LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите поподробнее про сидбоксы

 ,


0

2

Поскольку нагрузка на домашний интернет-канал у меня в последнее время возросла, то я рассматриваю возможность купить сидбокс и перевести раздачу торрентов с домашнего сервера на него.
Так как я с ними дела никогда не имел, расскажите пожалуйста о них подробнее. Какие есть подводные камни? Что такое shared-сидбокс, я уже прочитал, а насколько мешают соседние юзеры на практике? Может ли сидбокс-хостер меня забанить за закачку с российских торрент-трекеров? Следят ли вообще за этим за рубежом? И может ли меня забанить торрент-трекер за использование сидбокса (мало ли, чем у них провинился shared-сервер, может они там накручивали рейтинг и их забанили по IP)? В общем, расскажите пожалуйста про все нюансы использования.
Нашел довольно много предложений за рубежом, 100 ГБ за ~ $5 в месяц. Как вы считаете, это нормально или можно найти дешевле?

★★★★★

какая разница как качать - напрямую с торрентов себе на комп, либо сначала на отдельный сервер, а потом с него к себе?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Онлайм предлагает 0,5. Если не врёт, конечно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До гигабита

У всех провайдеров всегда «до». Даже у модема «до 9600 бод».

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Разница в том, что за рубежом следят за тем, что качаешь, в отличие от нас. И предъявить претензии качальщику и испортить ему жизнь там проще. Кроме того, я в стабильности своего домашнего сервера уверен, потому что сам его настраивал и знаю, как он устроен. С сидбоксами дела никогда не имел, поэтому хочется поподробнее о них узнать.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

не уловил никакой связи со своим вопросом, поэтому на всякий случай повторю его - какая разница откуда качать на свой комп, с торрентов напрямую или с сидбокса? Размер файлов и время затраченное на скачивание не изменится

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

Вот тут предлагают 150 Гб за 5 евро, но там могут быть проблемы с уплатой VAT (отказом от уплаты).

the_electric_hand ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Обычный компьютер шумит своими вентиляторами. Специальное устройство, от которого не требуется ничего кроме торрентов, не имеет вентиляторов.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от JB

Ты спросил, какой шум, я пояснил:
Шум от работающих винчестеров и вентиляторов систем охлаждения компьютера.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Шум от работающих винчестеров и вентиляторов систем охлаждения компьютера.

а когда качаешь с сидбокса к себе на комп, то винты и вентиляторы выключены? %)

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от JB

Это ещё лучше. Главное что «большой» компьютер в процессе не участвует.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от JB

Тебе не надо держать компьютер включенным всё время. Прикинь как качать что нибудь с небольшого количества медленных сидов. Или раздавать.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от JB

Сидбокс как я понимаю находится далеко от дома в прохладном помещении датацентра.
Соответственно арендатору без разницы как сильно он гудит.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB
  • скорость при скачивании с сидбокса предсказуема, из пиринговой сети — не очень
  • в случае сидбокса твоя машина запущена только на период скачивания, без оного — постоянно (предполагается, что ты не личер и остаёшься на раздаче)
intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

если не пытаться искать что то интересное только двум с половинам человекам на планете, то скорость скачивания не проблема вообще

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Во-первых, 4.2.

Во-вторых, оставшийся пункт ты проигнорировал? Эта штука зовётся "seedbox" не просто так. Качальщикам-личерам она действительно никуда не упёрлась.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.