LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор фотоаппарата

 ,


1

2

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат.

Требования:

Качество фото, хорошая стабилизация, чтобы при дрожащих руках не смазывал фото

Нужно, чтобы он выдерживал возможные падения и компрессию (в чехле, естественно)

Снимал и при морозах

На батарейках

Энергии эффективность, чтоб не ел батарейки одну за другой

Хех, на батарейках сейчас топовые камеры, и то не все.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Но это цифры от баллы. Я в рынке фототехники полный нуль, так что, если за такие деньги ничего не купишь, то буду брать дороже.

iz_tabakerki
() автор топика

Посоветуйте, пожалуйста, фотоаппарат.

Давай посоветуем, почему нет...

Требования:

Так так, интересно....

Качество фото, хорошая стабилизация, чтобы при дрожащих руках не смазывал фото

Качество фоток высокое сейчас даже на недорогих мыльницах, стабилизация хорошей не бывает, от дрожащих рук она не спасает. Ты изучи вопрос про стабилизацию. Фото смазывается от недостатка света, если хочешь идеальную светочувствительность и отличное шумоподавление на высоких ISO бери Mark 3.

Нужно, чтобы он выдерживал возможные падения и компрессию (в чехле, естественно)

А вот ронять фотик не нужно, ибо падение гарантированно приводит к повреждениям, так как пользоваться камерой ты будешь без чехла.

Снимал и при морозах

Все хорошо переносят морозы.

На батарейках

Вот это зря, батарейки вещь дорогая и имеет свойство умирать само по себе.

Энергии эффективность, чтоб не ел батарейки одну за другой

Будет есть, батареечные фотики не рассчитаны на большое количество снимков.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Я в рынке фототехники полный нуль, так что, если за такие деньги ничего не купишь, то буду брать дороже.

Так смотри обзоры. Из советов, матрица должна быть CMOS.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Качество фото, хорошая стабилизация
Тысяч 5-8

Нолик добавь. Или хотя бы половину нолика. Впрочем, с нынешним курсом, пожалуй, что всё-таки нолик.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Тысяч 5-8. Больше - буду бояться его угробить.

5-8 тыров были деньгами год назад, сегодня это бюджет совсем простенького аппарата, которые отличаются только формой кнопочек.

weare ★★
()

Чем не устраивает камера, встроенная в смартфон?

vvn_black ★★★★★
()

У меня Canon SX240 HS. Когда-то он в твою сумму укладывался, сейчас в продаже уже нет, кажется.
Но он не на батарейках. Тебе принципиально, ходишь в походы?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Тебе принципиально, ходишь в походы?

Какая разница, походы не походы. Брать камеру на батарейках глупо. Лучше взять второй аккумулятор.

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Тысяч 5-8.

с таким бюджетом - любой. А еще лучше - китайфон какой-нибудь. Хоть будет еще и звонить, помимо фоточек.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Качество фото
Тысяч 5-8. Больше - буду бояться его угробить.

за $100?? посмотри лучше ценник на зеркалки и какие снимки выходят, там уже речь про качество.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

с защитой от падения тыщь 10 - 20 ( http://www.dpreview.com/reviews/2014-15-waterproof-camera-roundup это водозащищенные, но просто ударопрочные как правило никто не делает ), но батареек там не будет а качеств хз что ты помнимаешь под хорошим

Deleted
()

лучше не зацикливаться на батарейках, а сразу брать с фотиком дополнительный аккум или два. У акумов более предсказуемый уровень заряда и быстрая зарядка.

Использую canon g16, достойное качество и скорость работы для мыльницы, не хватает лишь электр видоискателя.

exhu
()
Последнее исправление: exhu (всего исправлений: 1)

Лорчую!
Проприетарный Аккум и его запасной брат аналог от китайцев - запугивает по Всем статьям АА батарейки и аккумуляторы

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зато по голове кокуренту если дать - очень внушительно

ist76 ★★★★★
()

Если бы это было до повышения курса USD, посоветовал бы б.у. зеркалку на E-bay.com.

Хотя ... вот, например: http://www.ebay.com/itm/CANON-20D-8-2MP-DIGITAL-SLR-CAMERA-W-18-55MM-EFS-F-3-...
http://www.ebay.com/itm/Canon-eos-20d-camera-with-2-lenses-/111858598282?hash...
http://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-20D-8-2-MP-Digital-DSLR-Camera-Black-w-28-9...

pacify ★★★★★
()
Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от weare

Мой Galaxy S5 снимает более лучше многих мыльниц

Мой Lenovo A2010 без автофокуса снимает немногим лучше древней 640x480-пиксельной Нокии. Сравнение мыльниц с сотовыми - это просто толстый троллинг, тонкий со стороны незнающих.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от weare

, я то уже ждал добычу!

Так ты начни говорить про художественность фото на современных сотовых ... Про уникальный/оригинальный цветовой профиль и цветовую гамму. Ведь некоторым нравятся теплые ламповые плёночные фотики, кому-то - сотовые. Главное - прямые руки, да? А шедевр Анри Картье-Брессон мог бы получить и на Samsung Galaxy.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Природу, людей, в походах - леса, пещеры, горы, реки. Носить планирую через плечо в сумочке, так что размеры и вес слишком большого значения не имеют. Но желательно, чтобы он был более-менее плоский, а не кубический.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от invy

Не совсем понял вопроса. Мне фотоаппарат для любительской съёмки надо, с качеством таким, чтобы можно было хорошо рассмотреть, что я там нащелкал.

iz_tabakerki
() автор топика
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Ну на смартфоне с хорошей камерой тоже можно хорошо разглядеть.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

Тысяч 5-8. Больше - буду бояться его угробить.

Значит зеркалка отпадает. Тогда выбирай камеру с лучшей оптикой. Хорошая оптика значит больше чем количество мегапикселей.

Если всё же важна долгая жизнь «батарейки», то зеркальные камеры вне конкуренции.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от iz_tabakerki

в походах - леса, пещеры, горы, реки.

омг, ночью в сумерках? быстро движущиеся объекты снимать бушь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alman

Значит зеркалка отпадает.

Да вы достали с вашими онанистическими зеркалками, зачем нормальному человеку зеркалка?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вы достали с вашими онанистическими зеркалками, зачем нормальному человеку зеркалка?

Фотографировать
Я вот ей фотографирую

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ты мне тут малину портишь 8), и dk- тоже может попортить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вы достали с вашими онанистическими зеркалками, зачем нормальному человеку зеркалка?

Чтобы не париться - хорошая оптика, быстро включается, долго держит батарейку. Что ещё от камеры надо? Качество снимков? Ну уж точно не хуже чем у «мыльниц» и телефонов.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кенон кит, ага

много работали, грят
улучшили, грят

Вес меньше трех кило, не?

На свете есть зеркалки и кроме 645d

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.