LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VPS, VPN, где, как?

 ,


1

3

Салям!

Хочу свой VPS с VPN, но не знаю, у кого арендовать и как настроить. Вернее знаю, но не хочу курить маны. Тут точно есть те, кто этим пользуется. Может скинете конфиг, который можно просто по ssh (или что там обычно) загрузить на оплаченный vps с к-л конкретным линуксом? Чтобы все готовенькое.

Цель — ходить в интернеты, как будто я живу в неогороженной стране, скрыть свой айпишник и траффик от любопытных мартышек, ну и вообще потыкать палочкой технологию. Если на нем можно будет еще и торрент-клиент поднять или сервисы, то вообще замечательно, но это уже опция. Пинги в разумных пределах пофигу.

Бюджет до $30/y легко, дальше подумаю. Надо что-нибудь стильное, удобное, попсовое.

Вопросы:

  • Нужно ли поднимать vpn или он автоматом есть для доступа к vps?
  • Сколько обычно гигов места и мегагерц дают в середнячковых планах?
  • Зависит ли оплата от траффика или там обычно безлимитка с фикс. шириной?
  • Линукс сам ставишь, или он уже будет стоять готовый, знай сервисы поднимай?
  • Какой важный вопрос вы не задали, когда писали похожий тред?

Ответ на: комментарий от user42

С пользовательской точки зрения, очевидно же.

arturpub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

С впном-то я разберусь, и с вопросами разобрался, а вот по ценам... ~2,5 бакса в месяц дают только русские, но у них и сервера в дефолт-ситях. А нет ничего дешевого за бугром, в европах/америках/египтах? Кто-то пишет что скачет с одного триала на другой, но это же такой головняк. Алсо, с торрентами говорят могут быстро забанить, это правда?

arturpub ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arturpub

а вот по ценам

5 баксов в месяц это дорого разве?

Алсо, с торрентами говорят могут быстро забанить, это правда?

Да.

xtraeft ★★☆☆
()

Как уже выше посоветовали - SSH туннелирование

ssh -D localhost:12345 arturpub@anyCheapVps.com

На localhost:12345 биндится Socks5 с шифрованным каналом к твоей vps'ке. Просто, дешево и маны читать не надо.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от arturpub

А нет ничего дешевого за бугром, в европах/америках/египтах?

У http://x5x.ru есть доступные VPS в США за 110 рублей в месяц.

the_electric_hand ★★
()

Нужно ли поднимать vpn или он автоматом есть для доступа к vps?

Нужно самому поднимать openvpn, создавать и копировать сертификаты. Погугли, это просто. Ядро должно быть сконфигурено с включенным TAP/TUN - бывает что этого нет, но как правило есть.

Сколько обычно гигов места и мегагерц дают в середнячковых планах?

за 5 баксов обычно 20гигов, 512RAM, одно ядро. За 10 в два раза больше. Это unmanaged. Managed дороже.

Зависит ли оплата от траффика или там обычно безлимитка с фикс. шириной?

Обычно дают определенное количество трафа бесплатно, остальное за деньги. В среднем дают бесплатно терабайт за тариф $5, но с увеличением тарифа расти будет нелинейно.

Линукс сам ставишь, или он уже будет стоять готовый, знай сервисы поднимай?

линукс готовый, можно выбрать из нескольких образов разных дистров. Ставится по кнопочке, везде по разному. Пароль рута присылают на почту.

Какой важный вопрос вы не задали, когда писали похожий тред?

VPS это просто, гораздо проще чем кажется. Купи себе самый дешевый VPS на том же digitalocean, и играйся, пока не разберешься. Сразу предупреждаю, торренты и прочее пиратство хостеры очень сильно не любят, готовься к заблоченным аккам.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от arturpub

посмотрите Digital Ocean, у них хорошие VPS от 5 баксов

thematt
()
Ответ на: комментарий от arturpub

у них есть сервера в Амстердаме, и большая база how-to по «разворачиванию» сервисов на их VPS

thematt
()
3 марта 2016 г.
Ответ на: комментарий от Stil

grim, вот тут ты писал, что полгода полёт нормальный. Прошло два года – как полёт?

Нормальный.
Но они у меня для для Dev и сыну парочку выделил для экспериментов.
Опять таки у меня больше чем один сервер и возможно поэтому ко мне сапорт лучше относится. С задержкой на то что админы-индусы, все решается.

Другие страдают и ругаются, говорят, что оно даже этих денег не стоит.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Чот я не понял. Сейчас у них на главной висит only $35 one time. Это чего, я могу три рубля грубо говоря заплатить и девайс мой на всю жизнь??

upd: Холи фак, правда. Где они раньше-то были?

arturpub ★★
() автор топика
Последнее исправление: arturpub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arturpub

Чот я не понял. Сейчас у них на главной висит only $35 one time. Это чего, я могу три рубля грубо говоря заплатить и девайс мой на всю жизнь??

Да.
У них регуляно скидки 50% бывают.

Но ознакомьтесь с тем, как и оплёвывают в инете, возможно передумаете.

Да, и возможно они ко мне относятся лучше, так как у меня досточно много сервиса у них куплено.

ЗЫ
Они вроде собирались открыть центр в NY.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.