LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скребут кошки на душе от использования btsync вместо syncthing

 ,


0

1

Давно попробовал я btsync, понравилось, но отложил на полку по понятным причинам.

А недавно добрые люди ткнули меня носом в syncthing и я возрадовался, настроил и получал кайф целых несколько часов (пока смартфон не сел).

Ищет долго, NAT не всегда пробивает, ловит глюки... Под Android отжирает до 40% почти топового процессора, греет смарт и высаживает батарею... На Debian тоже не все гладно. На оффтипике не пробовал.

Вроде и порадовался за FOSS, но сейчас настроил btsync и вижу, что опережает на 3 головы по качеству работы. Аж тяжело на душе стало.

Чего-то очень сильно не хватает open-source миру. Денег и грамотного руководства, видимо. Но откуда ему взяться? Замкнутый круг выходит. Кто-то придумал, как из него выбираться то?

А btsync вообще молодцы, придумали софт, который не потребляет их ресурсов и продают его. По соотношению прибыль/затраты, я думаю, они всех облачных гигантов уделали.

★★★★★

Нет, просто у bittorent inc же в торрентах как рыба в воде. Им придумать очередной сервис много легче, чем кому-то осваивать с нуля.

Esteban_Garcia
()

Поныл, молодец. Не ты один такой негодующий, так что или терпи, или делай вклад в опенсорц.

r3lgar ★★★★★
()

Ищет долго, NAT не всегда пробивает, ловит глюки...

Поэтому сию шарманку я снес, хотя он и работал поначалу, но потом по непонятным мне причинам перестал видеть другие устройства. Хотя мне таки хочется найти способ иметь постоянный ленивый бэкап данных смарта и ноута на домашнем сервере.

MahMahoritos ★★★
()

А seafile это не примерно то же самое по функциональности?

Суть топика оценил, понимаю

Deleted
()

btsync

Не опенсорс. Это уже перевешивает все его плюсы.

Под Android отжирает до 40% почти топового процессора, греет смарт и высаживает батарею...

Насчет греет и жрёт — не наблюдал.

shahid ★★★★★
()

Блеск и нищета опенсорц.

Я считаю главная проблема syncthing - это разработчики syncthing. Выбрали неподходящий инструмент и очень плохо разбираются в p2p, если всё останется как есть то придётся переходить на так нелюбимый мне btsync.

itn ★★★
()
Ответ на: Блеск и нищета опенсорц. от itn

Кстати на телефоне он у меня работает только когда он подзаряжается. Увы но по другому никак.

itn ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.