LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Покупка смартфона

 , ,


1

1

Решил я в общем продать свою Nokia X6, грустно от этого конечно. Продал, нашел это объявление. Собсна оно гласит:

Продам Explay Rio работает, но зависает при тряске
зависает при тряске

Есть ли смысл покупать? Выглядит вполне неплохо, андроид 4.2. Хотя изначально хотел этот взять ибо там неплохой телефон с QWERTY клавиатурой на Symbian(хоть и 9.3) и если я правильно понял то еще и недогнусмас(был у меня он, поэтому недогнусмас) на запчасти отдадут(может восстановил бы). Но номера телефона нет, а на сообщение на сайте он до сих пор не ответил.

Так что видимо первый вариант с андроидом. Вопрос, стоит ли брать такой? Зависание при тряске может быть программным глюком? Ибо в таком случае можно просто перепрошить.

Хотя и не люблю я андроид, но выбора нет к сожалению. Было бы побольше денег, может быть и Nokia n900, мечту всей своей жизни, купил бы.

Линукс тут при том... ну андроид, там кусок линукса.

---

UPD: тот андроид продали. Буду искать еще за такую цену.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от cnupm

Работайте, попрошайки, блин.

Работать - не значит получать много денег. На госслужбе платят копейки.

Ты даже не представляешь, насколько мне пофиг, какой в РФ официальный МРОТ - я за свою жизни ущербов не встречал, которые за такие копейки работают.

То есть, ты самодовольный и эгоистичный, игнорируешь глобальную экономическую проблему некоторых стран (в данном случае РФ и Казахстана), а также целый пласт населения, которые живут на грани бедности (и вовсе не от того, что они не работают, а от того, что страна не способна адекватно оплатить их работу).

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я окно открыл - полегчало, спасибо. А от чего у меня пригорало, кстати, не подскажешь?

cnupm
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

На госслужбе платят копейки.На госслужбе платят копейки.

Ох лол. Ну да, ну да. И квартальная премия в размере двух полных окладов там отсутствует, и 13 ЗП нет. Ты мне-то сказки не рассказывай.

То есть, ты самодовольный и эгоистичный,

Я хуже, поверь.

игнорируешь глобальную экономическую проблему некоторых стран (в данном случае РФ и Казахстана),

Как я могу игнорировать то, чего нет?

а также целый пласт населения, которые живут на грани бедности (и вовсе не от того, что они не работают, а от того, что страна не способна адекватно оплатить их работу).

1. Сами себя довели до такого состояний - у меня вон один товарищ спился к 25 годам. Страна виновата?

2. Никто никому ничего не должен - я в свое время на двух работах впахивал, чтоб деньги были. Ну а если воли хватает только приехать в контору к 10, уехать в 18 и упороться пивасом в пятницу - удачи, чо.

cnupm
()

зависает при тряске

o_0

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от matrixd

А вообще просто чистый классный дройд, без говна «от производителя»

Это хорошо, но это и не обязательно Nexus.

Jayrome ★★★★★
()

Закупать всякий мусор и потом страдать.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

ищу тут подарок - из современного только лопаты, меньше 5" днём с огнём не сыщешь...

Расскажи, где взять телефон с диагональю 6 дюймов FullHD и батареей на 5 часов экранного времени?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

тут просто удобно что шить не надо. Если шьешь мобилу ты же гарантию теряешь, так?

matrixd
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

Расскажи, где взять телефон с диагональю 6 дюймов FullHD и батареей на 5 часов экранного времени?

так я ж лопатами не интересуюсь. А вот из подходящих <5" нарыл только Sony Xperia Compact Z1 и Z3...

Sahas ★★★★☆
()

Купи себе новый на алиекспресс за эти деньги, либо какой-нибудь Dexp

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

MediaTek MT6572

В помойку. Сразу.

Я надеюсь, ты, когда это писал, пощелкал пальцами над головой, как негодующая дива?

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависание при тряске может быть программным глюком?

Ты себе это как вообще представляешь?

ну здрасте. тряхнул, электрон вылетел, бит сбросился. оп-па, деление на 0. ядро засегфолтилось.

самолеты так и падают, ващета.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cnupm

И квартальная премия в размере двух полных окладов там отсутствует, и 13 ЗП нет. Ты мне-то сказки не рассказывай.

Скорее, ты сказки рассказываешь. Тебя послушать - все получают много денег и все довольны. Но это далеко не так. И про премии - вранье. Их получают далеко не все и часто не в таком объеме. И дело тут не в том, что работник плохо работает - их просто не выдают.

Как я могу игнорировать то, чего нет?

О чём я и говорю - ты игнорируешь. Работник сраного макдональдса в Штатах получает минимальную з/п - 8 долларов в час. А теперь сравни покупательную способность уборщицы или санитарки.

1. Сами себя довели до такого состояний - у меня вон один товарищ спился к 25 годам. Страна виновата?

Ловко ты придумываешь то, что я не говорил. Речь не о том, что человек пьет или нет, а о том, что страна ему платит жалкие тысячи рублей, ну может десять тысяч, половина которых идет на коммунальные услуги, половина - на еду, а ещё нужно выделить на медицину, одежду и прочее. Кто в этом виноват?

2. Никто никому ничего не должен - я в свое время на двух работах впахивал, чтоб деньги были. Ну а если воли хватает только приехать в контору к 10, уехать в 18 и упороться пивасом в пятницу - удачи, чо.

Т.е., чтобы нормально жить, надо впахивать на двух работах, а график для белых людей и 8-часовой рабочий день - это признак «слабовольности»? И опять твои фантазии про пиво.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

И про премии - вранье

С твоей стороны - да

Их получают далеко не все и часто не в таком объеме

Ты разницу между премией и премиальной частью зарплаты знаешь?

И дело тут не в том, что работник плохо работает - их просто не выдают.

Опять ложь. Вот серьезно, нафига ты споришь с человеком, который в госконторе пахал?

Работник сраного макдональдса в Штатах получает минимальную з/п - 8 долларов в час. А теперь сравни покупательную способность уборщицы или санитарки.
в Штатах

Это даже комментировать не хочу, лол. Ну сравнил, дальше что?

что страна ему платит жалкие тысячи рублей

Страна ему _ничего_ не платит, неужели так сложно понять? Платит - работодатель. Нравится в маке туалеты мыть - вперед, только потом не жалуйся, бгг.

Т.е., чтобы нормально жить, надо впахивать на двух работах, а график для белых людей и 8-часовой рабочий день - это признак «слабовольности»?

У меня теперь свободный график - это для негров? Ну вставай на работу в 9 утра, раз нравится, и жалуйся на страну. Только это, ты не забывай - закон сохранения энергии есть. Из ничего ничего не получается, увы.

cnupm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.