LINUX.ORG.RU

Я не знал, что там пульсы не было.

Shadow ★★★★★
()

а что помешает не ставить пульсу ? Или ее в aaa_elflibs хотят запихнуть ? :)

vel ★★★★★
()

я уж думал, что Патрегу надоело. А оказывается всё хорошо. Уж выпилить что-то не нужное в слаке проще простого

ionanahin ★★★
()

Я уже слышу грохот готовых взорваться пуканов

Valkeru ★★★★
()

пишет что обновление bluez стало причиной для установки pulse.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vel

а что помешает не ставить пульсу ? Или ее в aaa_elflibs хотят запихнуть ? :)

я так понял, что alsa пересобрали с поддержкой пульса по умолчанию

JB ★★★★★
() автор топика

Best of all, we're finally a modern, relevant Linux distro! ;-)



поржал, Пат по моему совсем из дома перестал выходить и паутиной покрылся.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

crux лузерская поделка на фоне слаки

Как, ЕЩЁ более лузерская???

redgremlin ★★★★★
()

А какие варианты? Всё пользовательское окружение теперь всё больше зависит от проектов вроде pulseaudio, systemd, не говоря уж о том, что без opengl большинство современных десктопов не работают. Если дистриб хочет использовать эти окружения, он интегрирует в себя зависимости.

ixrws ★★★
()

последний оплот

Еще ж CRUX остался. (=

DeadEye ★★★★★
()

Ждём systemd и wayland, может хоть тогда можно будет пользоваться этой хипсторской поделкой.

escobar
()

Теперь слакварщики будут не только плохо видеть, но и плохо слышать.

Pavval ★★★★★
()

Ничего удивительного. Слака никогда не была против новых технологий, просто Пат всегда считал, что нужно быть немного слоупоком и не тащить ничего усложняющего систему, пока не припечет или пока вариант «не тащить» не станет сложнее, чем «тащить».

zloelamo ★★★★
()

Ничего не нужно кроме универсальной ОС Дебиана и его вариаций.

Oxdeadbeef ★★★
()

С такими заголовками тебе в таблоиды надо было идти, а не в МТС.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Не пиши, о чем не знаешь. Альса так и не осилила дружественный миксер потоков. OSS4 офигенный торт, с кучей крутилок и фич.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Нда, Слака действительно всё. Патрик сошёл с ума, не он ли говорил, что в Слакваре не место поделкам Поттеринга.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Последнюю пульшаудио, которую я видел, быда 5.1, так глюкодромище же. Пришлось традиционно выпиливать.

К версии 10 доведут до ума, чтоб этим просто пользоваться можно было? Почему то под OS X и windows не надо ковырятся, чтоб у тебя просто звук нормально воспроизводился.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Наконец-то нормальная звуковая система будет.

Только проблема в том что veromix больше нет, а без него пользы от пульса мало.

Adept_of_shreedom
()

линупсоедов

5.5 :-P

AP ★★★★★
()

а там и до systemd недалеко

Все там будем

TheAnonymous ★★★★★
()

Пфф. Ничто не мешает удалить, кому это необходимо.

iz_tabakerki
()
Ответ на: комментарий от vel

пульсу с поддержкой алсы я понимаю как собрать, а наоборот - нет

У альсы есть плугин вывода pulse, который позволяет направить звук на PA. Подсказка — PA-сервер при этом может работать на совсем другой машине.

redgremlin ★★★★★
()

Просто некоторые альтернативно одарённые неосиляторы прибили одну сугубо сетевую подсистему (bluez5) не только к dbus, но и к пульшаудио кривыми гвоздями. Впрочем, это только began investigating adding, а не began adding, так что далеко не факт, что это действительно произойдёт. На eudev же переползли вместо запиливания кусков systemd в систему, так и тут возможно всё будет хорошо.

Stanson ★★★★★
()

линупсоедов

Это такие люди, которые питаются линупсами? Или не люди? А то?

sudopacman ★★★★★
()

Главное, чтобы выбор был, ставить или не ставить, а не так, что «вот тебе пульса и systemd и если тебе это по каким-то причинам не нравится, то вали на другой дистрибутив».

sudopacman ★★★★★
()

Вот тут можно почитать про альтернативную одарённость разрабов bluez в деталях: http://www.lightofdawn.org/blog/?viewDetailed=00031

Я давно ещё с этим говном столкнулся, оказалось проще написать свой SCO сервер для реализации HFP/HSP profile, чем пользоваться тем, что есть в bluez. Для A2DP Sink - такая же история, и тоже есть решение, не связанное с этим дрочевом вокруг пульшаудио.

Кстати, по этой же причине (кривота bluez), пульшаудио пришлось тащить в Meego Harmattan, например, благо Nokia его прилично попилила, чтобы оно cмогло адекватно работать на железе N9.

Stanson ★★★★★
()

Отличная новость! Еще чуть-чуть и слакварью даже можно будет пользоваться.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Есть альса. Есть приложение A, которое умеет только Alsa, а пульсу не умеет. Альса в таком случае пускает звук сквозь себя в пульсу.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Старый стал. Из криокамеры вылезать лень.

vel ★★★★★
()

Пульса уже нормально работает. Четвертая ветка как-никак, даже Патрик одобряет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Кстати странно, что некоторые приложения не умеют пщщщщ. Прикрутить пщщщ проще же. Но, возможно это личная неприязнь разработчиков этих приложений, или они уже давно протухли и ими никто не занимается.

deep-purple ★★★★★
()

Не тот уже ЛОР. Такая тема не набрала каментов на страницу, зато любой оффтопик начиная от 3-х.

weare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.