LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересный факт

 


0

1

Наткнулся тут на картинку. Перевод примерно такой: «Люди которые говорят на двух языках могут бессознательно переключаться между личностями».

Кто из лорчан говорит на двух языках, это правда?

Вдруг у кого появился свой Тайлер Дердон?

Я пока изучаю английский, свободно на нем говорить не могу чтобы проверить на себе.


Ну. Ну слушай. Верить всякой фигне найденной на 9gag и прочих пикабу, если честно не надо. Вот была бы статья с доказательствам и пруфами, да. Можно было бы верить, а так фигня получается. Выходит что почти все учителя английского, к примеру, люди с раздвоением личности.

karton1 ★★★★★
()

Слово «бессознательно» тебе ни о чем не говорит? Даже если для кого-то утверждение верно, он не имеет об этом субъективного знания.

buddhist ★★★★★
()

Can't confirm that, bulls..t.

А может и правда.

qrck ★★
()

Не интересный, и не факт.

lenin386 ★★★★
()

ничего подобного не замечал

kiotoze ★★★★
()

Доктор, кто эти пятеро троллей в моей голове?

Murg ★★★
()

"Диванный эксперт"-mode

Такое максимум может быть, когда ты используешь разные языки для общения с разными группами людей постоянно и соответственно с этими группами ты себя сильно по-разному ведёшь. Тогда да, может быть и будет что-то подобное.

Но вообще это зависит уж точно не только от языка, на котором говоришь.

«Интересные факты» такие «интересные»

sudopacman ★★★★★
()

Я пока изучаю английский

Это не опасно, вот украинский приводит к раздвоению многих личностей :)

quickquest ★★★★★
()

А если я могу сознательно переключаться между личностями с помощью металичности, то что?

stevejobs ★★★★☆
()

Наткнулся тут на картинку. Перевод примерно такой: «Люди которые говорят на двух языках могут бессознательно переключаться между личностями».
Кто из лорчан говорит на двух языках, это правда?

интересно.... мой друг сказал, что я когда говорю на русском другой совсем, чем когда говорю на немецком.

dikiy ★★☆☆☆
()

Может совсем чуть-чуть и есть. Мне кажется я себя веду более вежливо, разговаривая на немецком.

зы говорю на четырех языках.

invy ★★★★★
()

бгггг,
ну англичанка и азиатка сказали что англ. голос кекси.

а вот свой родной, в записи, мне не нра...

короче, интонация мягче на англ.

а переключение каких то двойных Я - неа, такого не бывает.

в любом случае - рунглишь, есть рунглишь и к нему уже все привыкли.

Deleted
()

Я думаю, что речь идёт о двуязычных людях, а не о крестьянских детях, которые два слова на ломаном англичанском сказать могут.

CaptainFarrell
()

говорит на двух языках, это правда?

Нет. Выражаюсь на следующих языках: русский, украинский, английский, Perl, Python, JS, Erlang, SQL ...

outtaspace ★★★
()

Языки - это инструменты. Если человек возьмёт в одну руку лопату, а в другую грабли, то он от этого не клонируется в двух людей. Так и здесь.

saahriktu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saahriktu

ну с языками всё же сложнее, языки всё ж влияют на личность.

UPD. но да, за сабой не замечал разного «поведения».

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 2)

Вряд ли, у меня только каша в голове от знания нескольких языков. Хотя говорю я более-менее только на родном русском, так что я не релевантнен.

ViTeX ★★★★
()

Разные языки подразумевают разный способ мышления, так что в некотором роде это правда.

Но по моему это скорее разные проекции одной и той-же личности.

grim ★★☆☆
()

Чиновнику надо было решить множество проблем, и прежде всего: в каком павильоне их принимать и на каком языке говорить? Это был очень важный вопрос, ибо душа Шаваша обладала, как уже говорилось, таким свойством, что разговор на другом языке заставлял его рассуждать как бы о другом мире. Мы уже упоминали, что когда его спрашивали о причинах нищеты в империи на языке иномирцев, он порицал, и очень резко, непомерные государственные расходы и бюджетный дефицит, на котором наживалась половина банков страны, а когда его спрашивали о том же по-вейски, он порицал алчность людей со звезд, которые скупают страну, можно сказать, за кувшин с пахтой.

sholom
()
Ответ на: комментарий от Harald

т.е. ты казахский не знаешь?

Положил огромный такой еще классе во втором.

ozzee
() автор топика

Если на английском говорю, я чувству себя более раскрепощенным. С ивритом пока не могу сказать.

А интересно, что происходит с теми, кто смешивает языки? (помимо того, что они меня бесят)

alix ★★★★
()

Дай определение личности и как она может разделиться на N частей при сохранении целостности памяти

Владение разными языка не приводит к появлению независимых банков памяти, доступных избирательно для разных языков

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

могут бессознательно выбирать, в каком аду им гореть.

t184256 ★★★★★
()

- Что вы можете?
- Могу копать!
- А еще?
- Могу не копать!

Deleted
()
Последнее исправление: igor822605 (всего исправлений: 1)

всерьёз обсуждать подписи к демотиваторам?

f1u77y ★★★★
()

Опять Сепира-Уорфа пинают?

Avial ★★★★★
()

я говорю, пишу и хорошо понимаю. родной и русский языки.и такого не бывало.

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.