LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сайты с музыкой

 


0

1

Так как с вконтача постепенно копирасты удаляют музыку, решил перелезть на другой сервис. Есть ли такие сайты где создаешь аккаунт, находишь музыку, добавляешь себе в аккаунт и слушаешь? Яндекс.Музыка не подходит, ибо там большинства музыки которую я слушаю нет. Всякие сайты типа Зайцев.Нет тоже в топку. Spotify недоступен в моей стране, SoundCloud не подходит.



Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Lavos

Ну этот вариант подходит когда я весь альбом хочу скачать

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lavos

Только вот неудобно так качать. А ежели рекомендации всякие посмотреть хочеся? Или прям налету добавить песенок в плейлист?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tcler

Ну вот лично я вконтактом для поиска музыки и пользуюсь.

sudopacman ★★★★★
()

Кстати, тут часто недоумевают зачем нужен Яндекс, так вот, Гугл в плане поиска где скачать какую-нибудь песню - говно полное. На zaycev.net ссылки вообще не выводит. У Яндекса всё норм.

Deleted
()

большинства музыки которую я слушаю нет

Какой?

SoundCloud не подходит

А почему?

Есть еще pleer.com?

Deleted
()

Я просто надыбал себе несколько онлайн радиостанций и слушаю их. А ВК мне не был никогда удобен для прослушивания музыки, если только чтобы заценить записи какого-то нового для себя исполнителя, о котором только узнал, но я ютуб для этого использовал, т.к. в ВК не зарегистрирован.

Adept_of_shreedom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть еще pleer.com

Спасибо, этот вариант хороший

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

а ватноклассники не нужны.

Обоснуй!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Вот и выросло веб-поколение...

Дело не в поколении. Мне почти сорок, я тоже возился с Kaazaa, затем с e2k, затем с торрентами и когда когда прогрессивный народ стал переходить на веб сервисы, я противился этому. Но постепенно мне и самому стало надоедать и вот уже лет десять мне стало не охота париться о том, что бы скачать и где, мне лень возиться с музыкой на диске, мне лень париться что бы сегодня послушать, мне надоело поддерживать эти терабайты музыки, которая большую часть времени просто лежит, зря занимая место, причём многое из этого было прослушано всего пару раз после загрузки и забыто, т.к. надо было послушать скачанное после этого. Надо как нибудь заняться и поудалять всё, оставив только всякую редкость.

А вообще скачивание было тогда скорей необходимостью, т.к. провинция, в магазинах только попса, подключение к интернет было сильно ограничено и т.д. Сейчас вся это возня не нужна. Да и с возрастом время ценится больше.

Adept_of_shreedom
()

А этот...как его, Apple Music подойдёт?

Jarvis
()
Ответ на: комментарий от Adept_of_shreedom

+1
Стареем, мне уже music.yandex.ru хватает, я как то год только jamendo.com слушал, нормально, но после двух редизайнов он стал абсолютно неюзабельным, все-таки удобство (экономия времени) первичны, торрентам конечно подтянуться надо, а то вымрут как мамонты.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лорчую pleer.com. Заслушать по-быстрому несколько песенок исполнителя - лучше некуда.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

В основном там 320. Разумеется, если в таком качестве запись существует.

У него есть offline-прослушивание. Но я им пользуюсь только на планшете. Причём раньше в кеш вываливались полноценные mp3, но год-полтора назад эту фичу убрали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Bfgeshka

А vpn тебе на что? Другие-то слушают.

Там проблема зарегиться. Если есть учетка - сервису плевать с какого IP. По крайней мере на платном аккаунте.

Deleted
()

Tidal, Apple Music, Google Music.

eugeno ★★★★★
()

Spotify недоступен в моей стране

у меня ip казахстанское, открывает

gssomi ★★
()

Spotify

Регистрируешься через US или UK прокси, слушаешь без прокси.

Каждые две недели Spotify ругается - один раз в две недели авторизуешься через US или UK прокси - слушаешь две недели без прокси.

ppaul
()

Бесплатного vpn тебе будет достаточно для spotify, раз в две недели будешь логиниться через него, а дальше пользуйся своим подключением, но мне не хватило бесплатного аккаунта, а заводить платный - геморой. Отличные рекомендации, есть отдельное приложение для десктопа (даже для лялиха).

Яндекс музыка. Каталог меньше, при этом основная масса - это всякие сборнички треш-певцов ртом российской и снг эстрады, зато можно на я.диск закинуть свою музыку и гонять через их плеер (если вдруг чего-то нет в библиотеке, а такое бывает, везде, на любом из сервисов). Ничего не могу сказать про рекомендации. Приложение есть только для мобильных устройств, именно из-за него и нужно оплачивать подписку, в ином случае каталог не ограничен, но есть реклама.

Гугл музыка. Приложение для андроида имеет кучу багов и неудобное управление и навигацию, на десктопе через веб, при этом лиса плохо переваривает этот веб-гуй и постоянно всплывают баги, чуть не забыл о главном - просит флеш (говорю за фф, возможно хром может обойтись без флеша), не нужно короче. Так же есть ряд неофициальных клиентов различной паршивости, милости просим на гитхаб, найдешь через поиск. Рекомендации и плейлисты на нулевом уровне.

Deezer. Библиотека черт знает какая, много чего проходит мимо них, зато можно встретить немного «эксклюзива». Просит флеш, андроид приложение жрет как не в себя, для десктопа клиента нет, хотя обещают уже джва года (разрабы и магагеры те еще слоупоки), а если и будет, то вряд ли стоит ожидать поддержку линукса. Хорошие рекомендации.

Вот таков мой опыт. Сам пользуюсь Apple Music на оффтопике и андроиде, впомне доволен

Sparx ★★
()
Последнее исправление: Sparx (всего исправлений: 3)

Сервисы не нужны. Только качать, только хардкор.

Kilte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Deezer

Вполне. Но и туда просочилась русская музыка(а я ее не то что не слушаю, я ее вообще терпеть не могу, не сочтите русофобом тут дело вкуса). А так вполне хороший, рекомендации неплохие.

ozzee
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.