LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deathstalker

Может еще сразу модулей посоветуешь типа красивых полей из собственной картинки и прочих фоновых аля водяной знак картинок? Чтобы таблички были, например, с красивыми уголками

nerfur ★★★
() автор топика

Вроде что-то из LibreOffice умело, как раз и в PDF умело.

ozzee
()

Либо LaTeX (если техническая литература и преобладает текст с формулами), либо scribus (всякие там журналы и т.п., где много картинок и низкий порог вхождения для пользователя).

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

страниц по разному, около 50, например, соотношение переменное, когда не в пользу текста, когда не в пользу графики, RPG рулбуки

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Гуссенс М., Ратц С., Миттельбах Ф. Путеводитель по пакету LaTeX и его графическим расширениям.

dn2010 ★★★★★
()

Я сейчас зашел на сайт Адоба. Месяц пользования Индизайном тебе обойдется в 899 рублей. Кому-то это много, кому-то наоборот копейки. Можешь сделать выод для себя и если чо - попользоваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а кто-то никогда этим не пользовался и не изучал, а там вроде убер-про-штуковина, ну и хотел бы пользоваться софтом не только под виндовсом, или они запилили какую то веб версию уже?

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Насчет не-винды и не-мака не знаю. Потрать 15 минут чтобы зарегаться и тебе будет ясно - есть ли там веб-версия или нет.

Если это коробочный софт, то по идее там должна быть 30дневная пробная версия. Это же стандартный подход. Да и в том же Бэйскэмпе тоже первые 30 дней были бесплатные.

* * *

Убер не убер, а работа там ведется мышкой. Насколько я помню свой опыт, очень небольшой, индизайн это грубо говоря смесь ворда и фотошопа. Хороший инструмент не означает сложный. Попробуй потрать день допустим на ТеХ и день на Индизайн. Станет видно что тебе больше подходит.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.