LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Япония: 44 человека за скачивание.

 ,


0

0

https://xakep.ru/2016/02/25/japan-piracy-arrest/ (извиняюсь за такой источник)

... с 2012 года в Стране восходящего солнца преступлением считается не только публикация защищенного авторским правом контента в сети, но и простое его скачивание.

Японская полиция опубликовала официальный пресс-релиз, сообщив об аресте 44 пиратов в 29 префектурах страны. Все они обвиняются в нелегальном скачивании и распространении фильмов, музыки, аниме, манги или программного обеспечения. Все были задержаны за нарушение местного закона об авторском праве. Сообщается, что среди арестованных есть даже 55-летний офисный работник, которому, наряду с другими нарушителями, будет предъявлен штраф в размере от $1785 до $89 200. Также всем пиратам грозит тюремный срок — до десяти лет лишения свободы.

Deleted

Все они обвиняются в нелегальном ... распространении ...

Ну так не только качали, а и раздавали.

Smola
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Кровавый режим, сука :)

Дык у японцев поклонение хозяйскому членцу в жопе - на грани национального культа. Восток-с

Deleted
()
Ответ на: комментарий от int13h

А у вас воровство ведь в порядке вещей, да?

А где я что украл? Вот если я у тебя машину украду, у тебя её не будет, тогда украл. А я просто копирую.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Вот, интересно, предположим, что сходил в кинотеатр в 2005-ом году. Заплатив деньги посмотрел кино. Спустя 10+ лет, захотелось пересмотреть. Смотрел с торрента.

Это сильно воровство? ИМХО, неправильно платить за каждый просмотр.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А если человек купил машину в кредит, а у него ее украли на следующий день, это воровство? Ведь он же еще ни копейки на нее не потратил?

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А если человек купил машину в кредит, а у него ее украли на следующий день, это воровство? Ведь он же еще ни копейки на нее не потратил?

Да воровство, потому, что машины у него нету. А если человек купил машину в кредит ,а я на следующий день у него скопировал машину, это воровство? Машина то у него осталась.

petyanamlt ★★★★
()

Типикал тред пациентов-рабов, подменяющих нематериальное материальным и пытающихся строить некорректные аналогии :3

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А если вы написали софт, а работодатель скопировал его и вам не заплатил? Это воровство? Ведь копия же у вас осталась.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

как можно переместиться на более другую планету?

Опыт эмигрантов в США показывает бессмысленность такой практики.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А если я твою жену-девушку по ДНК скопирую, это преступление?

Если подберёте соплю с выброшенного платочка, то нет.
Ну а если разобъёте нос, то конечно преступление.

И тем более не преступление, если создадите ДНК сами и оно совпадёт с ДНК подруги.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А если вы написали софт, а работодатель скопировал его и вам не заплатил? Это воровство? Ведь копия же у вас осталась.

Мне пофиг, я не пишу софт. А если ту тебя скопировали и не заплатили, то ты лох. Заранее такое надо на бумажке оформлять с работодателем.

Так же мне могут за РЕАЛЬНУЮ работу не заплатить и ничего копировать не надо. Это воровство или как?

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если подберёте соплю с выброшенного платочка, то нет.

Ну а если разобъёте нос, то конечно преступление.

Cтранные у тебя способы получения ДНК, фу!

Можно просто волосы в парикмахерской взять.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А если вы написали софт, а работодатель скопировал его и вам не заплатил? Это воровство? Ведь копия же у вас осталась.

По договору работодатель обязан оплатить СОЗДАНИЕ софта,
не зависимо от числа полученных им копий.

torvn77 ★★★★★
()

как всегда грех будет не вспомнить этот шедевр (внимание, спойлер):

... skip to the end...

— Но… Но… — она старательно подбирала нужные слова. — Но они совершили преступление, в конце-концов! Они обокрали всех нас! А вор должен…

— Совершенно верно! — я с наслаждением продемонстрировал шедевр моего дантиста. — Вор — это главный враг общества на современном этапе. Здесь мы вплотную подошли ко второй проблеме. Правительство, народ и каждый честный человек считают, что на современном этапе враг недостоин сидеть в тюрьме. Враг должен быть уничтожен. Поэтому я к вам и пришел, дорогая Анна Петровна, — из внутреннего кармана пиджака я вытащил служебный «Вальтер ПК» и прицелился в переносицу учительницы. Зная, что в программе «Пользователь и Закон» меня увидят пятьсот миллионов человек, четко, как когда-то учили, продекламировал:

— Ваша лицензия на изготовление домашних тортов для некоммерческого использования истекла полтора месяца назад.

И, на секунду задержав дыхание, привел приговор в исполнение.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Можно просто волосы в парикмахерской взять.

На самом деле вопрос не в том, можно красть волосы или нет,
вопрос в том что передаётся при покупке фильма.
Некая программа для стимулирования выделения эндорфинов визуально-акустическими средствами, то есть такая же вещь, как монитор или упомянутый носовой платок, или же фильм, клип, музыка, выражающим тот или иной взгляд на вещи объект культуры.
В первом случае вы правы, но тогда не следует ли фильмы приравнять к водке и снабдить соответствующим акцизом,
а их авторов лишить положенных носителям культуры льгот и почёта.
Не будете же вы восторгаться директором винно-водочного завода, или зав лабораторией качества.
Во втором случае деньги , слава, почёт и место в госхране произведению, а пьедисталу автора в тихом и уютном месте парка,
но тогда ограничения на передачу фильма, музыки и прю объектов культуры вводят дискриминацию граждан по материальному признаку и как следствие аморальны.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Заранее такое надо на бумажке оформлять с работодателем

Есть понятие публичного договора, и вообще бумажки необязательны, договор работает и на словах.

arturpub ★★
()

При всем при этом смотрю онгоинги с жопным рудабом через несколько часов после трансляции.
Отважные люди!

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Странно, на нас ставили, а отразилось на тебе. Урок о том, что сегодня так, а завтра может быть иначе, на примере баксов в стеклянной банке, ты ни фига не усвоил.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А если вы написали софт, а работодатель скопировал его и вам не заплатил? Это воровство? Ведь копия же у вас осталась.

Нет конечно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от next_time

Работодатель покупает у работника не уже написанный софт. До написания софта оговаривается, что работник его пишет, а работодатель ему за это платит. Если работодателю этот софт не потребуется, он не может на этом основании отказать работнику в оплате.

te111011010
()

Зато там ЦП лелально :)

P.S.: вчера на rutube нашёл Boku no Pico (не смотреть!!!). Куда только смотрит Роскомнадзор и управление «К»?

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Да воровство, потому, что машины у него нету.

У него как изначально машины не было, так и после кражи нет.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

а я на следующий день у него скопировал машину, это воровство? Машина то у него осталась.

А если твое копирование вдвое увеличит его кредит за машину?

С нелицензионным копированием ПО похоже, создатели потратили деньги на работу программистов, написали хорошее ПО, и в случае честности остальных людей, получили бы деньги за свою программу.

И что важно, общество заинтересовано, чтобы разработчики ПО писали его, потому создает такие законы, чтобы разработчики ПО могли получать деньги за свою работу. Сейчас используется в основном модель, когда платят разработчикам за каждую копию ПО.

Если ты хочешь, чтобы копирование было всегда бесплатно, тебе надо сделать так, чтобы разработчики все равно получали прибыль, иначе они не станут писать ПО. И это надо именно тебе, так как программы нужны тебе.

Вкратце: в получении прибыли разработчиками ПО заинтересованы не только они, но и общество в целом, так как ему нужны программы. Потому общество создает законы, защищающие бизнес разработчиков. Если ты хочешь бесплатного копирования ПО, то надо будет как-то по-другому законодательно защищать их бизнес.

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

А если не будет законодательной защиты, то разработчики начнут сами себя защищать, вводя параноидальное DRM

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255
  • Плата за ПО не соразмерна принесённому этим ПО пользе.
  • Если человек не вносит платы за ПО, то значит он на нём ничего и не зарабатывает или если ПО относится к контенту то этот контент не побудил его к творчеству.
    В первом случае нет разницы, купил человек ПО или не купил, так как по факту он не получил от него профита.
    Во втором случае если человек не заботится о других людях, в том числе и о авторе контента, то этот автор либо учит не тому, либо просто допустил профессиональный брак, в общем лучше бы своё произведение не писал.
  • При этом авторы лицензионого ПО довольно часто злоупотребляют предоставленными им обществом привелегиями и правами для монополизации предлагаемой им услуги. В частности запрещая своим лицензиарам публично распространять спецификации на созданные на основе лицензированных патентов устройства.
torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Плата за ПО не соразмерна принесённому этим ПО пользе.

Давай еще стоимость еды мерить нажористостью, лол.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Почитал.

 А вообще, я не верю в жизнеспособность экономики, основанной на копирайте, всё рухнет к чертовой бабушке, может, даже к декабрю-январю :-)

record ★★★★ (02.10.2012 9:19:27)
greenman ★★★★★
()

с 2012 года

Наверное у них с принятием этого закона офисным работникам стали больше платить? Настолько больше, что стало хватать на покупку фильмов, музыки, аниме, манги и программного обеспечения?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Распространенный миф. Весомые деньги придется платить человеку, если он уж совсем упоротый потребитель.

ЗЫ: я вот выискиваю куда деньги совать. На какой-нибудь распродаже в стиме, раз в полгода, обычно одна стоящая игра есть. Фильм интересный тоже один раз в год выпускают, по сути кроме цветных лошадей и смотреть нечего. Годный музыкальный альбом/трек - этак раз в три месяца.

В деньгах посчитай сам, наверно 5 чашек кофе за год получается.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я прикидывал по себе. Всей зряплаты бы не хватило на покупку того, что я спиратил... За мной приедут?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Плата за ПО не соразмерна принесённому этим ПО пользе.

Внезапно, плата за что угодно, будь то еда, секс или ПО, является пересечением двух всем известных кривых. То, что кто-то по конкретному продукту попал в левую нищебродскую часть графика, никаких законов экономики не отменяет, и в среднем все равно на рынок выплеснулась максимизированная ценность. По определению. Но не тебе, вот ведь досада.

Если человек не вносит платы за ПО, то значит он на нём ничего и не зарабатывает или если ПО относится к контенту то этот контент не побудил его к творчеству.

А если он зарабатывает, но не прилагает особых усилий, снимая шапку именно с ПО, а не со своей мизерной доб.стоимости? Система «каждый жертвует сколько хочет» не работает даже на честной выборке, потому что та просто не вкалывает и прожирает все получаемые профиты, не переживая, что ничего не вернулось. А чо, им же самим на еду еле хватило.

Вообще все такие треды устроены одинаково: вроде бы разумные люди вместо того, чтобы признать, что мол да, посоны, спиздил, начинают строить космические теории о том, что воровство ПО это на самом деле не воровство, и что помимо права собственности и договоров есть какие-то более важные объективные истины, касающиеся информации. Да не надо просто загоняться на морали, спер и спер.

авторы лицензионого ПО довольно часто злоупотребляют

Ну так и занимайтесь конкретными авторами, не надо всех косить под одно и ломать индустрию.

arturpub ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.