LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Старые телефонные номера

 


1

1

Ну, относительно старые.

Моему самому первому телефонному номеру уже почти 10 лет. Он настолько старый, что на него уже никто не звонит в течение последних лет пяти, а SMS-ки туда последний раз присылали года три назад. За это время я завёл ещё два номера (поновее, и совсем новый), и эти номера стали «мейнстримными» — всё моё окружение знает хотя бы один из них.

А сколько лет вы не меняли телефонный номер?

Стоит ли поддерживать мне «древний» телефонный номер, если на него не зарегистрирован ни один сервис, а всё его существование оправдывается тем, что «мало ли кому понадобится найти меня по этому номеру» (за последние пять лет — никому не понадобилось). Не столь жалко платить оператору за него (50 рублей в месяц — лютые копейки), сколь неудобно два телефона иметь (трёхсимочники убоги).

а зачем его вообще менять?

registrant ★★★★★
()

Если номер красивый, продай.

А хочешь, опубликуй его тут, посмотрим сколько народу захочет тебя найти)))

weare ★★
()

Использую один личный номер с 2001. Не вижу смысла заводить ещё. Зачем?

realloc ★★★★
()

До 20 лет ходил без телефона, в 2011 году ради приличия купил SIM-карту, которая пролежала ещё 2 года без дела, ну как без дела, — тогда расплодилось много интернет-сервисов, которые стали требовать номер телефона, ВКонтакте ввёл обязательную идентификацию (подтверждение страницы) по номеру. Даже в интернете без телефона никак.

Несколько дней назад зашёл в интернет-магазин Мегафона и узнал, что при покупке SIM-карты можно выбрать номер самому! Через веб-интерфейс! Никакой другой оператор так просто больше не предоставляет номер на выбор (поправьте если ошибаюсь). Наобум попробовал ввести известное число «1337», нашёлся один свободный номер с окончанием +7 XXX 999 1337 и я, не долго думая, этот номер купил.

Теперь с двумя номерами, один использую для личного круга общения, второй для мобильных интернетов и всех остальных людей.

На счёт древности на твой вопрос не отвечу, разве что всем доказывать «какой ты олдфаг». :-)

Spoofing ★★★★★
()

А сколько лет вы не меняли телефонный номер?

моему номеру 9 лет, даже не думал менять
зачем его менять? никогда не понимал людей, которые меняют номера, аж раздражают такие индивиды, особенно родственники у которых +100500 номеров, не по одному не дозвонишься, потом выясняется: «А у меня СНОВА новый номер», потом вычищай хлам с телефонной книги.

PS Да, да... думаю бывают форс мажорные ситуации, когда нужно поменять номер телефона.

dormeur86 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

+7 XXX 999 1337

Чувак, ты в курсе, что DEF (твои XXX) — географически определяемы? Осталось узнать твой город — и номер у нас :D

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spoofing

Никакой другой оператор так просто больше не предоставляет номер на выбор (поправьте если ошибаюсь)

Йота (но она — подразделение Мегафона) и Билайн точно. У Йоты я стащил свой последний номер — в нём последние цифры мой ДР.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика

Есть симка DTI синий пчелайн, давно не включал, наверно кирдык ей. Была еще Джинс, я ее продал в 2007 за три пузыря канины. Нынешняя в 2010 подключил.

ilinsky ★★★★★
()

Бегал от оператора к оператору. Самый старый, пожалуй, 6 лет, и то, просто его оператор не отключает, симка стоит в старом сименсе.

Pentium02 ★★
()

У меня за всю жизнь менялось симок 100500, люблю левые симки. А так за жизнь у меня ни разу не было номера который стоял со мной хоть пару лет и живой и не терял акки

Reedych ★☆
()
Последнее исправление: Reedych (всего исправлений: 1)

Еще радиотелефоны были пока их не запретили. Senao был с антенной полметровой. Номер городской был пятизначный.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Самый старый из моей коллекции это SL45, первым был M65.

Pentium02 ★★
()

Самый первый номер пролюбил, а вот второй уже 14 лет держится. И не понимаю почему на него звонить должны только люди из прошлого. Я и новым знакомым его даю.

J ★★★★
()

Трэд про номер пейджера будет?

ilinsky ★★★★★
()

Мне не так много лет, чтобы адекватно участвовать в соревнованиях по подобной фаллометрии, но — с тех пор, как стало возможно менять оператора с сохранением номера — менять последний вообще не имеет смысла.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

последние 11 лет один и тот же номер, все его знают, зачем менять - непонятно

ist76 ★★★★★
()

У меня номеру МТС уже 16+ лет, он ещё застал время, когда смс можно было посылать только внутри одного оператора. Билайн с 2009го: увольнялся из касперского и оставил себе корпоративный номер. Хожу с двухсимочным самсунгом за килорубль. Звонят на оба номера.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

С 2003-го номер не менял. Зачем?

invy ★★★★★
()

Сменил уже несколько номеров, в том числе и модемные. По разным обстоятельствам. Раньше старался не менять, теперь как-то без разницы, старые друзья записаны в блокнотике, или к ним можно придти в гости пешком. После 25 лет с семьёй многочисленные активные знакомства не так важны. Прочность отношений- да.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну на это могут быть разные причины. Например в начале нулевых у нас в городе был DTI и МТС, цены были космические а связь по ряду причин уже была нужна. Потом нарисовался Мегафон с киллер ценами но убогой связью. Многие ломанулись на Мегафон. Потом DTI стало просто Билайн и тоже опустили ценник ниже на поряк. Народ тоже стал метаться. И даже не в достатке дело. Цена в регионах (по крайней мере ДФО) сильно отличались от крупных нерезиновой и другим крупным города. Тут просто здравый смысл. Это сейчас между оператороми цена по сути одинаковая. К тому же потом номера сами по себе начали менять сами операторы. Например у меня был 8902....... Потом стал 8962 или 8963 но остальные цыфры не менялись.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

бордель какой-то
как купил симку, вставил и хожу
какие там тарифы, сколько чего стоит - насрать вообще, автоплатеж настроил и живу
если б первую симку не потярял, до сих пор бы с ней, 2001го года ходил

ist76 ★★★★★
()

Уже почти 14 лет один и тот же номер, с самого начала использования мной сотовой связи. Не вижу никакого смысла его менять.

grem ★★★★★
()

| >10 лет. И на нём всё завязано. Новые номера появлялись, но уходили в небытие.

ramon13666 ★★★
()
Последнее исправление: ramon13666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

У тебя так или иначе будет несколько вариантов, потому как в одном регионе у одного оператора этих DEF несколько штук. Ну вот например, Теле2 в Перми - 992, 902, 908 и ещё несколько.

ekzotech ★★★★
()

10 лет это фигня. Моему тоже лет 10, а это уже номер третий или четвёртый. Первый пролюбил вместе с телефоном получив по зубам в одном не слишком дружелюбном месте ещё в школе.

И кстати я тоже этой симкой пользуюсь редко, только когда в рф приезжаю. Ничего, лежит, батарейка в девайсе толстая.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну, допустим, для каждого региона есть комбинации DEF ABCD, так что можно по маске XXX 9991 найти, ну максимум, два варианта.

Например, для Смоленска 999 7650 XYZ есть, а 999 7654 XYZ — нету.

DoctorSinus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

DEF (твои XXX) — географически определяемы

Можно просто обзвонить все мегафоновские XXX, их не так много.

iVS ★★★★★
()

С 2003 года один и тот же номер. Было дело, пробовал двухсимочники. Пробовал два телефона. В итоге остался с тем, с чем начинал - так проще.

leave ★★★★★
()

С 2000. За это время сменились 4 разных оператора, которым этот номер принадлежит.

tyakos ★★★
()

А зачем его менять? 11 лет хожу с одним и тем же номером.

int13h ★★★★★
()

Номер не менял с 2003 (а зачем?). Зато симку менял.

andrewzvn
()

У меня за всё время сменилось 10 номеров, 3 из них активно используются (9 лет, 2,5 года и 3 месяца) + 4 шт украинских было.

Старые номера по сути мне не нужны. Да и наверняка большинство из них уже давно перепроданы и не по разу.

ekzotech ★★★★
()

Моему основному номеру лет 11-12 не помню точно. Зачем менять, если это контакты. Люди знают мой номер, я знаю их. Есть ещё парочка знакомых у которых номер тоже не менялся это время.

ixrws ★★★
()

нде, посмотрел, моему номеру уже 18 лет... =) ужас...

fjfalcon ★★★
()

Никогда не менял. Номер с 2003-го примерно.

risenshnobel ★★★
()

Раньше часто менял сим-карты ради мобильного интернета. Сейчас имею две, они года 3-4 уже у меня.

Эх, а ведь всего лишь надо было подождать времен когда безлимитный интернет на телефонах станет более-менее нормальным и дешевым.

ozzee
()

Он настолько старый, что на него уже никто не звонит в течение последних лет пяти, а SMS-ки туда последний раз присылали года три назад.

Он у тебя с абонплатой чтоли? Потому что вроде бы есть закон, по которому номер, которым не пользуются, отключают.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

908 у теле2 не только в перми, так что с def все совсем плохо))
хотя, если учесть тот факт, что город спуфи примерно известен и номер он взял недавно, а также и оператор есть, то код можно знать практически наверняка

sehellion ★★★★★
()

Однозначно больше 10 лет. Думаю что моему номеру что-то около 16-ти лет.

alman ★★★
()

у меня один и тот же номер лет херЪ его знает сколько, лет 16 наверно.

зачем нужен другой?

Rastafarra ★★★★
()

телефон для подверждения финансовых операций.

bl ★★★
()

моему уж лет 10. но вот в сентябре я пмж сменил. теперь мучаюсь с двумя телефонами и невозможностью смены родного города... переплачивать не хочу :(

bvn13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.