LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Свобода» выбора

 , ,


0

2

Всем привет!Сторонники открытого ПО постоянно твердят про свободу и т.д. По факту нормально пользоваться (в качестве десктопа в частности) можно только мейнстримными дистрами (Ubuntu,Mint,Fedora etc.) , где разработчик решает , что для пользователя будет лучше и удобнее.Некоторые вещи прибиты гвоздями (Unity).Часто на форуме встречаются высказывания , что люди не хотят (нет времени) ничего конпелять и настраивать , а хотят поставить готовый продукт и пользоваться.Какой смысл в этой свободе выбора , если после некоторого времени шатания по дистрам/DE основная масса приходит к мейнстриму?

какой такой мейнстрим если у тебя в тексте даже дебьян тестинг не указан?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SquidBazz

Десктопы это такие особые дистрибутивы пользователи которых отбивают запятые пробелами с обоих сторон?

Deleted
()

открытого ПО

Что это? Если open software, то оно никакого отношения к разнообразию не имеет, напротив — это было движение за унификацию.

Zmicier ★★★★★
()

Какой смысл в этой свободе выбора , если после некоторого времени шатания по дистрам/DE основная масса приходит к мейнстриму?

Если тебе нравится быть бесправным скотом, то никакого.

najlus ★★★★★
()

У меня Ubuntu с xmonad например.

pi11 ★★★★★
()

после некоторого времени шатания по дистрам/DE основная масса приходит к Windows/Mac OS?

Поправил.

cipher ★★★★★
()

Вот это вот всё - как раз одна из причин, по которой я сижу на Gentoo и периодически посматриваю на LFS.

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от SquidBazz

Очередной революционер?)

Почему? Это ты высказываешься за изменение текущей ситуации в скотскую.

najlus ★★★★★
()

сижу на опенбсд, испытываю комфорт, вы о чем? о какой убунте?

nerfur ★★★
()

твердят про свободу и т.д.

Многозначное слово в общем употреблении не имеющее смысла.

Esteban_Garcia
()

Какой смысл в этой свободе выбора , если после некоторого времени шатания по дистрам/DE основная масса приходит к мейнстриму?

Ну тут 2 варианта:

  • Толерантный: Им это действительно удобно, потому и выбрали
  • Не Толерантный: Больше ничего не осилили
Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SquidBazz

ну мы тебе и говорим — про десктопы писал, а даже дебьян тестинг не указан.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SquidBazz

Больше ничего не осилили

И свалили на винду и мак)

Наоборот, познали всю бренность бытия на линуксе.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SquidBazz

Open source [software]

А это методика перекладывания части затрат по разработке и сопровождению продукта на пользователей и третьих лиц. Тоже, в общем-то, к разнообразию и выбору отношения не имеет.

Вы, по-моему, на основании ложных предпосылок формируете ошибочные ожидания, а потом возмущаетесь, что эти ожидания не оправдываются.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SquidBazz

ну ты ж недоволен. а мне норм. значит велосипед из нас двоих напишешь только ты. не такое уж и большое увеличение велосипедов.

takino ★★★★★
()

я пользуюсь арчем на десктопе и бубунтой на ноуте. Ничего менять не хочу.

dikiy ★★☆☆☆
()
29 мая 2016 г.

Почему же гвоздями. Вместо дефолтного рабочего стола убунту, можно поставить другое окружение.

Кто-то любит компилировать все вокруг и т.д. Короче смысл в том, что если какой-то дистр использует три человека и их не вынуждают переходить на дистр, который использует большинство - эти есть проявление свободы.

rumgot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.