LINUX.ORG.RU

На самом деле от этого организм охлаждается только сильнее, но ему(организму) уже пофик :)

guardian
()
Ответ на: комментарий от guardian

можно еще горячую воду с водопровода в длинный резиновый шланг и по полу кинуть... но дык даж холодной воды нету. хех. зато весело :)

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pi

>у нас -30 обещают ентой ночью....

Эээ, ты был прав, у нас сегодня днём было -26. Вроде ничего, только нос отморозил с утра. :)

suser
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

есть вода конечно (1 к 3 мешаю)... только однажды спирт с сиропом мешал, в 8-м классе, полкуржки спирта на полкружки сиропа... это жестоко вобщем...

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

А я один раз тоже на переменке домой забежал с приятелями.. разбавил с водой, жахнул, оказалось что забыл размешать и было отвратительно.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Pi

> у нас -30 обещают ентой ночью....

А у нас -36 было этой ночью. И примерно так же было всю эту неделю. Трамвайные рельсы и провода кое-где начинают лопаться, провода в изоляции лучше не трогать - изоляция трескается и осыпается. Школьники в школу не ходят, половина народу пересела на автобусы и троллейбусы, хваленые напонтованые "джипы" заводятся только если их ночью регулярно прогревать. Снег плотно скатан до состояния "каток", переход дороги сродни катанию на коньках. Насыпаный поверх этого дела песочек ветром сдувает на обочину, всякие солевые смеси не действуют - слишком холодно. Температура в некоторых квартирах +15...

Так что вам еще повезло :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

жыпы кстате лучший вариант, ну если конечно завести получится, на дороге гораздо уверенней в такую погоду держатся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Какие ужасти. ИМХО преувеличены. От -36 никаких таких делов с проводами и изоляциями не может быть ИМХО. +15 в квартире - эт терпимо. Умя щяс +16, цинопсы после жаркого лета в восторге :). То ли дело зима была в один из постперестроешных годов, когда умя на подоконнике подсолнечное масло замёрзло вусмерть, пришлось ножом пластиковую бутылку резать, чтобы извлечь :D.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Снег плотно скатан до состояния "каток", переход дороги сродни катанию на коньках.

А у нас лёд только во дворах, дороги сухие.

>жыпы кстате лучший вариант, ну если конечно завести получится, на дороге гораздо уверенней в такую погоду держатся

Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. На джипах кто-то ездит кроме шпаны, которая думает, что это круто?

suser
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

жыпы и не только заводить просто. Забираете на ночь аккумулятор домой, а утром вставляете обратно и с полпинка заводитесь. И вообще разве это холодно - минус 30? Записи в дневниках восточных зауральцев: «на улице минус 40, советуем не выходить на улицу в одних футболках, рекомендуем рубашки с длинными рукавами» (с)

Snorg
()
Ответ на: комментарий от Snorg

У нас скоро будет -47, так что "Даже если спирт замерзнет - все равно его не брошу. Буду грызть его зубами - потому, что он хороший!" :)))

Lee_Noox ★★★
()

Давно уже -30 ... у нас (Сызрань, Самарской) пьём спирт ... а что ещё делать ? Фляжка всегда с собой. "В случае замерзания, открыть и вылить содержимое в себя" :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Snorg

>жыпы и не только заводить просто. Забираете на ночь аккумулятор домой, а утром вставляете обратно и с полпинка заводитесь

Да, некоторые мои знакомые вынуждены так делать. А я доволен как слон, машинка не подводит. Всё неделю -27..-30, заводится, не с пол оборота, но уверенно. К зиме специально не готовил, по ночам не прогреваю. Год назад поменял аккумулятор, поставил Титан Арктик. Хорошая батарейка. С понедельника по среду машинка простояла без завода при днём -25...-28, ночью за -30 - завёл. Соседи довольны, прикуривают по утрам от меня. Один раз пришлось тросом дёрнуть одного.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Предпочитаю чаёк. И мордочку предпочитаю прятать, повязав шарф. А из всех видов транспоорта рулит метро. Хотя не всем Самарцам повезло как мне - у меня важнейшие точки лежит в пределах ближайших станций (все потому что метро у нас довольно убогое). Обещались в начале этого года новую станцию открыть - Российская, да что-то задерживают, с ней бы вообще бы мороз по фиг был :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

-36 это средняя. так температура колеблется от -30 до -40

в восресенье обещали дать ЖАРУ -21..-23

потом опять по новой как минимум на недели (рыдающий смайлик)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

> Какие ужасти. ИМХО преувеличены. От -36 никаких таких делов с проводами и изоляциями не может быть ИМХО.

Нет, это рассказывает народ, который обслуживает заправки. Если провод лежит год-два, то так и получается. Ну да ничего - завтра обещают -20, отогреемся :-)

no-dashi ★★★★★
()

<Da99eR> Мама звонила. У них -46. Впервые за 40 лет. <Da99eR> А малышня, обрадованная отменой школьных занятий бодренько играет в хоккей на улице. <Da99eR> Я живу в непобедимой стране.

с bash.org.ru :)

У нас только недавно -36 тоже было, не так уж и холодно, если ветра нет.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>>-46
Живешь в Арктике, что ли???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от record

А я гамбургеры и кофе в пластиковых стакашках покупаю, грею об них руки и выбрасываю нах.

Abnormal
()
Ответ на: комментарий от record

> Если замерзли руки, то попробуйте отогреть их под мышками

Трекбол вместо мышки покатит?

anonymous
()

Мой опыт слушаний лекций в неотапливаемых аудиториях говорит следущее: укутал шею шарфом - тепло, раскрыл шею - зуб на зуб не попадает. Шея тонкая, промерзает быстрее всего остального.;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> хорошо у меня жып бензиновый...

Дизельные тоже без проблем заводятся -- снимаешь воздухан, факел в заборник и понеслась.

Obidos ★★★★★
()

Как показал недавний опыт, вовремя отпущенная борода -- залог незамерзания на улице (ну а также козырые берцы с козырными меховыми вкладками, двойные штаны и куртка от ТехноАвиа на натуральной овчине) при -40 (или -38, мнения расходятся). Красноярск, прошлые выходные :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> я свою девочку (toyota) берегу

Я тоже. Поэтому ласточка (Волга 2410) стоит в тёплом гараже. В такую погоду каждый километр пробега по степени износа считается за десять.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Мдя... Toyota Land Cruiser Prado 1998 года все ж получше волжанки будет....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

> Чем круче джип, тем дальше идти за трактором. На джипах кто-то ездит кроме шпаны, которая думает, что это круто?

Не путай с бумерами, джип дофига людей использует, как раз в деревню зимой, да и летом, кататься

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> джип дофига людей использует, как раз в деревню зимой

Чем больше джип, тем дальше 3,14здовать за трактором. (с) auto.ru. :-)))

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.