LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Покупка смартфона

 , ,


1

1

Решил я в общем продать свою Nokia X6, грустно от этого конечно. Продал, нашел это объявление. Собсна оно гласит:

Продам Explay Rio работает, но зависает при тряске
зависает при тряске

Есть ли смысл покупать? Выглядит вполне неплохо, андроид 4.2. Хотя изначально хотел этот взять ибо там неплохой телефон с QWERTY клавиатурой на Symbian(хоть и 9.3) и если я правильно понял то еще и недогнусмас(был у меня он, поэтому недогнусмас) на запчасти отдадут(может восстановил бы). Но номера телефона нет, а на сообщение на сайте он до сих пор не ответил.

Так что видимо первый вариант с андроидом. Вопрос, стоит ли брать такой? Зависание при тряске может быть программным глюком? Ибо в таком случае можно просто перепрошить.

Хотя и не люблю я андроид, но выбора нет к сожалению. Было бы побольше денег, может быть и Nokia n900, мечту всей своей жизни, купил бы.

Линукс тут при том... ну андроид, там кусок линукса.

---

UPD: тот андроид продали. Буду искать еще за такую цену.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

У меня знакомый с подобным, не жалуется.

DeadEye ★★★★★
()

трещина в плате.
телефон -сломан

Deleted
()

зависает при тряске

На фоне остальных глюков андроида это даже незаметно будет, наверное. Смело бери.

xtraeft ★★☆☆
()

Зависание при тряске может быть программным глюком?

Ты себе это как вообще представляешь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

программа, читающая данные с акселерометра, вызывает зависания системы, почему бы и нет

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Зависание при тряске может быть программным глюком?

Вообще да. Это страхивание бит, очень известный баг.

matrixd
()

Чё грустно-то? Нокия же говно полное, а уж вкупе с Symbian OS... Тут радоваться нужно и прославлять Элопа, за то что наше будущее теперь без всяких глючных симбианов нокиевских.

Так что у тебя сейчас шанс будет нормальным телефоном на Android OS пользоваться. И писать под него приложения без всяких там нокиевских «центров сертификации».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Учитывая то, что это Explay — нет =]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чё грустно-то?

Телефон хороший был, по крайней мере для меня. 8 гб встроенной памяти. Даже те кто покупал стояли и офигевали и сравнивали с sh... AndroidOS, говорили что больше половины система сожрала.

Нокия же говно полное

Напомнить известную пословицу?

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Какой-то планшет prestigio за ~10к рублей. А причем тут девайс, если проблема в ОС? Пусть хоть умирает, но гуй работать и откликаться обязан.

xtraeft ★★☆☆
()

Почитал я характеристики этого смарта. В принципе устраивает все кроме камеры и встроенной памяти, коей мало. Cyanogen Mod есть, что хорошо. Позвоню тому чуваку, может еще не продал.


Но камера такое shit... На Nokia X6 лучше. Реально лучше. Основная 5 МП против 2 на этом.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да потому что в этом планшете наверняка MTK с его китайскими мегагерцами.

Понапокупают китайской днищебродной бяки за <$80, а потом жалуются, чому оно всё тормозит.

Купил бы Galaxy Tab, всё бы было плавненько и без UI-фризов. У меня в китайском телефоне такая же шняга была, благо купил нормальный смартфон: http://exlmoto.ru/wp-content/Images/SPOUTDR/Photo_full.jpg ничего не тормозит и не подвисает, после этого китайский хлам типа всяких prestigo, bq, zopo, meizu и xaiomi даже в руки брать противно.

EXL ★★★★★
()

Смартфоны такого уровня сейчас столь дёшевы что связываться с покупкой такого б/у просто не имеет смысла. За 3000 рублей вполне можно купить что-нибудь с немаленьким экраном, 1 Гб оперативной памяти, 4g и прочим.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

купи звонилку. Ты ничего нормального не купишь больше.

matrixd
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Плавали, знаем.

Да, нокиевские симбианы часто GUI на несколько сек фризят, бесило очень. Особенно сенсорные этим грешат. Кнопочные как-то не так.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Этот эксплей на МТК что ли? Не бери его тогда, дрянь редкостная.

EXL ★★★★★
()

Блин, пацаны, и вы всерьез это обсуждаете? Ну купи себе звонилку за 700 рублей, раз денег на телефон линуксойд не в состоянии заработать.

Вообще офигеть, ботинки хоть не дырявые?

cnupm
()

Было бы побольше денег, может быть и Nokia n900, мечту всей своей жизни, купил бы.

O__O, они же продавались ведрами по пять тыщ четыре года назад.

Есть ли смысл покупать?

Никакого. Бери какой-нибудь годный б/у флагман 2013ого за одну стипендию или звонилку за грош, все остальное — бред.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)

Купил doogie x5 за $56 — вполне доволен

int13h ★★★★★
()

Взял за 90$ Wileyfox Swift (не себе), за свои деньги отличный аппарат.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

угу. Иначе там еще зонды и от самсунга, например. А вообще просто чистый классный дройд, без говна «от производителя»

matrixd
()

вообще беда сейчас со смартфонами... ищу тут подарок - из современного только лопаты, меньше 5" днём с огнём не сыщешь... Тоска, печаль... Жизнь - боль...

Sahas ★★★★☆
()

Вот тебе норм аппарат. Альтернативных прошивок нет, но ему и не надо- работает шустро(проц интеловский+гиг оперативки), официальная работает без глюков. Рут ставится легко. Легко ставится официальная прошивка с пятым андроидом. Единственное- автономка, но разве может быть иначе с печкой производства интел? Зато не тормозит! И самое главное- это не лопата, тут всего 4 дюйма!

https://discount.ulmart.ru/discount/108458?sort=0&viewType=1&rec=fals...

Дешевле рефабришеда может быть только !ворованный! полный хлам.

Не бери аппараты с 512мб оперативки- будет гарантированный тормоз.

ЗЫ а за 1000р ты уже даже нокию не купиш... Развечто алкатель с 400мАч батареей, который даже умеет играть музыку с microSD карточки.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Работает пусть. Тоже мне, мецената нашли. Звонилка за 7 сотен по всем параметрам лучше говноведройда который у меня сейчас - на неделю заряда хватало. Жаль, что спьяну об стену её приложил.

cnupm
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

MediaTek MT6572

В помойку. Сразу.

два слота для SIM-карт Tele2;

А это вообще ЛОЛ. Идёшь такой весь из себя крутой с телефоном, в котором две симкарты Tele2.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cnupm

Работает пусть. Тоже мне, мецената нашли.

Тогда к чему твои претензии? Советы давать не хочешь, денег давать не хочешь. Здесь обсуждается, как потратить существующий бюджет, а не как увеличить бюджет.

Да, напомню, что минимальная з/п в РФ 6 204 руб.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Да, напомню, что минимальная з/п в РФ 6 204 руб.

Ого, целых $80. Скоро Кубу с её $50 догоним!

Только вот причём тут это всё, если ТС в Казахстане?

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Чёрт, проглядел. Ну ок, в Казахстане минимальная з/п 22,859.00 KZT = 66.46 USD.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Короче купил я себе на первое время этот, конечно защитное стекло раздолбано но пока пойдет.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Советы давать не хочешь

Ложь. Я ему сказал - «покупай звонилку».

денег давать не хочешь

Работайте, попрошайки, блин.

Да, напомню, что минимальная з/п в РФ 6 204 руб.

Ты даже не представляешь, насколько мне пофиг, какой в РФ официальный МРОТ - я за свою жизни ущербов не встречал, которые за такие копейки работают. Хочешь за 6к работать? Флаг в руки, коробку на помойке найдешь.

cnupm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.