LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Идея как зарабатывать деньги на опенсорс

 ,


1

1

По мотивам тредов 1, 2.

Откройте адвокатское агентство со специализацией по делам лицензий и споров об авторском праве. Можно даже попытаться развернуться на в Европе, Азии. Можно сделать в виде онлайн-консультаций. Бизнес также можно сформировать/расширить в виде аутсорса. Думаю, мелкие и средние компании могут заинтересоваться этим... потому что дешево.

Для тех, кто не шарит в чем бизнес: бизнес в себестоимости данной услуги. Собрать базу можно будет через год-два плотной работы с такими вопросами. А дальше, девушка-секретарь просто зачитывает текст...

Возможно, идея не новая. Возможно, не взлетит. Так поделился тупняком, кои тут пишут.

Чтобы сделать тему полезной, можете накидать ссылок на компании, которые этим занимаются.

P.S. Быстрый поиск показал, что не так просто найти такие компании. В яндексе нашел всего одну русскую. В англоязычном сегменте скорее всего их больше, но гуглятся также с трудом.

Можно запилить сайт на пару с студентом-адвокатом за два-три дня. В виде подработки.

А так, вот пример, не реклама. Просто заметка для себя куда слать тех, кто тут задает вопросы про лицензии для качественной консультации, а не отборной отсебятины лоровских аналитиков.

★★★★★

Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 4)

Супер идея. А ещё можно открыть фирму по завивке лошадиных хвостов. Я думаю клиентов будет приблизительно столько же.

Так поделился тупняком, кои тут пишут.

Иногда лучше писать на КОИ, чем быть тобой.

Stahl ★★☆
()

Ну найдёшь ты юристов. Допустим, даже найдёшь тех, кто шарит в этих ваших GPL'ях. А потом берёшь такой, и хлоп! — сужаешь поле деятельности только до дел, связанных с лицензиями. Это что, бизнес-план такой — довольствоваться одной миллионной процента всех возможных дел?

// Да, цифра, естественно, с потолка.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Это что, бизнес-план такой — довольствоваться одной миллионной процента всех возможных дел?

Даю подсказку: никто тебя не заставляет сидеть и ждать клиента из миллионов.

Да, идея гомно. Трите тему.

gh0stwizard ★★★★★
() автор топика

А дальше, девушка-секретарь просто зачитывает текст...
Быстрый поиск показал, что не так просто найти такие компании.
Можно запилить сайт на пару с студентом-адвокатом за два-три дня. В виде подработки.

Мдя... А тебе хотя бы 14 уже есть?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Спасибо, буду знать.

Так ты уже разобрался со своим вопросом, или всё ещё мне не веришь? Если не веришь, напиши запрос таки.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

У FSF уже такая есть консультация, причём бесплатная.

А уже по-серьезному и за плату юристы, работающие с ФСПО, предоставляет консультации в конторе под названием «Правовой цент программной свободы» (Sofware Freedom Law Center).

Zmicier ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zmicier

«Правовой цент программной свободы»

Оговорка по Марксу :)

slackwarrior ★★★★★
()

Дарю апгрейд идеи: девушек-юристов нанимать не 2-х, а сразу группу — между консультациями они могут сниматься в кино немножко шить :)

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.