LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как наказать спаммеров?

 ,


0

1

Утром на лестничной клетке встретил спаммера - рассовывал в почтовые ящики объявы о распродаже обуви. Я на него поругался, из всех ящиков достал торчащий спам, засунул ему в карман и выгнал из подъезда. Сказал больше не заходить в этот подъезд, иначе вызову ментов (нарушение закона о рекламе - распространение рекламных материалов без согласия получателя). Ща сходил в магаз, вернулся, из всех ящиков торчат эти рекламные херовины про обувь, то есть этот сраный гетеросексуал вернулся и всё-таки рассовал свои объявы.

 - Это не спам!
 - А что это?
 - Это реклама обуви!

Неясно, кто им дверь в подъезд открывает. А потом почтовый ящик открыть невозможно - вываливается макулатура, и валяется ещё по всему подъезду.

☆☆☆☆☆

А ты читал это самый «закон о рекламе»? Я что-то не помню, чтобы меня спрашивали хочу ли я смотреть рекламу при заходе на сайты, просмотре телевизора или прослушивании радио.
Это раз. А во-вторых бумажный спам это благо. Им можно протирать окна, разводить костры... ну короче всё то, для чего годится бумага.

Stahl ★★☆
()

У меня вот на ящике висит табличка, в переводе примерно так - неадресованую кореспонденцию не бросать - и не бросают...

WindowsXP ★★
()

Предложение :-[

Не помню какой российский закон регулирует спам, но к сожалению там совершенно бесполезная формулировка, которая всё перечёркивает — «содержит реальное экономическое предложение».

Если в рекламе обуви тебе реально предлагаю купить валенки по 9000 рублей, то закон не запрещает. Кажется так. Вероятно меня кто-нибудь поправит.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Да, нужно отказаться от бумаги.
Это же деревья! Как можно?! Я надеюсь, что в пищу ты употребляешь лишь песок, воздух и воду?

Stahl ★★☆
()

Вообще можно уколоть его иголкой и сказать, что там спид или гепатит. Или нагрузить его, что он черт по жизни, или хотя бы на ногу наступить, а если ответит, то писать заяву на легкие телесные. Молодежь так легко ведется же.

arturpub ★★
()

Сказал больше не заходить в этот подъезд, иначе вызову ментов (нарушение закона о рекламе - распространение рекламных материалов без согласия получателя)

Копай в другую сторону - на такую работу чаще всего берут людей с улицы, и официально они не трудоустроены.

Mosi
()

надо бы регулирование, которое бы позволило штрафовать компании-заказчики. Разносчиков гонять бесполезно, надо заказчиков наказывать.

targitaj ★★★★★
()

Не трогай спамеров, мне от них польза.

Я коту в лоток их спам заправляю, он на эту рекламу ходит. Наполнитель не любит.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

надо бы регулирование, которое бы позволило штрафовать компании-заказчики.

Твои конкуренты ждут этот закон, чтобы от твоего имени начать клеить рекламу.

shrub ★★★★★
()

Неясно, кто им дверь в подъезд открывает.

Говорят что почта. И универсальные ключи есть.

В принципе, бугурт не особо понятен, реклама повсюду.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от EXL

на этой бумаге краска. Сейчас на типографиях используют свинец? Или уже нет? Если всё еще свинец, то ты травишь кота свинцом. Он же вылизывается.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

В принципе, бугурт не особо понятен, реклама повсюду.

в подъезде же мусорят :(

Rastafarra ★★★★
()

Я на него поругался, из всех ящиков достал торчащий спам, засунул ему в карман и выгнал из подъезда.

Купи уже шокер, не позорься.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

надо заказчиков наказывать

Была мысля позвонить заказчикам, пригрозить ментами, но они шифруются. Я одну листовку забрал, но там нету ни адреса, ни телефона, ни названия конторы. Есть только адрес, где будет распродажа происходить. По запросу «распродажа обуви 15 апреля габричевского» ничего не нагугливается.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
() автор топика

встретил спаммера - рассовывал в почтовые ящики объявы

Это древняя технология проверки квартир, пригодных для взлома: если из ящика много дней не выбрасывают бумажки, то можно вскрывать дверной замок и выносить всё, включая комп с линуксом :)

Как наказать

Поймать и переформатировать мозги.

quickquest ★★★★★
()

в следующий раз когда придет опрокинуть на него ведро холодной воды.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Сейчас на типографиях используют свинец? Или уже нет?

Уже лет 30 как нет =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Бить спамеров.

В режиме берсерка?

Ногами и толпой.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Зачем злоумышленнику комп с линуксом?

«Из вредности» © :)

quickquest ★★★★★
()

Вообще забавно как местные диванные воены предлагают бить нищих студентов, за то что те бумажки разносят %)

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я что-то не помню, чтобы меня спрашивали хочу ли я смотреть рекламу при заходе на сайты, просмотре телевизора или прослушивании радио.

Вот лучше-бы такой закон проталкивали, чем борьбу с пиратством, народ-бы только поддержал инициативу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Может деревьям ещё и гражданские права выдать?

да зачем? мы же живем на нефтяной трубе, в индустриальных городах с примитивной кубической архитектурой и минимальным озеленением, засрали все реки и уникальный Байкал, то, что средняя продолжительность жизни у нас на 10 лет меньше, чем у других - это не связано с экологией. нафиг деревья?! у нас же самые большие лесные ресурсы планеты! они неисчерпаемы и всеравно не принадлежат народу. давайте напечатаем больше тупой рекламы, чтобы на этом народе заработать рубль. заборы будем делать из палок... а немецкий паркет будет стоит как две месячных зарплаты. зачем нам деревья.

crypt ★★★★★
()

Закон о рекламе они не нарушают, кстати.
Но за хулиганство их привлечь можно.
Но это тебе придётся как-нибудь ментов заинтересовать, просто так они работать нихера не хотят.

Но пересажать всех этих пидоров не поможет — надо поубивать всех говнопродавцов обуви и всех долбопокупателей, которые на это говно ведутся.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Хм. А ты в курсе, что деревья можно высаживать? Есть даже такие организации — лесхозы. Они занимаются высадкой деревьев. Прикинь? Ну типа было у тебя одно дерево, а через 100 лет можно сделать целый лес. Офигеть, да?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Можешь смело подавать на X5Retail group и другие сетевые магазины. И на сервисы «скорой компьютерной помощи».

Deleted
()
Ответ на: Предложение :-[ от Camel

Федеральный закон 38.18 регулирует, для юрлиц штраф там хороший.
Но физический спам им не регулируется.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Раньше таким заказчикам телефон отключали, а потом путен пришёл и сказал что это не гуманно.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Такая бумага в магазине стоит дешевле чем твоё время на вынимание её из ящика.

Goury ★★★★★
()

Написанием двух М в этом гадком слове?

ass ★★★★
()

Капканы, мины, яма-ловушка с горящим напалмом.

Можно ещё к металлическим деталям домофона подвести 3000 V. Ка только видишь через камеру, что идёт спамер – нажимаешь кнопку, и одним спамером меньше.

Deleted
()
Последнее исправление: renjumin (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.