LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Современные «смайлики»...

 , , ,


0

1

Сегодня наткнулся на новость, в целом пофиг но там были примеры новых «смайлов» и это ужасно... https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44240 в комментах ссылка: https://tjournal.ru/26384-uchyonie-nazvali-emodzi-chashe-vsego-vizivaushie-ne... и там все еще хуже, мало того что эти смайлы выглядят отвратительно отталкивающе(не говоря про толеразм), так еще и по разному у всех вендеров. Вспоминаются времена icq когда было модно делать сборочки Miranda с кучей коллекций смайликов разной степени паршивости.

Неужели никто из вендеров не может разориться на нормального художника и не давать ему ЛСД?

Linux тут при том, что периодически люди с телефонов присылают в jabber неизвестные utf символы, по началу игнорировал, потом решил разобраться - да там «смайлики» у которых тупо нет не графической версии.

UPD Нашел тут откуда вся эта пошлость пошла, ну кто-бы сомневался:

По многочисленным заявкам (в первую очередь, от компании Apple) Unicode Consortium обратил внимание на тот факт, что символы эмодзи, на многих устройствах отображаются цветными, причём в виде человеческих лиц со светлым цветом кожи

И чуть ниже самый правильный комментарий:

Проблемы в устройствах, а чинят в юникоде.

Deleted

Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)

не говоря про толеразм

Опасный шовинист порвался. Почему не в школе?

Lincor
()

tjournal

Подождите, эти люди действительно хотят денег за то, чтобы можно было прочитать комментарии? Кажется, у меня что-то не то со зрением.

buddhist ★★★★★
()

Когда я стану президентом — нахер запрещу всё это епонское говнище.
Понатащили в хороший шрифтовой стандарт всякого ненужного говна и теперь страдают от того что говноеды его едят.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да тут как с хештегами, скоро это го*но перейдет из виртуального мира в реальный.

Deleted
()

там все еще хуже, мало того что эти смайлы выглядят отвратительно отталкивающе

У меня они тоже вызывают недоумение. Я так полагаю, смайлы рисовали программисты которым было решительно пофиг на результат. Иначе как это пролезло в релиз я объяснить не могу.

true_admin ★★★★★
()

Так ты просто старперный тормоз

Этапы истории недовольства смайлами

1) смайлы не нужны, что это за бред

2) смайлы в виде изображений не нужны, вполне хватает текстовых

3) эмоджи не нужны, вполне хватает рисованных простых колобков

4) что за бред эти смайлы на webgl? Есть же обычные емоджи

fornlr ★★★★★
()

Какой дурак вообще придумал эмодзи пихать в юникод стандарт? Всё равно не может быть смайлов на все случаи жизни.
Не проще картинку пересылать? Тогда эта херня будет выглядеть у получателя так, как у отправителя. Разночтений не будет, что это, «тянет блевать» или «задумался».

Я кот. Где эмодзя «я настрал в тапок»? Они что, не уважают права котов?

И выглядят они со временем всё хуже и хуже. Раньше в hangouts были вполне сносные смайлы, а теперь желтое плоскодрочерство!

ls-h ★★★★★
()
Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

смайлы на webgl?

Годная идея, надо реализовать

Deleted
()

Тебе, мальчик, делать нехер, вот честно.

Sociopsih ★☆
()

Меня конечно тоже удивляет популярность этих эмодзи. В том же вконтакте и телеграме настолько убогие смайлы - жуть. Без описания и не поймешь, что большая часть из них значат. Судя по скриншотам с TJ, это у всех так.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, я теперь тоже перешел по ссылке и жалею.

sholom
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.