LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проточный водонагреватель на кран

 , ,


0

1

Привет, ЛОР.

Кто-нибудь пользовал водонагревательную насадку на смеситель? Пример на картинке:http://gidroguru.com/wp-content/uploads/na-foto--protochnyy-nagrevatel-na-kra...

Каковы впечатления от использования? Воду греет нормально при большом напоре или еле-еле? Если брать, то есть ли смысл искать определенную фирму/модель или у них только этикетки разные? В общем, поделитесь годной инфой, пжл. Заранее благодарю за помощь.

В гугле не забанили, просто все отзывы, что есть в интернетике выглядят шаблонными и веры им нет.

Линукс тут при том, что линуксоид хочет мыть руки теплой водой на даче и планирует приобрести эту вундервафлю.

/дАВНО!
причем редкостное.

1) у тебя нет проводки на эти 4-5-6квт мощности
даже если это невпупенная новостройка с новой проводкой.

2) нагрев воды на 5С явно не спасет фейри от тяжкой работы.

Deleted
()

Зачем на кран? Выглядит как пластмассовое говно. Купи нормальный полноразмерный проточный нагреватель на три киловатта за две тыщи и спрячь под раковину. Посуду помыть точно хватит.

Igron ★★★★★
()

Смотри на их мощность, физику не обманешь. У меня проточный нагреватель на 1.5квт, этого явно недостаточно для нормального напора, если нужно нагревать холодную воду. Во время отключения горячей воды летом я ставлю минимальный напор, и через 3 часа ванна набирается. Раньше для той же цели использовал кипятильник на те же 1.5квт. Если же температура воды в кране просто ниже нормы градусов на 10, то работает вообще идеально. У меня проводка бы потянула и 5квт, которого мне было бы достаточно для мгновенного нагрева при нормальном напоре воды, да их тогда просто не было в магазине.

Sadler ★★★
()

как правило - говно. В советское время насадки на кран были, грели, но насколько хорошо — фиг знает.
Те, которые ставятся перед смесителем, т.е. в трубопровод еще и бывают ничего. Но тут тоже много но. У одной знакомой был с переключением мощности, температуры — вроде ничего. Себе брали посуду мыть какой-то дешевенький — грел только небольшой поток, при большем уже еле теплая вода была. А еще в защиту уходил постоянно, которую чтобы вернуть его к работе нужно было вскрывать корпус. В общем достал и был выброшен

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Ну вот у меня было что-то подобное — очень недоволен оказался. Тоже была такая лейка для душа и кран в комплекте

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

радиатор на газовой плите

Изврат. С тем же успехом можно подключить полноценный газовый водонагреватель.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Знаю людей, которые так делали. Но да, не от хорошей жизни и про газовый водонагреватель и не слышали тогда даже или не могли достать

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

У меня газа нет на даче. Был бы - вопрос бы не стоял. Полноценный проточник тоже вариант, но по опыту пользования полноценным проточником 2,5 квт впечатления отвратительные.

На кран мысль была, т.к. это временный вариант до покупки насосной станции и строительства душевой с бойлером.

vladimir_putin
() автор топика

Линукс тут при том, что линуксоид хочет мыть руки теплой водой на даче и планирует приобрести эту вундервафлю.

в кастрюльке на плите нагревай, зажрались совсем линуксоиды, проточный нагреватель им подавай :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

по опыту пользования полноценным проточником 2,5 квт впечатления отвратительные

И поэтому решил взять китайский пластиковый говнопроточник на 500 ватт?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

на даче... временный вариант до покупки насосной станции и строительства душевой с бойлером.

Чёрная бочка с водой на крыше душевой летом бесплатно и экологично нагревается за полдня.

quickquest ★★★★★
()

Возьми накопительный водонагреватель и забудь про проточные как про страшный сон. От 50 литров на 2-х человек более чем достаточно.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Чёрная бочка с водой на крыше душевой летом бесплатно и экологично нагревается за полдня.

От климата зависит. Где-нибудь в Сочи, это отличный вариант, да.

Manhunt ★★★★★
()

Возьми AMD, установи СВО, собирай Gentoo.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

От климата зависит. Где-нибудь в Сочи, это отличный вариант, да.

У меня на даче, неподалёку от Петербурга, летом работает, экономя электричество. И пожарная охрана одобряет водобочковые запасы.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Кек. Я такие штуки эксплуатировал в Туапсе и в Геленджике. Среди лета, когда погода пасмурная, дождь и ветер, вода была еле теплой. Не верится, что под Питером этим можно комфортно пользоваться. Разрыв шаблона.

А под Москвой у меня электрический накопительный нагреватель на 100 литров. Горячая вода всегда под рукой, хочешь посуду мой, хочешь в душе грейся.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я такие штуки эксплуатировал в Туапсе и в Геленджике

Да, я там тоже в частном секторе пользовался бочковым душем после солёного моря.

Не верится, что под Питером этим можно комфортно пользоваться.

Дык, не каждый день, но летом обычно к вечеру нагревается полная бочка (216 литров ) тёплой воды (30...40 С).

электрический накопительный нагреватель на 100 литров

Для посуды — нормально, для душа — маловато.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

для душа — маловато.

Там кипяток же. Вечером трое взрослых душ принимают, детям в корыто воды наливаем поплескаться, и ещё вода остается.

Manhunt ★★★★★
()

Я думал сделать под душ в деревне — но передумал. Там очень сильно с потреблением энергии и очень очень все зависит от температуры воды на входе.

Лучше накопительный бойлер.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Для посуды — нормально, для душа — маловато.

Если нет привычки под душем часами онанировать - норм. При расчёте городских водопроводных сетей в России используется цифра в 300 литров на человека в сутки, что, существенный оверкилл. По опыту ФАКТИЧЕСКОГО потребления в городской квартире - это 43 литра(буквально по счётчику за март) горячей воды на человека в сутки, и в загородном доме 100 литров на человека ВСЕЙ воды.

Ну и не забывай, что накопитель - это ещё и термос. У меня был случай летом, когда уехав из пригорода в город в понедельник я возвращался в пятницу в пригород мылся нагретой в понедельник водой. Естественно без разбавления холодной, она оставалась примерно 30С температурой. Накопитель всего 50Л.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Лорчую.

Дома стоял проточный на 5кВт (2+3), проводка держала нормально, а вот внутри все время горел сам переключатель на 3. В принципе двух хватало на то, чтобы принять неторопливый душ, а пяти — на то, чтобы превратить холодную воду в нестерпимо горячую. Трех на посуду точно хватит, но напор будет условный, смотря как ты привык. Скажем так, течет хорошо, но не х*ярит. Еще аэратор поставь на кран, меньший расход для того же напора будет.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

По опыту ФАКТИЧЕСКОГО потребления в городской квартире - это 43 литра(буквально по счётчику за март) горячей воды на человека в сутки

По счётчику — за деньги, из бочки за бесплатно.

P.S. На МКС потребление ещё меньше, про планету Плюк вообще промолчу... :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

От климата зависит. Где-нибудь в Сочи, это отличный вариант, да.

И в Мойшковской области тоже гуд работало.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Обычная колонка газовая и баллон. На даче работает уже лет 5 точно, баллоны надо заправлять, и не сильно рукожопить. Дешевле сложно придумать, ибо электричеством сейчас только самые одухотворенные воду греют.

spider_russia
()

фигня это всё: мы как-то с моим куном мылись под такой. так вот она грела еле-еле, а ещё нас током било. но я так думаю, там какие-то проблемы с заземлением были.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Возьми накопительный водонагреватель и забудь про проточные как про страшный сон. От 50 литров на 2-х человек более чем достаточно.

дико плюсую. такая байда работает нормально, главное смотреть на расход воды, чтобы в шампуне не остаться в ненужный момент.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вопрос только в том: сколько электричества оно потребляет в месяц, чтобы вот так вот поддерживать +50, в интервале: 17-08 часов.

DALDON ★★★★★
()

Приходилось мыться под душем с 5 кВт водонагревателем. Летом, если холодная вода около 15-20 градусов, то мощность можно было даже включать неполную, около 3 кВт. Зимой, когда холодная вода около 5 градусов приходилось делать струйку душа толщиной со спичку, только тогда шла приемлемая по температуре вода.

anto215 ★★
()

Я хз что там на картинке за лажа изображена, но в начале 90х у меня был такой - если тоооненькой струйкой - то ок. А еще ебом токает периодически.

Ты у фермеров идею стащи - они летом тупо солнечные коллекторы делают, в ближайшей округе к ДС градусов до 30 разгоняют воду за солнечное время суток.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от xnick

нет, не оно. Автомобильный радиатор на газу рядом

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.