LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ПО для управленца

 , , , ,


0

1

что-то типа этого.

в разработке чего-то подобного опыт есть, но хочется посмотреть на другие велосипеды. в сабжевом пруфе велосипед неплохой по широте охвата задач управления.

киньте пруфов, если сталкивались. платформа, язык, реализация, архитектура не имеет значения, но подробности приветствуются. посмотреть результат, демку и т.д.

речь идет о работе «на земле»: ездят машины, отправляются, принимаются грузы, планируются расходы, закупаются комплектующие, выплачиваются гонорары и т.д. и т.п.

_не_программерская_контора_.

1С не предлагать :).

★★★

Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 4)

Вам шашечки или ехать?

1С не предлагать

Odin-ass всего лишь платформа. Что на ней будет построено и как будет обслуживаться другой вопрос.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Вам шашечки или ехать? от Camel

«1С не предлагать», потому интересует софт означенной тематики, кроме 1С. готовые решения, разработки... что там шашечки, а что ехать - разберемся.

conalex ★★★
() автор топика

Libreoffice Base плюс гугловый календарь? Без шуток кстати. Какие функции нужны вообще? Если просто складировать данные и напоминалки выставлять - LOo хватит точно, может с парой макросов, ими можно делать многое.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Ну тогда SAP R/3. Ну а чё, его всякие ржд и газпромы гоняют. Если много лишних денег, то надо брать.

//Правда я не слышал ни одно сакцесс стории о её внедрении...

Hater ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

я серьезно кстати. либра, как и мсо, используется обычно на 10-15% от того что она умеет. там есть и автоформы, и база, и метадокументы, и еще много чего веселого. проблема просто в неумении их юзать.

один раз пытался заставить кадровиков сделать такую простую вещь как брать данные для служебки из AD и ставить дату автоматом (с возможностью ручной правки, разумеется).

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hater

Правда я не слышал ни одно сакцесс стории о её внедрении

я слышал от знакомых внедренцев. Сакцесс был в том что внедренцы взяли бабки и посадили контору на поддержку раньше чем контора прочухала что что-то здесь не то

upcFrost ★★★★★
()

Любая CRM подойдет. У вас же работа с клиентами в первую очередь? Делаем нужные формы в CRM и работаем.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

только когда я им сам сделал шаблон, тогда стали юзать. а до этого им было глубоко пох что народ вечно по 2-3 раза переделывал скажем заявления на отпуск т.к. хрен поймет как дни считать и какие даты ставить

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хаха, не прошло и 100 лет, хипстеры и крепкие хозяйственники открыли для себя «научный менеджмент»

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Хаха, не прошло и 100 лет, хипстеры и крепкие хозяйственники открыли для себя «научный менеджмент»

Ещё немного и они откроют книги Друкера. :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Не откроют. Крепкий хозяйственник по определению боится современного менеджмента.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Прочитал про фичу «наблюдение с помощью веб-камеры». Сейчас работаю в организации с серьёзным мониторингом и учётом, даже у нас сисадмины при выдаче моноблока закрывают веб-камеру. Не прилично же!

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.