LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наканецта — lorify userscript

 , , , ,


1

3

Что нового?

Добавил версию в виде userscript'а, а также выпустил новые версии расширений для Chrome и Firefox (см. changelog).

Userscript проверял в Greasemonkey, буду признателен за тесты на других расширениях.

======================

Помощь проекту

Если у вас есть желание помочь проекту материально, буду признателен за переводы любым удобным для вас способом:

======================

Стандартная шапка

======================

Что это такое?

lorify — это расширение для браузеров, которое позволит вам:

  • Видеть ответы на каждое сообщение
  • Отображать превью сообщений при наведении на соответствующие ссылки
  • Автообновлять треды

======================

Firefox

Скачать новую версию (v1.3.1)

ВНИМАНИЕ

Новая версия ещё не прошла review (старые, кстати, уже получили аппрувы от Mozilla), так что для её установки требуется выполнить следующие действия:

  • Открываете новую вкладку, пишете в адресную строку «about:config» (без кавычек) и нажимаете Enter
  • В появившуюся строку поиска вводите «xpinstall.signatures.required» (без кавычек) и делаете данный параметр равным false
  • Переходите по ранее указанной ссылке и устанавливаете аддон

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Chrome

Скачать

Исходный код можно посмотреть тут.

======================

Userscript

Можно взять отсюда (userscripts.org лежит)

======================

Changelog

**********************

Chrome

v1.7.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.7.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.6.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.5.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

v1.4.2

  • Исправлен баг с отсутствием превьюх у сообщений, добавленных после автообновления страницы

v1.4.1

  • Исправлен баг с неправильным расположением autorefresh checkbox'а после автообновления страницы

v1.4.0

  • Добавлена возможность автообновления тредов

v1.3.0

  • Добавлена рамка для превьюх

v1.2.0

  • Добавлена поддержка «Галереи» и «Новостей»

v1.1.0

  • Добавлена поддержка HTTP (нешифрованного соединения)

**********************

Firefox

v1.3.1

  • Появление новых страниц в результате автообновления теперь сигнализируется добавлением "(!)" в заголовок страницы
  • Исправлена проблема с «утечкой памяти»

v1.3.0

  • Добавлено дерево превьюх — http://i.imgur.com/wjzWIkV.png
  • Положение превьюх теперь определяется таким же образом, как и на дваче

v1.2.0

  • Добавлено отображение ответов

v1.1.0

  • Добавлены настройки
  • Исправлен баг с непропадающими превьюхами
  • Исправлены грамматические ошибки

======================

Буду признателен за баг-репорты, конструктивный фидбэк и pull request'ы.

И да, подписывайтесь на тег «lorify».

Ответ на: комментарий от Sadler

Не знаю. А что, от этого кому-то плохо?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Это действительно полезная поделка, особенно на фоне неторопливости лор-мейкеров и ущербности современных браузеров.

arturpub ★★
()

У меня под виндой(10) в vivaldy(1.0.390.3) с tampermonkey(3.12.58) не работает. Хроморасширение работает нормально.

Solonix ★★★
()

А можешь для превьюшек и подгружаемых сообщений кастомные события сделать? Нужно для своих юзерскриптов.

theNamelessOne ★★★★★
()

Вот теперь другое дело. Осталось только нормальный переход к ответу сделать (не перезагружать же страницу каждый раз).

StReLoK ☆☆
()

Для сафари/мак 8.0.8 пришлось поменять все let на var.

arturpub ★★
()
Последнее исправление: arturpub (всего исправлений: 1)

Мне кажется было бы удобнее парента показывать не под курсором, а над ним. Сейчас парент заслоняет текущий коммент.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Спасибо за отзыв. Буду ждать фидбэк после продолжительного использования.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysVinit-hater

Нужно добавить превью к ОП-посту

Над ответами, сверху которых нет надписи «Ответ на комментарий»?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Осталось только нормальный переход к ответу сделать (не перезагружать же страницу каждый раз)

В смысле, просто прыгать на соответствующий комментарий, если он находится на той же странице, вместо загрузки страницы заново?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

А можешь для превьюшек и подгружаемых сообщений кастомные события сделать?

Пример можно? Не совсем понял, о чём ты.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solonix

Да, видимо, Tampermonkey не поддерживает ES-2015.

Хорошо, в следующей версии заменю самостоятельно. Больше ничего не менял точно?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solonix

А тебе спасибо за тамперманки, а то я все руками через cmd-alt-i подгружал.

b0r3d0m, это не тампер, а похоже сафари не умеет в let.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Вначале нужно его прикрутитить. Я в пистон никак, но попробую что-нибудь накостылять, или, если не осилю, обращусь к разрабу браузера, он тип вменяемый, хоть и быдлокодер (лол). А фидбэк будет, ведь вещь нужная, функционал востребованный.

r3lgar ★★★★★
()

Если навести курсор на «комментарий от», но потом не наводить на всплывший коммент и уйти влево, например, и сделать так несколько раз, то через некоторое время все зависает. Возможно автообновление связано, сейчас проверю.

Да, из-за авто. То есть много раз пересекаем курсором «комментарий от», не заходя на всплывший, и при таймауте автообновления страница виснет. Хотя винт не шуршит и ее можно закрыть крестиком мгновенно.

Вообще, автообновление сомнительная фича, как по мне. Я обычно просто жму «ссылка» на последнем комменте и вот оно. А так еще тред дергается, ведь эти браузеры — они же каждый себе на уме. Себе выключу.

arturpub ★★
()
Последнее исправление: arturpub (всего исправлений: 2)

Поставил юзерскрипт. Во-первых, превьюхи комментов появляются без таймаюта, засирая собой всю страницу после провоза мышкой. Во-вторых, они не исчезают пока по ним этой же мышкой не провезёшь. В таком виде неюзабельно.

UPD: в дополнении то же самое.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

Мне кажется, что даже лучшая реализация с таймаутами будет кому-то выносить мозг. Думаю, проще повесить к-л спец.кнопку, контрул например, и если он нажат над активным элементом (коммент или >>), то он добавляет попап, а если над чем-то другим, то скрывает их все.

Или другой вариант: первый клик на ссылку только показывает попап, а вот второй уже переходит по ней.

Ощемта, основной код уже написан, и теперь любой нелох может поправить как ему нужно за 15 минут.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Думаю, проще повесить к-л спец.кнопку, контрул например, и если он нажат над активным элементом (коммент или >>), то он добавляет попап, а если над чем-то другим, то скрывает их все

Вот это, кстати, пока кажется наиболее вменяемым вариантом.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Да, из-за авто. То есть много раз пересекаем курсором «комментарий от», не заходя на всплывший, и при таймауте автообновления страница виснет

У меня не воспроизводится. Какой браузер и версия?

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Для тайм-аутов специальные опции есть.

Они не то делают. Таймаут «до» даёт задержку между срабатыванием события по отображению превьюхи и непосредственно отображением. А надо - между маусовером и срабатыванием события. Тайамаут «после» вообще не запускается если мышка никогда не была над превьюхой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Теперь тебя понял.

Да, уже обсуждали это, подумаю, что можно сделать.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

Мне кажется, что даже лучшая реализация с таймаутами будет кому-то выносить мозг.

Есть такое дело, но сейчас вообще всё плохо.

Думаю, проще повесить к-л спец.кнопку, контрул например, и если он нажат над активным элементом (коммент или >>), то он добавляет попап, а если над чем-то другим, то скрывает их все.

Это как вариант, да. Но вариант с таймаутами всё равно юзабельнее для большинства, включая меня.

Ощемта, основной код уже написан, и теперь любой нелох может поправить как ему нужно за 15 минут.

Я лох.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

У меня есть парочка своих юзерскриптов. По понятным причинам комментарии, которые прогружаются через запрос jQuery, мои юзерскрипты напрямую обработать не могут. Поэтому было бы круто, если бы при подгрузке сообщений (preview с другой страницы или после автообновления треда) генерировалось бы соответствующее событие, в котором бы передавался узел DOM подгруженного сообщения (или массив таких узлов):

// … we just got an HTML containing the comment

const event = new CustomEvent('lorify.comment', {
  detail: {
    commentNode: commentElement
  }
})
document.dispatchEvent(event)

Я же в своём скрипте смогу среагировать на это событие и выполнить нужные действия с этим комментом:

document.addEventListener('lorify.comment', (event) => {
  const commentNode = event.detail.commentNode
  applyMyCoolTransformation(commentNode)
})
theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Можно спокойно писать на es6 с блекдж let и классами и в конечном итоге прогонять исходник через babel.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

Спасибо, попробую, как доберусь до MacBook'а.

Расширение для загрузки юзерскриптов какое использовал?

b0r3d0m
() автор топика

Кстати, автообновление по-хорошему нужно выключать по умолчанию в удалённых и архивных темах.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

Tampermonkey 4.0.5070, но баг воспроизводится и просто вставкой скрипта в консоль через Разработка -> Показать веб-инспектор.

arturpub ★★
()

Сделал бета-версию, где опция «задержка перед preview» работает так, как это уже предлагали сделать несколько человек — превьюха появится только по истечению указанного промежутка времени, если пользователь держит над ней мышку всё это время.

Пока только версия для Chrome'а — http://rghost.ru/7RTRXBPyL

Разархивируете, открываете страницу chrome://extensions в Chrome, ставите галочку «Режим разработчика» и выбираете директорию с содержимым архива по нажатию кнопки «Загрузить распакованное расширение».

Скажите, всех ли всё устраивает. Если да, то залью в основную версию.

Кастую Axon и arturpub, например.

b0r3d0m
() автор топика
Ответ на: комментарий от b0r3d0m

опция «задержка перед preview» работает так, как это уже предлагали сделать несколько человек — превьюха появится только по истечению указанного промежутка времени, если пользователь держит над ней мышку всё это время.

Давно пора

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.