LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что, уязвимости уже не ограничивают свободу пользователей свободного ПО?

 ,


0

3

Вот были уязвимости в libgraphite. В файрфоксе их довольно быстро пофиксили, выпустив dthcb. 38.6.1. Рalemoon тоже не отстал, как и Tor Browser. И недавно ещё целая пачка уязвимостей была устранена в выпуске Firefox ESR 38.7.

И вот есть такой браузер как Icecat, и он как-бы основной браузер, предлагаемый проектом GNU. Так заботливо отключающий за пользователя проприетарные сервисы, включенные по умолчанию, и поставляющийся вместе с «полезными» расширениями. Но вот уязвимости видимо там не считаются за проблему. Потому как Icecat до сих пор 38.6.0. А железки сертифицировать они успевают.

У самого Столмана не бомбит решетом пользоваться, или он с имакса в интернет ходит?

Разные задачи выполняют разные люди. А люди могут переключаться на другие задачи, уходить в отпуска, болеть, умирать,... И оперативно найти им замену может быть сложно. Это не единственный проект, который оказался в стагнации. Если внимательно присмотреться к FTP'шнику проекта GNU, то можно обнаружить целый ряд проектов, которые ждут своего обновления не менее чем несколько лет.

Ричарду Столлману не до интернетов. Когда-то проходила информация, что он пользуется ботом, который по его запросам скачивает страницы интернета и отправляет ему на электронную почту. Я не настолько прилежный ученик, а потому юзаю lynx.

saahriktu ★★★★★
()

Icecat до сих пор 38.6.0

А кстати где? В Трисквеле Айскэт версии 31.2.0, в gNewSense, кажется, Айсвизел, а не Айскэт, в «Параболе» — Айсвизел.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)

Железки сертифицировать прибыльнее видимо... Не зря они древние и стоят как самолет после наклеечки, а ты говоришь о каком-то бесплатном ПО. В общем силы там где деньги, а остальное по остаточному принципу. Наверное так, но это лишь предположение.

Promusik ★★★★★
()

У самого Столмана не бомбит решетом пользоваться, или он с имакса в интернет ходит?

Вообще-то Столлман скачивает интернет-страницы, отключается от инета и смотрит их в оффлайне. Он сам об этом писал.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

Почему не с FTP? Да хоть с исходников. PKGBUILD есть. Во всяком случае это уже мои проблемы как я поставлю новую версию, если она есть. Но проблема в том что её нет.

Esteban_Garcia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Не предполагал, что он настолько упорот

Valkeru ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.