое главный вопрос - можно ли это юзать без шаманства с кастом прошивками, рутаньем и прочей красноглазьей ересью?

Заранее спасибо.

★★☆☆

Полгода пользую обычный Note 3 (на МТК, не Pro).

С MIUI жить нельзя, нервы будут гораздо сохраннее, если один раз сделать анлок и поставить AOSP (или CM по желанию). Делов на полчаса (самое долгое - ожидание разлочки).

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

С MIUI жить нельзя

Можно про это подробнее?

если один раз сделать анлок и поставить AOSP (или CM по желанию)

Ээээ нет, этого я уже однажды наелся, до сих пор снится в кошмарах. Не, концепция то неплохая, но эти баги..

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Можно про это подробнее?

Краткий топ бесящего:


  • Все уведомления всегда «свернутые» - т.е. нет кнопок приложения. Например AquaMail в уведомлениях о письме позволяет его сразу пометить прочитанным или ответить. В MIUI такие удобства режутся.
  • Чудовищная система разрешений. После установки каждого приложения надо долго шариться по системным настройкам и выставлять всякие неинтуитивные галочки, иначе или нотификейшенов не будет, или приложение убиваться будет без всякого повода, либо еще какая неявная чертовщина будет происходить.
  • Банально нет гуглосервисов. Установить их не особо сложно, но возможны подводные камни с обновлениями.
  • Китайщина везде. Даже установка обоев завязана на китайский маркет, который работает через пень-колоду.
  • Странная логика менюшек и настроек. Чувствуется, что ускоглазые долго разглядывали ифон, но потом вмешался сумрачный китайский гений и получилось чудо-юдо.



Ээээ нет, этого я уже однажды наелся, до сих пор снится в кошмарах. Не, концепция то неплохая, но эти баги..

Все там нормально, но действительно не стоит ставить васян-едишн. Если держаться максимально близко к ванильным сборкам - все ОК. Сам пару месяцев считал, что смогу жить с MIUI, потом один раз прошил AOSP и наглухо забыл о всех неудобствах, просто пользуюсь телефоном.

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Все там нормально, но действительно не стоит ставить васян-едишн. Если держаться максимально близко к ванильным сборкам - все ОК.

Да юзал я ваши ванильные сборки уже много раз. Из самых «приятных ситуаций»:
1. Дома (при рабочей 3g сети) gps ловит, все ок; оказался где то в глуши - «ну ща пацаны, не проблема, у меня ж телефон с собой, не потеряемся».. Достаю это чудо с CM - хаха, gps не ловит. Ждал 10-20-30 минут - не ловит.
2. Связь. То она значит работает, то не работает. Мне звонят - я недоступен (у меня телефон показывает что я в сети). Через гдето полгода вижу багфикс «иногда не работала сеть на некоторых девайсах».

Ну и нахер мне это надо?

За остальное спасибо, перетерплю или пофикшу со временем. Валпаперы не нужны, гуглплей поставить думаю осилю.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от IK_RUS

Чудовищная система разрешений. После установки каждого приложения надо долго шариться по системным настройкам и выставлять всякие неинтуитивные галочки, иначе или нотификейшенов не будет, или приложение убиваться будет без всякого повода, либо еще какая неявная чертовщина будет происходить.

А вот это похоже именно то, о чем я спрашивал сразу. И как быть? Может как то можно по дефолту давать им нормальные пермишены, или придется везде все руками делать?
Как миллионы юзеров с miui с этим живут тогда, если так все криво?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

Перепробовав достаточное количество устройств на Android, я лично для себя усвоил один урок. Если хочется Android - бери Nexus. Мой первый - Nexus 5. Сейчас Motorola Nexus 6 64gb (который я взял новый себе и жене на чёрную пятницу за ~18000 за каждый с доставкой). И никаких проблем я ни с 5 ни с 6 Nexus'ами не испытывал и не испытываю. Так что лично мое мнение, не связывайся с китайцами, бери любой Nexus, который устраивает.

Axios
()
Ответ на: комментарий от Axios

Перепробовав достаточное количество устройств на Android, я лично для себя усвоил один урок. Если хочется Android - бери Nexus.

О спасибо, мне первого нексуса хватило.

Сейчас Motorola Nexus 6 64gb

С утра до вечера хоть хватает при активном использовании, или как обычно?

И никаких проблем я ни с 5 ни с 6 Nexus'ами не испытывал и не испытываю. Так что лично мое мнение, не связывайся с китайцами, бери любой Nexus, который устраивает.

А какие еще девайсы на андроиде юзал, каких китайцев?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Достаю это чудо с CM - хаха, gps не ловит. Ждал 10-20-30 минут - не ловит.

Хаха. Уважаемый дон не слышал про альманах, эфемериды и важность наличия/отсутствия связи при старте приемника?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Хаха. Уважаемый дон не слышал про альманах, эфемериды и важность наличия/отсутствия связи при старте приемника?

Айфон, который валялся рядом, за эти 30 минут gps (или прости господи глонасс) поймал. Ну да, не a-gps, но ловить то должно? Причем это был именно баг цыганомода, а не конкретного девайса (всплыло потом в багтрекере опять же).

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

А какие еще девайсы на андроиде юзал, каких китайцев?

Достаточно качественные и вполне достойные за свою цену Huawei и ASUS. У хуявеев самая вылизанная прошивка, но косяки с обновлением до самых-свежих-ондроедов. С другой стороны, весь нужный и полезный софт до сих пор работает даже на 4.0

no-dashi ★★★★★
()

2. Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский? Если последнее, то насколько там китайско и насколько английский?:)

На али сейчас продают International версию, фейк или официальный релиз пока не понятно, в Связном можно предзаказать с русским языком, обещают поступление в продажу в течение месяца.

3. Кучу вшитого китаесофта без рута не удалить, я правильно понимаю? Рута получать не хочу, да и не могу (вендор не всем дает, как скромная женщина).

В developer версии miui есть встроенный рут, который можно включить для отдельных приложений

4. Какие там есть подводные камни типа таких? Есть ли хоть небольшая вероятность, что можно купить это поделие и юзать его, не ковыряясь в настройках и судорожно не искать причину, по которой у меня вылетают приложения (мне никто не может дозвониться/мне не приходят нотисы в im и тд)?

в этом вся суть MIUI бесконечные менюшки настроек для каждого отдельного приложения

Перешел на redmi 3 pro с nexus 4, поставил прошивку xiaomi.eu, китайщины нет, гуглосервисы есть. Куча ненужных настроек в наличии. Радует временем жизни от батареи - около 3х суток, нексус в таком же режиме едва больше суток проживал и отсутсвием SLeep of death который на нексусе задолбал.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Айфон сцуко практически постоянно себя GPS'ит. И опять же, при каждом заюзании GPS эфермериды и альманах обновляются. Если же у тебя был CM и не было левого софта который постоянно GPSит, то у тебя всё устарело. Для сравнения, на старом наладоннике на WM без AGPS холодный старт занимал от 20 минут и более, теплый 2-3 минуты, горячий 10-15 секунд.

no-dashi ★★★★★
()
Последнее исправление: no-dashi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HighwayStar

На али сейчас продают International версию, фейк или официальный релиз пока не понятно, в Связном можно предзаказать с русским языком, обещают поступление в продажу в течение месяца.

На 4пда вроде говорят что фейк. Бтв, я покупать то буду не на али, а тут у местных дилеров (железо ведь одно и тоже, какая разница какой там софт, откачусь на родную прошивку).

В developer версии miui есть встроенный рут, который можно включить для отдельных приложений

Ну ты бы хоть почитал, перед тем как писать? На большинство сяоми девайсов нужно просить анлок на коленях тут, и еще не шанс что разрешат.

поставил прошивку xiaomi.eu

То есть васян едишн, о чем я писал сразу - это неприемлемо.

Радует временем жизни от батареи - около 3х суток

Блин, вот специально ведь куплю и покажу вам как тратить 4mah за 1 сутки.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да мне пох, это свободный форум и свободная страна.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Для сравнения, на старом наладоннике на WM без AGPS холодный старт занимал от 20 минут и более, теплый 2-3 минуты, горячий 10-15 минут.

Ну а вот какой то там htc с андроидом еще 2.x ветки за 30 минут не поймал. И читай внимательнее - это был баг в софте (!), который васяны обнаружили через полгода коммитов, после чего благополучно забили хер (так как им некогда было чинить старые баги, надо было плодить новые и срочно запиливать гуй от 4 андроида).
Вот она вся суть опенсорца.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ну ты бы хоть почитал, перед тем как писать? На большинство сяоми девайсов нужно просить анлок на коленях тут, и еще не шанс что разрешат.

у меня есть этот телефон http://xiaomitips.com/guide/root-access-miui-7-without-rooting/

developer прошивка ставится через штатное приложение update в телефоне либо через miflash без разблокировки загрузчика

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

в Связном можно предзаказать с русским языком, обещают поступление в продажу в течение месяца.

А ну и я ничего не хочу предзаказывать, хочу поехать и вот сейчас купить например, т.к. он мне нужен сегодня вечером уже.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

у меня есть этот телефон

Не очень понял, у тебя именно redmi 3 pro? А чего тогда на 4пда все на коленях ползают к сяоми на сайт и просят анлок разрешить?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

ду у меня redmi 3 pro

разблокировка нужна для того чтобы поставить прошивку с переводом и без китайского мусора, в официальной developer версии так же доступны только китайский и английский языки. В принципе можно жить и на англо-китайской прошивке, в ближайшее время должна появиться официальная многоязычная, раз Связной анонсировал продажи. На нее можно будет перейти без анлока.

Как вариант можно рассмотреть еще Redmi note 3 pro, на него уже сейчас есть многоязычная прошивка официальная.

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Спасибо за ответы и извиняюсь за мою недалекость - я уже успел запутаться в этом андроидном зоопарке и модельном ряде сяоми. note чет не хочу, 5" думаю для меня максимум пока.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Насчет первого нексуса не могу не подтвердить ни опровергнуть. Им не пользовался.

6-ки хватает в среднем на 3,5 - 4 часа работы экрана. Заряжаю вечером до 100%, на следующий день к 20:00 остается процентов 20. Как по мне - нормально. Все равно заряжаю каждый день.

Именно китайцев использовал мало. Gionee Marathon M4 (он же Highscreen Power Five). Намучился помню с неприходящими уведомлениями, тормозами интерфейса, совершенно не вменяемой работой с Chromecast, ужасной камерой и другими его прелестями. Из плюсов разве что неплохой аккумулятор.

Axios
()
Ответ на: комментарий от Axios

Слушай, китайцы всякие бывают. В стартовом посте я четко указал:
1. Название бренда xiaomi
2. Тезис - «андроид за 30-50 тысяч не хочу».

Это же надо обязательно залезть в тред и советовать купить нексус, да?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

В своем посте я написал, что это лично мое мнение. И ничего не советовал. Прислушиваться или нет, это уже тебе решать. Мне по большому счету все равно.

Axios
()
Ответ на: комментарий от Axios

В своем посте я написал, что это лично мое мнение.

Ага, в треде про сяоми оставил отзыв о нексусе. Ты не веган случайно? Причем ладно бы у тебя был опыт использования xiaomi, и ты мог сравнивать его со своим нексусом, но вот так просто: «я ничего почти не юзал, но считаю что нексус рулит» это как то хз даже.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

За redmi 3 pro не скажу, но mi4 для меня идеальный телефон. Указанных выше проблем с MIUI не наблюдаю, все работает как надо. Сейчас прошивка с андроид 6.х, но 4.4.4 мне больше нравится. Рут есть, т.к. root explorer, titanium backup, tasker, ... может еще что-то что хочет рут. Прошивка стабильная с xiaomi.eu

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Прошивка стабильная с xiaomi.eu

Т.е. неофициальная от хз кого? А в чем заключается стабильность?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Ну так и кому я должен верить из вас двоих? У тебя одна точка зрения, у него другая. Ты считаешь что твое мнение весомее мнения IK_RUS? Ну окей, а почему?

xiaomi.eu ничем от официальной не отличается, за исключением чистоты.

А если ничем не отличается, зачем она нужна? Официальная от производителя есть и обновляется по воздуху, а в этот неофициальный реп завтра васян по пьяни закоммитит бекдор и что тогда?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Официальная от производителя есть и обновляется по воздуху, а в этот неофициальный реп завтра васян по пьяни закоммитит бекдор и что тогда?

Признаешь только официальные бэкдоры от производителя?

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Аргументы требуй у того кто говорит о проблемах, у меня проблем нет, поэтому и нечего доказывать. Ты же не приходишь в поликлинику к врачу, чтобы сказать «А я здоров», доктор: «Докажи!»

most-fucktum
()

Я проспал всё обсуждение, здесь уже всё рассказали.
Покупал в апреле нот 3 про на квалкоме.
1. тормозов не наблюдается, железка всё-таки мощная
2. в прошивке сразу был русский, не рутовал, тогда некогда было, да и сейчас тоже дела есть более важные. Рутовал аппараты я раньше ради настройки энергосбережения, здесь более-менее терпимо пока что. Дневную норму ингресса нагуливаю без внешней батареи.
3. китаесофта уже не было, есть конечно приблуды для их сяомного облака и синхронизации, но не сильно навязчивые, не регистрировался.
4. да, софт в фоне долбается, но как-то хитро, то есть что-то работает, что-то надо настраивать. Отключить это можно. Вопрос нужности для меня пока открыт. Того треша и угара, который описан по ссылке не наблюдаю. Чаще всего грохается хром, реже ингресс. В фоне ничего не работает. Остальное приходится грохать самому по необходимости. С уведомлениями такая же песня. И настройки эти как-то нелогично запрятаны.
5. туда, или не туда, сам решай. Тут пока не потыкаешь сам, от чужих советов вреда больше, чем пользы. Мне лично миуи не нравится, так и не привык к ней за два с лишним месяца. К тому же ты уже много раз говорил, что более 5 дюймов для тебя неприемлемо. А в случае в нот 3 это уже 5.5. Но, как показывают наблюдения, страдают только хронически однорукие. Остальные привыкают за пару дней и не парятся. Кстати, телефон умеет режим «у человека только одна рука» и может эмулировать привычную диагональ.

Мой ответ на главный вопрос — да, именно так и использую. Сижу на стейбле, обновления по воздуху без проблем. Жить можно, если привыкнуть к тому, что в миуи перепилен интерфейс, менюхи и поведение кнопок. Если ты из категории людей, которых бесят несколько не таких пикселей на экране, то лучше даже и не начинать.

К вышеотписавшимся вдогонку... Если запущено что-то требующее геопозиции, то при разблокировке после долгого засыпания слишком долго ловит gps. Проще грохнуть приложение и запустить снова, чем ждать, когда прочухается. Один раз перестал работать тач — положил в карман работал, достал уже неработающим. Думал, что совсем хана, придётся сдавать по гарантии. Батарейку не дёрнуть, аппарат долгим нажатием не выключить. Бросил на подоконник, неделю ждал полного разряда. Потом подсоединил на зарядку, включил и тач заработал, то есть что-то программное было.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Ты же не приходишь в поликлинику к врачу, чтобы сказать «А я здоров», доктор: «Докажи!»

Обычно так и происходит на медосмотре. Надо тебе устроиться на работу, или там на права сдать. Говоришь, что здоров, а доказывать-то приходится, ссыкать в баночку, обамку в спичечный коробок накладывать и т.д.

imul ★★★★★
()

1. С тормозами андроида смирился, но насколько оно все таки юзабельно в повседневной жизни?

Как проверить тормоза? Анимации плавные красивые, если речь про них.

2. Не хочу костылить с прошивками Васян-едишн, есть шанс получить без них интерфейс на русском или лучше юзать родной китайско-английский?

Я написал на всякий случай в заказе чтобы всё проверили и переключили на английский. Пришло на английском. В настройках можно выбрать любой другой язык. Российский не понравился, так как перевод частичный, часики например не переведены.

3. Кучу вшитого китаесофта без рута не удалить, я правильно понимаю?

Что ещё за "китаесофт"? У меня на рабочих столах были только "стандартные" иконки, как в apple. Наверное мне отправили уже перешитый (продавец top mall).

4. Какие там есть подводные камни типа таких?

У меня ничего не выгружается, из программ IRC, slack chat, читалка, двагисина, ff и разные стандартные.

5. Туда ли я смотрю вобще, или там больше гемора чем смысла?

Наверное не туда, на чпда вся инфа есть, вплоть до пошагового алгоритма покупки и промокодов, уже бы давно купил всё.


И наверное самое главный вопрос - можно ли это юзать без шаманства с кастом прошивками, рутаньем и прочей красноглазьей ересью?

Будучи домохозяином ничего никогда не перешивал и даже не знаю где смотреть какая прошивка. Возможно продавец это сам делает, перед отправкой в Россию.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты не доказываешь, ты даешь сырые данные, врач проверяет. Вот ТСу накидали сырых данных от «все плохо», до «все отлично». Теперь ТС должен купить телефон и сам как врач все проверить.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Одно дело - xiaomi, мотивы которых понятны и другое дело - васян, который движет непонятно какими побуждениями.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Киса обиделась? Ну отлично. Какие ж вы ранимые, ей богу, стоило лишь затронуть тему васяновских прошивок как началось..

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от imul

Покупал в апреле нот 3 про на квалкоме.

Ну, можно начать с того что redmi 3 и redmi 3 note это разные телефоны, хз что там у note происходит с софтом, но:

2. в прошивке сразу был русский, не рутовал, тогда некогда было, да и сейчас тоже дела есть более важные.

Русского языка в оф прошивке redmi 3 нет (пока? ждем связной).

3. китаесофта уже не было, есть конечно приблуды для их сяомного облака и синхронизации, но не сильно навязчивые, не регистрировался.

Опять же, учитывая второй пункт - может у тебя продавец все разлочил, перешил и удалил? Мне такого не хочется - не знаю что он там может воткнуть еще вместе с рутом в комплекте.

5. туда, или не туда, сам решай. Тут пока не потыкаешь сам, от чужих советов вреда больше, чем пользы. Мне лично миуи не нравится, так и не привык к ней за два с лишним месяца

Я вечно не могу нормально формулировать вопросы, он наверное звучит в итоге примерно так: «возможно ли пользоваться этим устройством без траты кучи часов на настройки, перепрошивки, компилирование драйверов и что там еще принято у андроидоюзеров?». Т.е. я не хочу лазить по дебрям сомнительных форумов типа 4пда и диффать найтбилды софта от васяна и коляна, я хочу просто жать кнопку и апдейтиться по воздуху от вендора. Насколько понимаю, при таком юзкейсе проблем не должно быть (ну кроме отсутствия ру языка, и то видимо это временно).

То есть проблем впринципе нет, можно покупать, не анлочить и пользоваться?

P.S. И вот сразу вопрос вдогонку - ру клавиатуры разумеется нет, надо ставить стороннюю какую то (ура гугл плею, это ж не сраный эпл, можно поставить свою клавиатуру). Итак, начинается: вроде как все советуют ставить клавиатуру от google, но она оказывается вылазит не везде (wtf?) и не всегда (wtf?). Но клавиатура вроде как одна из лучших и менять ее на другие смысла нет. И что делать, с чего тут начать?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Если запущено что-то требующее геопозиции, то при разблокировке после долгого засыпания слишком долго ловит gps. Проще грохнуть приложение и запустить снова, чем ждать, когда прочухается
Один раз перестал работать тач — положил в карман работал, достал уже неработающим.

Ээ, и часто такое у них бывает в софте?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

С прошивками проехали, дело вкуса, CM ведь тоже васяновская прошивка.

Snapdragon 616

Не советую, держал в рукай xiaomi mi4i c Snapdragon 615 — какой-то он задумчивый (типа тормозной)

Я бы смотрел на Snapdragon 8хх

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от d_a

Что ещё за «китаесофт»? У меня на рабочих столах были только «стандартные» иконки, как в apple. Наверное мне отправили уже перешитый (продавец top mall).

Откуда ты знаешь, что он там больше ничего не вшил?

У меня ничего не выгружается

А у Axon выгружается.

Наверное не туда, на чпда вся инфа есть, вплоть до пошагового алгоритма покупки и промокодов, уже бы давно купил всё.

Ну я после обеда как раз и хочу заехать купить пару, я ж не отбитый ждать месяц почтой с алиэкспресса. Вот судорожно пытаюсь до обеда выяснить, не потрачу ли я эти деньги впустую.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Не советую, держал в рукай xiaomi mi4i c Snapdragon 615 — какой-то он задумчивый (типа тормозной)

В каких задачах тормозной? Если ты про гуи - так андроид на любых процах тормозит, потому что там приоритет гую до сих пор видимо не отдают максимальный; если про игры и бенчмарки, то я их не юзаю.

Да и что вобще можно требовать от девайса стоимостью 11 тысяч рублей? Я понятия не имею какой там будет стоять процессор и каким местом будет заметна эта разница.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Трудно сформулировать. У меня mi4 у жены mi4i — разница в реакции интерфейса ощутимая и меня раздражает, на mi4 нет такой задумчивости. Если есть возможность при покупке пощупать redmi 3 и mi4, сделай это.

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от most-fucktum

Интерфейс тормозит на всех андроидах, с этим я смирился практически. Тут дело то не в процессоре вовсе :)

redmi3 хочу из-за батарейки, надеюсь сутки хотя бы будет жить при практически постоянном gps и интернете.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

И что делать

со свежими обновами MIUI прилетает новая клавиатура - Flexy Keyboard

весьма годная штука по мнению большинства пользователей

русский в ней есть

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да, я помнил, что ты хотел не нот. Но, в процессе написания увлёкся. Ты где обитаешь (я это либо забыл, либо не знал). Я крутил в руках перед покупкой и редми 3 и нот 3 и нот 3 про, в этой последовательности. У редми 3 разрешение меньше, но 605-й (емнип) чип тормознее. Китайщины я там тоже не увидел. Фейс был с русским, насколько полно не знаю. Скорее всего перешит перед продажей.
Дальше я уже не знаю что написать. Я например могу здесь про мыши поспрашивать, но при покупке мне всё-равно надо положить руку, покрутить колесо, кнопки пощёлкать. Что ты можешь прочитать здесь, кроме субъективщины?

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.