LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от GMax

А что для тебя «принципиально новое»?

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

Ну так в новых версиях и добавляют «принципиально новое».

sudopacman ★★★★★
()

Что изменилось за год?

Я вернулся с Elementary на Федорку.

theNamelessOne ★★★★★
()

линукс это тебе не винда, KDE всё ещё 5, Gnome всё ещё 3.

в твоём понимании — нового ничего нет.

Spoofing ★★★★★
()
Последнее исправление: Spoofing (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Reedych

Слабак! Мог бы уже за год написать скрипт, который автоматически будет устанавливать разнообразные дистры.

Stahl ★★☆
()

Почти всех пересадили на систумд. До генту пока не добрались к счастью

upcFrost ★★★★★
()

Поставил опять Windows после 7 лет Linux, Windows сдохла через 3 месяца, либо не грузится, либо загружается до рабочего стола и говорит что через минуту перезагрузится, так как что-то пошло нет так, самочинится не хочет, что-то поделала, поделала, и вообще грузится перестала. Решил переставить, тоже не хочет, создаёт efi раздел, а потом жалуется что он NTFS (хотя он FAT), iso официальный с сайта Microsoft, Windows 10 Pro single language, честно купленный. Так что всё по прежнему, ничего не поменялось.

ksim
()

Да это всё ерунда.

Я вот 10 лет пытался совладать с PulseAudio. И никак не получалось, ибо то одно, то другое.

Но вот с выходом версии 8.0 удалось. Причем на удивление совпало по времени с тем, как я systemd поставил. Вот такие вот инновации в линуксах.

Так что если десять лет на аудиосистему, щас ещё двадцать на видеосистему (со всякими там вялендами) - и будет вендекапец.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от int13h

в данный момент на Windows 10 — вторую неделю сижу, т.к. одному ребёнку нужны игры.

когда у меня сломался SSD, то мне пришлось «сломать» свои ноутбуки, чтобы вытащить оттуда HDD, и подключить их к ПК.

ноутбуками можно продолжать пользоваться в режиме livecd, но не хочу. так что тоже пока пользуюсь виндой, смотрю, что тут да как.

в планах в ближайшее время накопить денег на новый ноутбук и вернуться к линуксу. ничего против винды не имею, но просто... нет. не моё это. :)

Spoofing ★★★★★
()

Завёлся мегафоновский лте модем.

Вот он, успех линукса на десктопах!

staseg ★★★★★
()

Ничего принципиально. Всё как работало, так и работает. Сижу на Федоре уже несколько лет. Меняю версии по мере их выхода плюс месяц или два.

Современные дистрибутивы уже не те. Сейчас всё труднее нарваться на сюрпризы с не работающим оборудованием или падением всего после обновления. К системе медленно приходит стабильность.

Sakka
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

дитя уже разбаловано майнкрафтом и гытыа. :)

Игрушечки от рокстарчика они 18+ так-то если по-хорошему, ты же в курсе? Дальше только адалт-онли и прочее эроге, правда у нас походу уже тюрячка за него положена. Или племянник взрослый?

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Ты не говорил «песочницу с линуксом», ты сказал «линукс».

sudopacman ★★★★★
()

Добавились новые коды, обновились репы.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от GMax

Меза достиглa GL 4.3. Гном переехал на вейланд и сейчас забирает манатки со старой квартиры. Все прочно пересели на системд.

Вот, собственно, выжимка.

Adonai ★★★
()

Поставил опять Linux

GNU/Linux? Или Андроид на ноут накатил?

Adonai ★★★
()

Будет ли для тебя новостью обновление ядра? Теперь у него версия 4.6

loskiq
()

Что изменилось за год

По-прежнему Slackware, по-прежнему работает.
В новом выпуске будет pulseaudio, которого раньше не было; ожидается, что будет работать и не отсвечивать.
Новое ядро с новым железом и старыми и новыми багами.
Другiя измененiя не оказали заметнаго влиянiя (заменить е на ять по грамматическим правилам самостоятельно).

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

Племянник какой-то разбалованный. Пусть играет, что дают. Или пусть вовсе не играет, если не хочет, а займется чем-то другим.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

одному ребёнку нужны игры

Их навалом уже на SteamOS, пусть в них и играет

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.