LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Sharp всё.

 ,


0

1

Помянем усопшего добрыми словами и воспоминаниями, кажется, у меня была cd-магнитола на первой машине именно Sharp, а также очень давно кассетник, когда еще в восточной Европе не особо использовались компакт-диски для музыки.

Bioreactor, можешь менять аватарку на Foxconn.

URGENT UPDATE: Foxconn откладывает покупку Sharp



Последнее исправление: kep (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от shrub

Нет, не обсудили.

Там:

Sharp уточнил, что Foxconn не получила никаких исключительных прав в переговорах
а здесь:
Sharp принял предложение от Foxconn о поглощении.

разницу улавливаешь?

kep
() автор топика

У меня был Sharp Zaurus SL-6000L. Классная была железяка, жаль софт подкачал.

realloc ★★★★
()

Мой первый магнитофон был Kensonic (Made in Korea), так что не трогает...

weare ★★
()

У меня у родителей до сих пор телек шарп пашет как новый. Уже лет 20 почти...

Zhbert ★★★★★
()

У меня LCD-телевизор Sharp. Пойду выкину, ибо компания сдохла и свежих прошивок больше не будет.

user42 ★★
()

Самое обидное что кроме них никто не производит матрицы uVA, после закапывания плазмы тупо не осталось кинематографически правильных дисплеев с высокой контрастностью. Я ваще фигею, тупо убили целый рыночный сегмент и ничего не предложили взамен.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

после закапывания плазмы тупо не осталось кинематографически правильных дисплеев

Та ну! Этот ABL (Automatic Brightness Limiter) у плазм ну просто люто-бешено выбешивает! Особенно когда расширяется участок с белым цветом, который ВНЕЗАПНО превращается в серый. ЭЛТ само то! У самого Mitsubishi Diamond Pro 930SB доволен как слон! Никакой LED и рядом не стоял. Ты прямо погружаешься в фильм целиком и полностью! Настоятельно рекомендую. И выкинь каку.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Отличный наброс. Особенно про погружение в 19" с фильмом 2.35:1, я аж прослезился как представил. Ты наверное еще очки носишь с линзами как в первых телевизорах, иначе бы разглядел на своем кошерном Mitsubishi аццкое мыло от D-Sub на разрешении 1920 x 1440 и мерцание при 73 Гц (я его видел ниже 85, а боковым зрением ниже 100). Ну и серый белый в плазмах был актуален лет 10 назад, что впрочем не мешает до сих пор ценителям охотиться на KURO.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

аццкое мыло от D-Sub на разрешении 1920 x 1440 и мерцание при 73 Гц

Фквотезы!!! В палату мер и весов!, как эталонного потребл*** от технологий. Ржали всем офисом.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну и серый белый в плазмах был актуален лет 10 назад

Давай, не заливай тут, а? ABL - это часть технологии, которая никуда не делась до конца ее дней. Кстати, на закате ее стали применять только жестче. Люди буквально изрыгали от увиденного и восхваляли свои старые панасоники. Made in Japan. Так то! У тебя что за плазма?

MyLittlePony
()

Sharp у меня, который я купил уже на свои деньги в 1997 году за 699 DM -

http://www.minidisc.org/part_Sharp_MD-MS100.html

(Понтовые Pioneer, Denon и Kenwood заказывали OEM у «шарпея», у меня именно Sharp MD-MS100H.)

ATRAC MiniDisc слушаю по S/PDIF.

Foxconn - iPad + Apple TV.

ALAC'и слушаю по S/PDIF.

В советах нищих бро я не нуждаюсь.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)

Да это просто жопа. Я как прочитал офигел. А нефиг было быть в стороне от индустрии.

dmxrand
()

У шарпа патенты на технологии дисплей в стекле.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Я всё исключительно (FLAC и ALAC) слушаю через S/PDIF.

:)

А есть ли наушники у не нищего бро? Лично у меня AKG K240 Studio.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

Нет, мой юный нищий друг, не могущий купить себе нормальные колонки, а главное - не могущий позволить себе отдельной квартиры или хотя бы комнаты для прослушивания.

Я не порчу свой слух наушниками.

У меня -

http://stereo.ru/before/profile.php?tree_id=53&product_id=17245.html

Найдите себе нормальную работу и не позорьтесь таким задротским гуаном, как -

https://market.yandex.ru/product/988904?clid=773&utm_medium=display&u...

Bioreactor ★★★★★
()

Bioreactor kep, как вам такой эпитет - Не такой идиот, чтобы горбатиться на пару джинс? А то «нищий бро» как-то худо звучит... Конечно, отдает 80-ми, но все же...

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

отдельной квартиры или хотя бы комнаты для прослушивания.

отдельной квартиры для прослушивания.

Понт защитан, да.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что же делать?

Приходится.

Не люблю треш-металлистов, однако, пруф -

http://metal-vinyl.com/articles/110

Типичный русский меломан (как, впрочем, и типичный русский мужик вообще), он у себя дома — не хозяин. Он не может сказать: так, вот эта комната — моя, здесь я буду слушать музыку, колонки будут стоять вот здесь, сидеть я буду вот здесь, а все остальное меня не [...]. Потому что дома хозяева — бабы и дети. Поэтому меломан — что? Правильно — идет спрашивать разрешения у сожителей: а где мне можно музыку послушать? В результате ему, со скрипом, разрешают поставить свои железки где-нибудь в углу и так уже забитой всяким хламом общей комнаты. Бывает, конечно, что у меломана есть своя собственная отдельная комната (обычно если он живет в доме у мамы или у папы, так как у супругов ничего своего нет — все, типа, общее).

(C)

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

На джинсы в 80-е мог заработать любой.

Степок повышенный у меня был 55 рэ плюс 45 рэ лаборантом в юнивере.

СССР развалил Константин Устинович Черненко (для тех, кто тогда даже в проекте не был - https://ru.wikipedia.org/wiki/Черненко,_Константин_Устинович), когда показал нам нормальную жизнь - кассеты по 9 рублей и джинсы (rigid denim, не чета нынешним тряпкам) по 100 рублей.

То есть, показал Константин Устинович, надо не лебезить перед торгашами, а надо +зарабатывать+ деньги, чтобы хоть и дорого, но _свободно_ купить ништяки.

 Однако эта точка зрения грешит предвзятостью. В действительности многие полезные начинания Андропова были не только продолжены, но и ощутимо расширенны. Это касается и борьбы с теневой экономикой, и политики ускорения, и многих других направлений реформ предшествующих месяцев. Им же в несколько модернизованном звучании начинает употребляться слово, которое через несколько лет станет символом пусть и короткой, но целой исторической эпохи: «В серьезной перестройке нуждаются система управления страной, весь наш хозяйственный механизм.»

И кирдык совку, который базировался на дефиците и очередях - люди нормальную жизнь с изобилием в магазинах увидели. Хоть краешком глаз, да увидели.

Великий человек Константин Устинович был.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Понт защитан, да.

Приходится.

Ну, если приходится, то конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

При чем здесь потребл***, если аналоговый интерфейс имеет ограниченную пропускную способность. Чем выше разрешение, цветовой охват и длина кабеля, тем выше будут помехи. Для FullHD я видел разницу с метра. Это физика, деточка. Впрочем, если у вас там весь офис инвалидов по зрению, то вас самих можно в кунсткамеру сдавать, чтобы офтальмологам было на ком тренироваться.

И да, у меня Panasonic TX-PR50ST60 и я не смотрю в прямых солнечных лучах, так что наброс про яркость можешь на своем вентиляторе крутить сколько хочешь.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

При чем здесь потребл***, если аналоговый интерфейс имеет ограниченную пропускную способность.

иначе бы разглядел на своем кошерном Mitsubishi аццкое мыло от D-Sub на разрешении 1920 x 1440 и мерцание при 73 Гц

Если до сих пор не понял, то тебе 15-16 лет?!. Эээхх, ЛОР нынче уже совсем не тот. Тогда хоть школьники были достаточно бородатыми.

Для FullHD я видел разницу с метра.

Молодец,

При чем здесь потребл***

наброс про яркость можешь на своем вентиляторе крутить сколько хочешь.

Где я про яркость вообще что-то писал? Мда... Перегрев...
Не надо пытаться отстаивать честь плазмы, да еще и перед ЭЛТ Diamondtron до взрыва пукана. Если ты все же достаточно технически подкован, в чем я очень сомневаюсь, то понимаешь, что у меня козырей значительно больше.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

у меня козырей значительно больше

Жира у тебя больше, если смотришь фильмы на маленьком мерцающем замыленном экране, да еще и восхваляешь его. Недостаточная яркость при свете дня как раз и превращала белый в серый при полной заливке экрана, подтяни матчасть, не позорься. Остальные слова не понял, советую тебе пополнить словарный запас, пока не кончился учебный год.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

если смотришь фильмы на маленьком мерцающем замыленном экране, да еще и восхваляешь его

Маркетологи совсем озверели! Что с людьми творят!

Недостаточная яркость при свете дня как раз и превращала белый в серый при полной заливке экрана, подтяни матчасть, не позорься.

Ты кого лечишь? Думаешь плазма есть только у тебя? https://youtu.be/rHndICrpxqs?t=22

Остальные слова не понял

Что и требовалось доказать. На будущее: man ЭЛТ видеоусилитель. И нигде не пиши, особенно на бородатых форумах, коим LOR уже давно не является, что

на своем кошерном Mitsubishi аццкое мыло от D-Sub на разрешении 1920 x 1440 и мерцание при 73 Гц

а то обхохочатся так, что обдристаются в штаны. Это даже не блондинка, это уровнем выше! Но я предлагаю тебе пройти эволюцию: для начала посчитай количество пикселей на 19" ЭЛТ мониторе.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ты кого лечишь?

Тебя родной, только не уверен что медицина тут поможет. ABL проявляется только при высокой яркости, если сразу ставить среднюю и отключать датчик освещенности, белый остается белым. Только смотреть нужно не при дневном ярком свете, о чем я уже писал выше. Или перечитай или звони санитарам.

На будущее: man ЭЛТ видеоусилитель

усиливать аналоговый сигнал с кучей помех могут только клинические идиоты

посчитай количество пикселей на 19" ЭЛТ мониторе

Я закажу картину маслом, как ты смотришь широкоэкранные фильмы на квадратном 19" мониторе, повешу над своей 50" плазмой, чтобы ржать, лежа на диване, хотя мама мне говорила, что нельзя смеяться над больными и убогими, но ты особый случай

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ABL проявляется только при высокой яркости

подтяни матчасть, не позорься.

На будущее: man ЭЛТ видеоусилитель

усиливать аналоговый сигнал с кучей помех могут только клинические идиоты

Все хуже, чем я думал. man ЭЛТ монитор

посчитай количество пикселей на 19" ЭЛТ мониторе

Я закажу картину маслом

С тобой все ясно.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

man ЭЛТ монитор

man D-Sub

Спешите видеть! Цирк для бородатых представляет: сегодня на манеже шут, который будет использовать всю пропускную способность профи-видеоусилителя 19" ЭЛТ на его максимальные H/V развертки, при этом НЕГОДОВАТЬ от частоты обновления и винить при этом интерфейс!

ABL проявляется только при высокой яркости, если сразу ставить среднюю

Как я ЭТО упустил?! Старею...
Вот так чудо маркетинга! Плазма с максимальной заводской яркостью! Чую Made in China плазму от «эффективных менеджеров»
Если максимальная разрядность матрицы «такой» плазмы высвобождается на среднем значении диапазона яркости как у нормальных образчиков японской инженерии, то ABL там работает шикарно, а если же нет, то лелеять

кинематографически правильных дисплеев

с зарезанными деталями в тенях могут только жертвы маркетинга

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

с зарезанными деталями в тенях могут только жертвы маркетинга

Тебя из Кащенко вчера выпустили или ты просто нищеброд, который видел плазму только на витрине? У меня вот был Diamondtron, для сравнения. Плазма же может передавать до 140 млн оттенков и полутонов, а не 16 млн как везде. И динамическое разрешение честные 1080 линий, т.к. родная частота обновления 600 Гц. На любом CRT в силу технологии разрешение будет не выше 720 линий плюс мерцание картинки 73 Гц. Только не забывай принимать свои таблеточки, а то видимо ты всего этого и не замечаешь. Но с такими веществами как у тебя, можно и в стену смотреть.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

ты просто нищеброд, который видел плазму только на витрине?

Ну все, начались мамкины богачи-самодуры, но в отличие от тебя, я могу со всей уверенностью так сказать о профи-ЭЛТ и Mitsubishi Diamond Pro 930SB в частности.

Плазма же может передавать до 140 млн оттенков и полутонов

Точно маркетологи изнасиловали, не иначе. То же самое можно сказать и про ЭЛТ, только маркетологи в то время были не столь «эффективными»
Надеюсь ты понял, в чем прикол? Или нужно объяснять?

На любом CRT в силу технологии разрешение будет не выше 720 линий плюс мерцание картинки 73 Гц.

Таки не сосчитал пиксели, да про видеоусилитель забыл...

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Только не забывай принимать свои таблеточки

Кому тут еще таблеточек выписать?

Ты, сам-то сидишь и пишешь мне за какой-нибудь жуткой ЖК (а есть ли 19"?), результаты валидации последнего планового профилирования которой ты конечно не предоставишь, что ни чета моему отстроенному профессиональному инструменту, так, барахло, ширпотреб. Если даже не e-IPS то вообще умора, что и говорить.

Но заметь, что с моей стороны это не звучит как наезд о «нищебродстве» - все, что нужно, сейчас можно достать за бесценок. Дело в мозгах - кто-то будет покупать чудеса эффективных менеджеров для «широких масс», а кто-то разумный пользоваться реальными инструментами высшего класса.

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от MyLittlePony

Ты все не уймешься, чо скорая в пробках застряла? Ты смотри там аккуратно с дозировкой, а то уже галлюцинации пошли про стремные жк. Но даже с калиброванного IPS я вижу что у тебя болезнь прогрессирует, не запускай. И давай, попробуй сейчас купить плазму в магазине, тем более KURO.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И давай, попробуй сейчас купить плазму

С чего ты вообще взял, что плазмы у меня НЕТ?! К кому там скорая должна приехать от галлюцинаций?

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

таким задротским гуаном, как

Это не просто «задротское гуано», это вообще феноменальный кошмар.
АКГ – это колоссальный зашквар.

Я не порчу свой слух наушниками.

Я свой слух испортил тем, что забыл полотенце, когда пошёл на тренировку. После душа вытерся футболкой, и домой в -40° дубак.
По дороге попал под порыв ветра. Так до сих пор свою тугоухость на одно ухо починить и не могу. Врачи в один голос: «У вас замечательный слух!».
В общем, нельзя в Сибири жить. Это реально место для ссыльных, но не для жизни.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Лично у меня AKG K240 Studio

Зашквар феноменальный. Наушники умеют делать только Beyerdynamic и Sennheiser. Иногда у Сонек что-то дельное рождается, но это редкость.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

После душа вытерся футболкой, и домой в -40° дубак.
По дороге попал под порыв ветра.

шо, вода в ухе заледенела и порвала что-то?

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Продул, застудил. Левым слышу отлично, а правое – писе-ец.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Сделано в Австрии.

Не понтуйся. Я как-то имел неосторожность заценить это гуано, до сих пор вспоминать неприятно. Вот тут Андрюха нормально расписал со своей позиции, что к чему. По АКГ попадание в десятку. Слушал я и 240 и 271 гуано, звук – не приведи господь. Ей богу, батины старые дешёвые Техниксы звучат приличнее. Не, я понимаю, тебе обидно, что за такое дерьмо столько денег вывалить, но правда такова, их даже дешёвые Сенхи мгновенно сливают в унитаз. Даже несмотря на китайскую сборку.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Расскажи это моей покойной бабушке.

kep
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Я знаю как они звучат, их просто прогревать нужно, ну и усилок даже с таким импендансом нужен. Поэтому ты врешь.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Насмешил. Ну прогревай, на электроплитке.

Hertz ★★★★★
()

Дисплеи. Шарп делал превосходные матрицы.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.