LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клонирование

 ,


0

1

Что-то давно новостей не было(хотя может я все проспал). И тем не менее, какой на сегодняшний день прогресс успехов в клонировании?

Да и вообще, что мешает клонировать человека? Хотя тут есть много проблем. Первое - пока нельзя в точности воссоздать человеческие ткани. Хотя уже существуют «фермы кожи», или как их правильно, я точно не помню. Причем ученые с успехом смогли сформировать саму ткань, без сосудов, а что потом я не знаю, может уже и все намного лучше.
Второе - воссоздание мозга. Хотя это скорее к первому относится, все же трудно будет воссоздать разум в точности. Но это мелочи, стабильность не нужна(шутка).

И тем не менее. Хотели бы вы себя клонировать?


Ответ на: комментарий от karton1

Я бы не хотел себя клонировать. Вдруг мой клон придет и заберет мою жизнь?

Дак клонировать-то надо без мозга! Чтоб всегда можно было отнять его жизнь. И органы.

Sadler ★★★
()

Вы тут и так все клоны. Вас заменили потому что вы блудили. Клоны не имеют права разможаться.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так я тут единственный живой человек. Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом.

Yossarian
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Если можно будет сделать кучу своих клонов и расстрелять потом эту толпу из спареных пулеметов интересно получиться.

karton1 ★★★★★
()

Философский вопрос

Предположим, что у нас есть машина для точного клонирования, которая создаёт полностью идентичное тело и личность. Вот если один из них сделает минет второму, то это будет аутофелляция или гомосексуализм?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ozzee

А вот это ещё обосновать нужно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

точную копию без разрушения оригинала создать невозможно. А если с разрушением, то это зовется квантовая телепортация

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: Философский вопрос от Deleted

хотя не, это будет третий вариант, реализация нарциссизма на практике )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с момента клонирования - другое. мысли другие, царапины и ток жидкостей- другие. опыт- новый.

pyometra ★★★★★
()

Хотели бы вы себя клонировать?

хз. «Клонированый я» будет уже не я, это будет как брат близнец.

Однако я обеими руками за генную манипуляцию эмбрионов. Ибо считаю что если можно заранее исключить/излечить болезни передающиися через мусор^WДНК, то почему бы и нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Мусьё знает толк в извращениях.

Deleted
()

Да и вообще, что мешает клонировать человека?

То, что это может быть плохо воспринято людьми.

sudopacman ★★★★★
()

пока нельзя в точности воссоздать человеческие ткани.

«Британские учёные»™ разработали правила создания гибридов человека и животных. ©
Любители поней могут помечтать о перевоплощении в кентавров :)

quickquest ★★★★★
()

Да и вообще, что мешает клонировать человека? Хотя тут есть много проблем. Первое - пока нельзя в точности воссоздать человеческие ткани.

ТС ащще не вдупляет что такое клонирование. Даже приблизительно.

Axon ★★★★★
()

Хотели бы вы себя клонировать?

Ага, всегда хотел перепихнуться с самим собой.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Axon

Чуваки путают копирование с клонированием и не замечают этого. Вот умора!

hope13 ★★★
()

Я бы себя клонировал, чтоб все дела (которые только в команде можно сделать) делать самому, не полагаясь на всяких мудаков.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Идите, хоть, википедию почитайте, умник. Мне лень объяснять диффуры тому, кто не знает про сложение и вычитание.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Без мозга он живым человеком не считается. Это просто материал для продления жизни хозяина. А вообще, не вижу необходимости в полноценном клоне, даже без мозга. Ведь скоро 3d-принтеры будут сами печатать органы и ткани.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нахождение в другой точке времени-пространства и, как следствие, отличие его реальности «здесь и сейчас» от реальности оригинала.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Сюрпрайз, его по-разному можно клонировать. Можно клонировать на стадии эмбриона, а можно - на более поздних. Второй способ это пока теория, но с развитием 3d-печати все возможно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Стадо водят пастухи. Как только пастухам станет почему-то выгодна идея клонирования, они сделает так, чтобы стадо блеяло под их дудку и шло в нужном направлении. «Вы хотите воскресить свою умершую кошечку или родственника? Вторая жизнь уже здесь!»
Что же до отдельного человека, взгляды которого не принимаются закостенелым обществом, то он может решить эту проблему, полностью исключив социум из своей жизни, уйдя в глушь на подсобное хозяйство и творя там свою запретную генетическую магию армагеддона. Понятно, что одному хозяйство поддерживать не под силу, но можно собрать единомышленников, которые тебе будут помогать.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от karton1

мне тоже, но для себя любимого можно ж сделать исключение

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

а почему ты хочешь расстрелять самого себя, давай поговорим об этом. У тебя скрытые суицидальные наклонности?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Сюрпрайз, его по-разному можно клонировать. Можно клонировать на стадии эмбриона, а можно - на более поздних. Второй способ это пока теория, но с развитием 3d-печати все возможно.

https://akphoto1.ask.fm/401/438/135/-429996991-1sj6eej-2pk0qcs27crknia/origin...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

да без разницы кого если честно и что. Прост моя внешность и тело принадлежат мне, соответственно с собой и своими копиями творю что хочу

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ionanahin

Только хотел спросить, зачем вообще клонировать себя?

Я бы себя клонировал, чтоб все дела (которые только в команде можно сделать) делать самому, не полагаясь на всяких мудаков.

Точно, вот зачем. Если люди в команде думают одинаково, они не будут между собой спорить, если принятые ими решения будут ошибочными, то они поймут это одновременно, а не разделятся... Чертовски удобно.

sevenredlines
()

Нет. Мое окружение не потерпит вторую меня. =)

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.