LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

До чего дошёл прогресс...

 , ,


1

4

Дано: компьютер, тянущий на максималках GTA5. Мощный многопроцессорный Intel, пару скоростных SSD, ОЗУ в достатке. В качестве видеокарты nvidia из последних.

Надо: открыть pdf обычного увеселительного журнала размером в 150 МБ

Открываем в Evince - через 15 секунд что-то показывается, скролл тормозной как не знаю что, документ с глюками.

Открываем в qpdfview - через 11 секунд что-то показывается, скролл тормозной как не знаю что, документ с глюками.

Открываем в ImageMagick - зря, через пару минут открылся...

MuPDF - открывается мгновенно, самые сильные глюки в отрисовке.

Идём на сайт foxit - дают run файл, до свидания.

Adobe reader - RIP

Okular - измазано KDE, поэтому даже пробовать нет смысла. Но всё-таки поставил. Прилетели непомуки, плазмы, оксигены и другие очень полезные вещи из КДЕ. При открытии документа моментально появилось 'We are sorry. Application: Okular (okular), signal: Segmentation fault'.

Отчаявшись, вспоминаем что в браузеры тоже завезли поддержку PDF. Открываем в Opera - открывается мгновенно, слегка тормозит при сколле, но по сравнению с тем, что выше, летает. Глюков отрисовки нет.

Я ничего не пропустил? Или есть ещё что-то под линуксы для просмотра PDF?

UPDATE: итого поставил foxit - отлично работает. В итоге из десятка смотрелок PDF под линуксами нормально справились только две, причем обе единственные проприетарные.

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от fornlr

Откуда я знаю? Наверное, всё-таки неправильно готовишь, раз у тебя ничего не работает, а у меня на гораздо менее мощной конфигурации всё работает.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

Так в том то и дело, что это ты что-то делаешь не так.

Например, ты не читаешь комиксы про пони в 4к. У тебя простые и ограниченные юзеркейсы. Поэтому заявления типа УМВР довольно таки неуместны.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Который содержит копирайты Foxit. Может его все таки попробовать? Альтернативных ридеров под этим движком я не нашел.

А точно. Ставиться конечно через одно место, но реально крутой и быстрый просмотрщик.

fornlr ★★★★★
() автор топика

многопроцессорный Intel

Может многоядерный?

pdf

Нахера вообще это говно нужно?

GMax
()

И да, браузеры уже давно умеют pdf.

GMax
()
12 мая 2016 г.
20 августа 2017 г.

У меня стандартный просмотр из жнома, все чикипуки.

xoraby
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Два чая этому господину. Более шустрой и всеядной смотрелки пдф я еще не видел.

timdorohin ★★★★
()

Прилетели непомуки, плазмы, оксигены и другие очень полезные вещи из КДЕ.

--no-install-recommends, ничего лишнего не прилетает.

RapidFire
()

Ещё один повод закопать Opera (и хром заодно, ведь опера — всего лишь сборка оного) и Foxit. Ведь именно брагодаря этому говну и существуют эти кривые pdf-ки. В чём-то же авторы их тестили.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvv

У тебя чтото совсем плохо с системой скорее с дровами или железом.

Перепроверил на вот этом: Linux Mint 18.2 cinnamon, i7 3770K/32GB RAM/GTX 770(proprietary driver).
На файле xakep_07_2015_digital_optimized.pdf Xournal тормозит несколько секунд на новой странице(а они там есть реально большие по высоте), но потом можно нормально листать эту страницу, а вот Xpdf даже при пролистывании одной страницы тормозит. А вот Chromium чутка подлагивает иногда но не зависает на несколько секунд как Xournal или Xpdf.

V1KT0P ★★
()
Ответ на: комментарий от V1KT0P

Теперь удалось воспроизвести. Выглядит как-будто xpdf имеет проблемы с большим растром. У меня таких файлов еще небыло. Хотя качество рендерига растра у xpdf вне конкуренции. Сегодня сверял на сканах древних книг.

cvv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну вот ещё и этому акробату тогда желаю скорейшей безболезненной смерти.

Главное не забывай в эту тему раз в год заглядывать.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.