LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

vk p0wned

 ,


0

1

В продажу поступили более 100 млн аккаунтов, цена вопроса 1 биток. Украденная информация включает логины, пароли, номера телефонов и адреса электронной почты. Более полутора миллиона пользователей использовали пароли типа «123456», «123456789», «qwerty» или «11111».

http://motherboard.vice.com/read/another-day-another-hack-100-million-account...

Passwords were stored in plaintext with no encryption or hashing. The methods VK used for storing passwords are not what internet standards propose because hackers can now see all 100 million passwords used on the site.

https://www.leakedsource.com/blog/vk

★★★★★

Последнее исправление: registrant (всего исправлений: 2)

Вестись на всякую желтизну – за это я и люблю ЛОР'ев.

znenyegvkby
()
Ответ на: комментарий от grem

Ага, мы не знаем ваш логин, подскажите нам,какой нужно брутфорсить.

Без проблем! Вот вам миллиард моих логинов!

Pythagoras ★★
()

Ииии... Судя по поисковику на главной leakedsource, меня там нет. ОПЯТЬ.

Да и даже если бы я там был, я его забросил. Так что не страшно.

Passwords were stored in plaintext with no encryption or hashing.

А вот это жесть. Прям таки показывает уровень вконтакто-разрабов.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

Тогда бы это была бы не соцсеть, а сайт неуловимых Джо, которые дают посторонним видеть только имя и аватар.

Любая соцсеть по умолчанию предполагает, что ты будешь максимально открыт. И чтобы любая ТПшка, которая видела тебя в автобусе, могла бы тебя найти в поиске, используя название города и фотографию, которую ты выложил, например. Ну или другая, в поиске по городу и интересам. И твой сослуживец, по имени Вася, нашёл бы тебя по номеру части. И т.д.

Потому они и не дают скрыть под кат всё. Чтобы хоть какой-то минимум, типа твоего города, было всем на виду.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Тогда бы это была бы не соцсеть, а сайт неуловимых Джо, которые дают посторонним видеть только имя и аватар.

Соцсеть. Я вообще-то под соцсетью понимаю общение со знакомыми мне людьми, а не так чтобы любой мог видеть мой профиль.

Потому они и не дают скрыть под кат всё. Чтобы хоть какой-то минимум, типа твоего города, было всем на виду.

Это то ещё ладно. А вот подписки неплохо было бы скрывать. Я не хочу чтобы в группе гомофобов видели что я так же состою и в ЛГБТ группе. Им это знать вовсе не нужно.

Esteban_Garcia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.