LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пароль супервизора на thinkpad t43

 ,


0

1

Кто-нить сталкивался с сабжем? Кто знает, можно ли пароль выдрать/сбросить без программатора, многократно превышающего стоимость донорской материнки?

Вот единственное что нашел по сабжевому ноуту, но тут инструкций нету никаких, только свой великолепный программатор предлагают купить http://www.ja.axxs.net/t43_t43p.htm

зы, для других более древних моделей я нашел инструкцию с com-портом. Мне нужно именно на Т43. Выкидывать жалко)

Deleted

а в чем проблема, подключился 3 иголками к трем дыркам, по spi скачал флешку, залил флешку. в чем проблема?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nurmukh

там стоит pc8394t если я правильно нагуглил

Deleted
()

для других более древних моделей я нашел инструкцию с com-портом. Мне нужно именно на Т43.

Я так понимаю, что это должно подходить и к T43 тоже

Выкидывать жалко)

Если альтернатива только выкидывать — почему бы и не попробовать? А вообще там i2c, дамп можно любым умеющим это программатором снять, скорее всего, а дальше останется только раскодировать. Интересно, известен ли алгоритм кодирования, или всем предлагают положиться на программку?

Кстати есть ещё одна альтернатива — залить BIOS, который не проверяет пароль. BIOS находится именно в SPI-флешке и возможно программатор на неё будет найти проще.

Да, в качестве программатора SPI подойдёт почти любой одноплатник и возможно всякие ардуины и прочие подобные штуки.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Xenius

Я так понимаю, что это должно подходить и к T43 тоже

Нит. Там были разные микросхемки - r24rf08 на древних и pc8394t на более новых. Подавляющее большинство инструкций для более древних, а для более новых почти никто не пишет, только свои услуги все предлагают.

Хотя тут пишут что у народа получается http://notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?f=52&t=18367&p=652246#p652246 А Т60 тоже вроде на новой pc8394t

Deleted
()

По-моему, есть возможность разблокировать каким-то хитрым паролем, который генерируется на основании серийного номера. На eBay встречались предложения такой услуги, и вроде еще где-то на форумах видел упоминания, что можно такой пароль получить через СЦ, если есть документы на ноутбук (как подтверждение, что не краденый).Давно было, буду не с телефона - попробую поискать.

mamboo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.