LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Финальный релиз Vivaldi 1.2

 ,


0

2

Очередное обновление стабильной ветки браузера Vivaldi - теперь под номером 1.2. По традиции, минорные версии содержат в основном исправления найденных ошибок, но мы не забываем и добавлять новые функции, а также расширять возможности уже существующих. В этот раз список наиболее заметных изменений не очень большой, но заслуживающий вашего внимания:

Настраиваемые жесты мышью Установка пользовательской стартовой страницы при создании вкладки Закрытие нескольких выбранных вкладок Комбинации клавиш для открытия редактируемого адреса из адресной панели Кроме того, мы много сделали в плане расширения возможностей настроек уже существующих функций, но выделять их в отдельный пункт списка новинок не совсем правильно, поэтому о них вкратце ниже, а пока давайте остановимся на заметных новшествах подробнее.

https://vivaldi.net/ru/userblogs/entry/vivaldi-1-2

https://youtu.be/tQvSDd6-ol4

Вам запятых отсыпать или на лоркод указать?

По традиции, минорные версии содержат в основном исправления найденных ошибок, но мы не забываем и добавлять

все правильно делаете

sehellion ★★★★★
()

Очередной хромоног под проприетарным соусом. Пришлось тут 12-ю использовать — единственная проприетарь, которую жалко.

А это ненужно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Вам запятых отсыпать или на лоркод указать?

Не а, это чисто копипаста. Кака скопипасил, так и выложил.

petyanamlt ★★★★
() автор топика

Удивительно, но в этом хромом говне нет отдельной настройки прокси. Браузер не умеет отдельно от системы ходить через прокси. Уму непостижимо.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты в следующий раз сам копипасть, а не Каку проси.

Да ладно тебе, чувак силен: заставить известного футболиста постить на ЛОР, это тебе не тут.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Ну не зря его хромоногом зовут. А куча быдлокодеров вместо совершенствования этой убожести только проприетарные свистоперделки могут прикручиватью

mandala ★★★★★
()

Браузер классный. Но его убивает интерфейс на HTML5 и JavaScrit

После реактивного Chrome переходить на это не хочется. Разве что, когда они почтовик запилякают.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Куча быдлокодеров не могут выпустить вменяемый и удобный свободный браузер с функционалом оперы на presto.

Онанирующие макаки(с)

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Куча быдлокодеров не могут выпустить вменяемый даже проприетарный браузер. Грусть-печаль, пишу с dwb (...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот, а еще линуксойды называются.
Зделали им движок в котором все это из коробки есть
- нет, проприетарный велосипед с кнопками им подавай.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uin

Не говори, то консоль наше всё, то кнопочки нету, тьфу блин.

Интерфейс не нравится, да нарисуй свой, всё есть для этого.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user42

Спасибо за пост. Я уж было решил таки заценить это поделие, раз про него тут так часто пишут. Ан нет, как не умели хромоподелия в свой прокси, так и не научились.

Уму непостижимо.

Люто удваиваю. 2016 год за бортом.

Vier_E ★★★
()
Последнее исправление: Vier_E (всего исправлений: 1)

М3 завезли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

как не умели хромоподелия в свой прокси, так и не научились

О каком прокси речь? В Хроме есть стандартная настройка прокси, как во всех браузерах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну opera умеет преключение прокси расширениями, думаю хром тоже.

Это как, можно подробнее. У меня стоит Browsec. Это расширение, оно переключает прокси. Или ты что то другое имел в виду?

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Ну да что-то такое и имел в виду. Вписываешь туда настройки и можешь переключать.

Я вот этим пользуюсь https://addons.opera.com/ru/extensions/details/vpns-http-proxy/?display=en

Фурифоксофаги вот такое используют https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/foxyproxy-standard/

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

О самом обычном. Как в фуррифоксе или старой жопере. А в хромоге есть только настройка общесистемного прокси. Т.е. я не могу без дополнительных плюгинов задать браузеру отдельный от системы прокси. В этом плане хромоподелия копируют ишака из шиндовса.

Vier_E ★★★
()

Сборки для ARM где?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Можешь, выше уже написал.

Браузер делается для пользователей с их юзеркейсами.

Нормальный пользователь не будет исользовать прокси, либо задействует общесистемный.

Гик будет использовать несколькотпрокей с всякими там нюансами. Для него есть и расширений и опций командной строки и всего, всего.

Так что хотелка, чисто ради хотелки...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Понимаешь, это банально неудобно, в том числе, если я в процессе хочу сменить проксю (подыхают они). Конкретно с вендами была такая трабла, что мне нужно было как-то пустить в инторнет (через школьный прокси) браузеры, но не пускать саму венду. В ишаке и сраном хромоге этого не сделаешь без плясок вокруг расширений. А вот лиса, симанкей и старая жопера легко и просто позволяли взять и один раз забить адрес прокси с портом. Плюс в этой системе был в том, что школьники не могли обойти ограничения. В одном кабинете даже какой-то гхоствпн (или что-то с похожим названием) пытались запустить (или ещё какую приблуду), но не взлетело, ибо система не знала где у нас шлюз (а он в другой подсеточке). Вообще эти сраные ограничения, спущенные сверху, в своё время сильно осложнили жизнь, но как раз лиса и жопера позволили организовать всё это с минимальными затратами мозгов и времени. Конечно же, в итоге то же FoxyProxy оказывается в разы удобнее ковыряния настроек, особенно если сайт с проксями позволяет настроить именно это расширение в один клик. Но во-первых, расширение нужно скачивать и ставить отдельно, а во-вторых, именно ФоксиПрокси хреново пашет в хромоге. Ну и вообще, чем более гибко представлены настройки и их варианты, тем лучше. Я не понимаю, почему в хромоподелия до сих пор не могут засунуть такую базовую фичу как отдельную настройку прокси искаропки.

P.S. А по поводу вендов, так их видимо не стоит пускать в сеть напрямую. Пару дней назад машина с васьмёрой взяла и сама сделала себя дрисняткой. И толку от того, что я вроде и отключал автоматические обновки? Как-то неправильно отключил? Хз, но неприятно в итоге. Едва не сорвалась печать доков на ОГЭ для 9 классов.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Пару дней назад машина с васьмёрой взяла и сама сделала себя дрисняткой. И толку от того, что я вроде и отключал автоматические обновки? Как-то неправильно отключил?

Да, виндами рулить, это покруче ковыряния в консоли. Лошара ты.

petyanamlt ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.