LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А как вы отлеживаете руку?

 


0

2

Вот скажем проснулись и рука отлежана. У вас как это проявляется в виде кучи «мурашек» и «иголок» по ощущениям, или как будто рука ватная и вообще нет никаких ощущений, а потом восстанавливается чувствительность, с очень слабыми «мурашками»?

У меня второе

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Вот я вас сейчас сгенерирую пьяный бред, но вы напомнили мне реальную историю из моей жизни. Наркоманскую историю...
Как-то раз, я очень сильно отлежал себе руку. Просыпаюсь, и пытаюсь ей пошевелить (я на ней лежал, правая рука), но не получается. И меня начинает глючить. Я понимаю что моя рука «отвалилась». Я резко соскакиваю с кровати на пол, и вдруг... понимаю что она осталась лежать на кровати, а я без руки... Она там, на кровати, вроде бы так рядом, и так далеко... Я внимательно смотрю на нее... Потом я ложусь назад, и пытаюсь пристроить обрубок плеча к лежачей руке. Я стараюсь, и так и сяк, и тут начинаю понимать что мне надо просто лечь на подушку рядом с рукой и успокоиться. Я ложусь, успокаиваю себя, что-то бормочу себе под нос... и тут бац! – просыпаюсь. Рука на месте, все хорошо, а я после этого решаю больше не есть так много колес перед сном. Собственно, это все.

znenyegvkby
()

Мой массажист говорит, что пофигу как, потому что питание конечности все равно происходит, а пережимаешь ты лишь часть сосудов, и нервы уходят в standby. Так что отлежать намертво ее нереально, при сильном пережатии начнется боль (вторичная) и прочие гарантированно пробуждающе-ворочающие штуки. Ну а вообще часто второе+первое.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Я однажды поранил ногу, кровь не останавливалась и решил наложить жгут на бедро. Выдержал так только полчаса. Эти долбаные мурашки кого угодно с ума сведут. И отходняк в ноге после снятия жгута тоже был тот еще цимус.

Кровотечение кстати остановилось.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Отлежать намертво не получится, но так, чтобы потом пару месяцов восстанавливать подвижность и чувствительность - легко. Проверено на опыте.

Puzan ★★★★★
()

По разному.

Иногда даже до такой степени, что просыпаюсь от того, что рука холодная, и болтается как будто без костей (не имею контроль, вообще как будто не своя), через минуту разминаний возвращается контроль за кистью, локтем и пальцами, через секунд 5 и чувствительность с мурашками, и температура тела.

Пугает иногда, как же я умудряюсь её во сне пережимать.

Deleted
()
Последнее исправление: merhalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Если бы ты сам когда нибудь это почувствовал, не говорил бы так.

Первый раз дико пугает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Неплохо если так. А то при дивом теле иметь конечность, пораженную трупным ядом, было бы обидно.

Deleted
()

я отлежал ногу так, что проснулся уже на полу растирающий ногу, мне сказали что я кричал

Khades ★★
()

У меня все без всяких муражек за 5 секунд восстанавливается

Reedych ★☆
()

Прочитал как «как вы отслеживаете руку». Подумал что отслеживать ее не надо, она всегда со мной :)

drull ★☆☆☆
()

бывает, рука сперва ничего не чувствует, потом проходит ток, затем адский болит и вообще не двигается, а потом звездочки. и за пару часов все проходит. но это не только рук касается.

gssomi ★★
()

Судя по башоргу, в интернетах дни отлёживания рук.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Именно с книжкой и хожу. Вернее книга всегда меня там ждет. А планшетом не пользуюсь, валяется где-то.

ilinsky ★★★★★
()

Один раз проснулся, а рука просто висела и болталась, не чувствовал ее совершенно.

Meyer ★★★★★
()

Второе. Её ещё забавно поднять другой рукой и помахать.

upcFrost ★★★★★
()

А я как-то ногу отлежал. Проснулся и, не зная этого, вскочил и побежал. Ударился челюстью об стол и там же лег.

Такие дела.

Zaskard
()

ХЗ. Просто ощущение будто чужая рука лежит и все. Холодная такая рука.

ozzee
()

Интересно, сколько нужно «отлёживать» руку, чтобы образовалась необратимая гангрена?

CARS ★★★★
()

Щас никак:) «Синдром скамейки» — редкое явление при спанье в неудобной позе, которое бывает спровоцировано парасомниями или... злоупотреблением веществами. Чревато обратимым парезом конечности. Ощущение неприятное — будто рука чужая. Иногда за эту штуку принимают сонный паралич — когда руками пошевелить или чем либо «уже нельзя», а сон еще не пришел. Вот протрузии шейного отдела — более коварная штука. Всякие защемления с мурашками и болевым синдромом как раз обеспечены.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CARS

Это синдром сдавления («краш-синдром») должен развиться — для этого тебя должно бетонной плитой придавить, например.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Я ее второй рукой вытаскиваю из под себя. Такая мягкая, тяжелая, теплая и словно чужая рука.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И я так же прочитал, но подумал, что речь идет о непроизвольной мастурбации. Ну и как отслеживать, чтобы рука так сама не делала. %)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Подумал что отслеживать ее не надо, она всегда со мной

А надо-ли отлаживать руку?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Когда с тянкой жил, левая рука из комы не выходила по ночам. А так, это индивидуально, от тонуса сосудов. Спишь почти на животе, руки вытянуты в одну сторону, нижняя передавлена, например. Я иногда жопу с ногами на толчке отсиживаю, как и регистрант выше.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Кстати есть такая болезнь, называется что-то вроде синдром чужой руки. Когда рука своей жизнью живет, может схватить тебя за член, а может и задушить к чертовой бабушке. Опасная фигня.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

при дивом теле иметь конечность, пораженную трупным ядом, было бы обидно

Этот баг был [бы] выпилен эволюцией сразу после появления конечностей :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Один раз проснулся, а рука просто висела и болталась, не чувствовал ее совершенно.

Самая жесть в такой ситуации, когда на такую руку по привычке опираешься. Сразу падаешь :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Ну оно как бы стремно не только в первую неделю. К тому же надо ходить на процедуры всякие, на массаж.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Самая жесть в такой ситуации, когда на такую руку по привычке опираешься. Сразу падаешь :D

Самая жесть - это вывихнуть пальцы неудачно на них оперевшись. И ведь не почувствуешь нифига. Сначала.

Puzan ★★★★★
()

Это называется ишемия.

hibou ★★★★★
()

Первое если отлежать немного, второе если долго.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

а чойто сразу я?

у меня - если во сне - после «ватности» быстро начинаептся боль, закусываю нижнюю губу, рычу и катаюсь туда-сюда по кровати пока не успокоится

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anto215

Выдержал так только полчаса.

А дольше и нельзя особо. Нога может и отвалиться потом.

mandala ★★★★★
()

Просто ужас сколько регистрантов страдают затеканием конечностей. Вот у меня крайне редко бывает. Ни чего не чувствую. Отходняк с покалыванием.

Весело когда нога: хочешь на нее встать, а она подкашивается нафиг.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.