LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные игроделы

 


0

1

Что с ними не так? Повсюду можно что-то КУПИТЬ, и есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой, я никому не хочу ставить ногу на грудь. Полное моральное разложение. Какая муха их укусила? Были же раньше нормальные игры!

Или так или смотри рекламу. Хотя в те редкие игры, что играю нет ни того ни другого, но ходят слухи что на западе их за деньги покупают...

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

Были же раньше нормальные игры!

Ну вот и играй в них. Знаешь сколько их накопилось? ;-)

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

Да, в старых играх не было денег. Были патроны и взрывы. Высокоморально и эстетично.

Stahl ★★☆
()

Потому что школьники-говноеды.

Если бы человеческое общество всячески унижало и оскорбляло игроков во всякую дотку, крузисы, каловдутие и прочий ААА-шлак, то мы бы уже давно узнали чем закончатся похождения Гордона Фримена.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Или Rimworld. Там из всего платного сервиса разве что запиливание перса с твоим именем в игру как npc, но это нифига не обязательно. И очень широкие возможности для моддинга: я уже забыл, когда я открывал игру раньше, чем компилил какую-нибудь свою поделку к ней.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Или Dwarf Fortress. Там из всего платного есть только донат, по уровню которого люди гадают, когда же Жабий выпустит новый релиз. Но это нифига не обязательно.

И очень широкие возможности для моддинга. Правда, моддинг там - это всего лишь raw-файлы с описанием всего чего можно (генерации мира, существ, растений, минералов...), но вроде как с помощью dfhack возможно добавить скриптуемые вещи.


Правда, эта игра немного аутична (но по-моему все хорошие игры за последние лет 7 так или иначе аутичны).

takino ★★★★★
()

Но ведь так было уже в начале 2000х. Кончено, не так распространено, но это не ново.

Ghostwolf ★★★★
()

спрос стимулирует рынок же

если люди жрут говно - почему бы им побольше этого говна не дать?

reprimand ★★★★★
()

Потому что ИНДИИГРЫ! А крупные компании просто зажрались по самое немогу.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Потому что накалякать шаблонную говнофлешфлеш-говноигру, забить её под завязку донатом, выбросить в говномаркет, дабы куча школьников и ТПшек кинули родительские кровные и выйти из сего предприятия с прибылью проще, чем потратить несколько лет жизни, уйму сил и денег на годную игру и, в итоге, провалиться.

Или ты не про засилье говнодонатилок?

najlus ★★★★★
()
Последнее исправление: najlus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от najlus

Или ты не про засилье говнодонатилок?

Да вот увидел краем глаза уже несколько раз новую рекламу World of Tanks и БОМБАНУЛО. «Говнодонатилка» это, или нет, не имею представления.

MyLittlePony
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Или Dwarf Fortress.

Обе эксплуатируют одну механику с некоторыми вариациями, так что ничего удивительного.

но вроде как с помощью dfhack возможно добавить скриптуемые вещи.

Не, это фиговые возможности моддинга. В том же rimworld моды — это конфиги и C#-библиотеки, имеющие доступ ко всем классам основного проекта (за исключением private, конечно), то есть большую часть механики можно перелопатить без изменения ядра (более того, Core — формально тоже мод). При большом желании можно просто выбросить оригинальную игру и написать свою. И всё это без каких-то левых хаков, штатно. Да и код достаточно приятно читать, в отличие от, скажем, Cities Skylines (на том же движке Unity3D), для которого я отчаялся написать что-то серьёзнее пары кнопок.

Sadler ★★★
()

Потому что так денег больше получается.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

новую рекламу World of Tanks и БОМБАНУЛО

Ну это одна из самых задротских игр которые я видел (остальные просто не видел)

на деле массовые онлайн игры можно разделить на те где донат влияет на продвижение (условно говоря за него можно прокачать хар-ки влияющие на успешность игры) и где не влияет, так вот последних больше

Deleted
()

Ты про pay to win? Это расчёт на детей с доступом в родительским кредиткам. И это работает.

hateyoufeel ★★★★★
()

О! Эта дискуссия тянется уже сколько я живу. А живу я долго. Раньше недостаток графики компенсировался охрененным сюжетом, сценарием, или как это ещё назвать. Вспомнить хотя-бы Star Control II или Syndicate. Или Eye Of The Beholder. А теперь на первом месте красивая картинка, которая жрёт ресурсы. А смысла - ноль.

Для сравнения. Не так давно скачал Half-Life, первый, но с пересобранным движком и hi-res текстурами. Разрешение позволяет не 800х600, как раньше, а 1280х1024 не предел. Я вам скажу, что это что-то, ничуть не хуже второго, а в чём-то даже лучше. Например, Ai у десантников гораздо лучше, чем у комбайнов во втором.

Щастье за деньги не купишь. Его можно только украсть. =)

cadaber ★★
()

вомгла же, че ты вопросы тупые задаешь. Как с 2007-го года отрефлексировали — так и распространяют.

slackwarrior ★★★★★
()

И сейчас немало хороших игр есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Были там деньги, ещё как были. Очень много вкладывали в игры. Просто в середине нулевых всё было испорчено теми, кто проталкивал игровые консоли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

cadaber> Раньше недостаток графики компенсировался охрененным сюжетом

Не было недостатка графики. Графика вполне приличная была.

cadaber> А теперь на первом месте красивая картинка, которая жрёт ресурсы.

Тогда это тоже было не на последнем месте. И ресурсы огого как жрала графика тогдашняя.

Quasar ★★★★★
()

Были же раньше нормальные игры!

Так что мешает играть в них?

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.